Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

глаза Шендеровича

По наводке evva, постинг ksorok:

Сегодня опять смотрела *те*, самые первые новости с Норкиным (сразу после *Штурма*), вслед за которой шла передача *Панорама с Ганапольским* (Эхо Москвы) Мне посчастливилось еще раз увидеть глаза Шендеровича. Сколько ты еще сможешь выстоять, человечище ты мой? Низкий поклон тебе от меня с благодарностью за то, что ты есть и не боишься.
...Я хочу только еще раз высказать свою благодарность людям в России, которые поддерживают прекращение войны в Чечне, и начало переговоров. А также представителей всех других стран (особенно Дании на данный момент)


Не могу представить себе "глаза Шендеровича". Это какой-то оксюморон. У Шендеровича нет глаз. "Фишки", может, или там "буркалы". Да, буркалы. Буркалы у Шендеровича есть. Буркалы и псевдоподии.

А ведь кто-то видит в Шендеровиче образ Божий...

)(
Это еще что. Однажды я видел глаза Гайдара...
Опишите.
один мой знакомый давно еще, в моем детстве, сообщил мне гордо, что у него не глаза, а бородавки. что и было довольно метко подмечено. про свои, а не Шендеровича
поздравляю, Вы обрели ещё один источник вдохновения.
То ли дело, судя по Вашим высказываниям, у Вас! По юзерпику видно, что личико одухотворенное.
Господи, какие проблемы - пойди да посмотри.

Его не так уж трудно отыскать в московских кабаках.

а у Чубайса соответственно - "зенки" ?

Ах, Константин, меняйте амплуа - юмор Вам удаётся просто блестяще (никак не могу забыть историю про обрывок журнала Искатель в коммунальном сортире :))) - отобъёте, кстати, кусок хлеба с маслом у столь любимого Шендеровича.
Вижу в нем образ, прообраз, и основание христианско-иудейского бога.
А вы разве нет? Вся идеология жертвы как на ладони.
Господи, ну какие ж бывают дурынды.
И кому верит - лукавому Ш-чу. А историей небось не интересуется. Что там у нас на Кавказе, что там за люди. Да она небось никогда с чеченами и не общалась. Препротивнейшие и претупейшие создания встречаются. Свои же с ними договориться не могут.

Anonymous

October 29 2002, 17:48:01 UTC 16 years ago




А ведь кто-то видит в Шендеровиче образ Божий...


Константин, этот "кто-то" - кто угодно, только не православно верующий христианин. По-православному, человек сотворен по образу Божию. Но в падшем Адаме этот образ истлел страстьми (т. е. испортился, разложился через пристрастие к твари паче Творца), и возвращается только во Христе.

Желающих поспорить с этим самопровозглашенных "христиан" отсылаю к Догматику 4-го гласа, а также к 7 или 8 Деянию 7-го Вселеснкого собора, где еретики-иконоборцы называются совершенно отчуждившимися и лишившими себя образа Божия. Так что, поверьте, подлинное (а не самоизмышленное псевдо-) православное христианство не видит в Шендеровиче образ Христов...

ЛТ

Я отнюдь не имел в виду православных христиан :)
Даже, скорее, наоборот...
ганапольские хвалят шендеровичей, эка невидаль. Кукушки с петухами. Жиды с жидами.
Шендерович обычноая гнусная гнида, мелкое гнусавое насекомое, недостойное ни малейшего обсуждения.