Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Самая совершенная формулировка некоей очень распространённой идеи:

...теперь вы, по крайней мере знаете, что я думаю в свои 35 лет о людях, Мире, Справедливости, Гуманности и человеческой жизни. Мне так хочется и я так думаю.


Собственно, уже неважно, по какому случаю это было высказано. Тут главное это самое - МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ И Я ТАК ДУМАЮ.

Мышление - это та дань, которую "желание наслаждения" вынуждено выплачивать реальности (чтобы получить "вкусненькое", надо думать). Когда дело касается нас самих, мы вынуждены мыслить реалистически. Но по "остальным вопросам" мы, увы, позволяем себе вот это самое - "думать, как хочется".

Что - - -

)(

Anonymous

October 31 2002, 21:01:52 UTC 16 years ago

реальность всегда плавает в какой-то утопии
Так уж прямо и дадут этому замечательному 35летнему эгоистичному куску мяса думать как ему хочется. То есть ему сначала запрограммируют это "хочется", и в уже этих рамочках, по "правильным" схемам - пожалюста, полный плюрализьмус. Однако большей частью сознания этого замечательного субъекта будут владеть и управлять тонкие провода идеологии (которую некоторые уже поторопились похоронить, чтобы замаскировать ее реальное действие и влияние).

Как там у Pink Floyd - "don't put your wires in my brain". Ох, только они ох как настаивают на to put. :(

Да уж, таких наверное можно было бы обозвать - люди короткой воли, или грубее, но точнее - жалкие самовлюбленные рабы ЧУЖИХ желаний
Насчёт "касается нас самих ... мыслить реалистически" - тоже далеко не всегда (в смысле не все). Вон, сколько народу на всяких МММ и напёрстках покупается по сей день. Хочется им думать, что напёрсточника обыграют - они так и думают :))