Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Статья Переслегина.

...точно зная степень своей вины, швейцарская сторона сделала все возможное и невозможное, чтобы переложить ответственность на российских летчиков.
Не повезло швейцарцам. Самолет был исправен, пилоты свободно говорили на английском, правильно и четко реагировали на команды с земли. Короче, у Skyguide не нашлось ни одного "смягчающего обстоятельства". И тогда швейцарская сторона признала свою вину.
Диспетчер по имени Петер выступил с заявлением, обтекаемым как подводная часть линейного крейсера: "В ночь катастрофы я был частью системы, в которую входят люди, компьютеры, оборудование для связи и наблюдения. Все эти элементы должны работать слаженно и без ошибок. Трагический инцидент показывает, что в нашу работу закралась ошибка. Мой долг как авиадиспетчера предотвращать подобные происшествия".
Швейцарские СМИ выразили недовольство сотрудниками Skyguide, сравнив их откровенную ложь с заявлениями российских политиков относительно гибели "Курска". Даже извиняясь, необходимо переложить часть вины на Россию: мы не просто врали, а врали как русские.

...Фамилия диспетчера Skyguide до сих пор не обнародована. Он не давал интервью журналистам. Что гораздо более важно, он находится на свободе и не предоставил официальных показаний следственной комиссии, хотя, как указывает руководство службы "с ней сотрудничает".

Понятно, что у гражданина Дании на швейцарской службе сильнейший психологический шок. И гуманная западноевропейская Фемида ждет, пока его состояние придет в норму.
Для европейцев психологическое состояние швейцарского авиадиспетчера важнее, нежели правда о гибели 71 человека, из которых 69 - русские.


Я, кстати, думаю, что, если бы там летело 69 граждан Нигерии или Уганды, скандал был бы большим, а диспетчера наказали бы.

Жизнь русского в глазах европейца равна даже не нулю. Её стоимость отрицательна - как стоимость жизни вражеского солдата на войне. Не настолько, чтобы убийство русских вызывало бурную радость, но достаточную, чтобы убийца русских вызывал бы сочувствие, и желание его "всячески выгородить".

К теме:


)(
Я читал эту статью и думал: "Как будто Крылов писал". В Вашем стиле написано местами.
это к моеиу извечному тезису- вокруг нас только враги и все средства против них хороши.

Anonymous

November 4 2002, 01:19:33 UTC 16 years ago

стоимость сама отрицательна чем выше тем более, а положительность стоимости в ее отрицании
ей тоже посочувствовать можно
кстати, неплохо было бы привлечь Сергея в качества автора "СР"...
одна беда - очень медленно пишет...
Мерзость западной цивилизации в том, что масс-медиа любую самую важную новость умеют (когда необходимо) в считанные дни забросать кучей мелкого никому не нужного дерьма.

Поэтому тот, кто вышел победителем после первых 2-3 дней, тот и победил в итоге - новость исчезнет с первых полос и никто больше об этом не вспомнит. Соответственно стратегия поведения швейцарцев была "оптимальна".

Похожие примеры - олимпийский скандал с фигуристами, суд на Милошевичем. Медали своровали, Мило за решеткой, цели достигнуты. Кому интересно чем там занимается суд? - никому.

Если бы я руководил у нас службой новостей, я бы запретил обсуждать более 5-6 тем В ГОД.
"""""""""""""""
Я, кстати, думаю, что, если бы там летело 69 граждан Нигерии или Уганды, скандал был бы большим, а диспетчера наказали бы.
""""""""""""""""

Вы глубоко заблуждаетесь. Дело не в национальности, а в денежном эквиваленте той или иной души. Пример: в 1996 году в районе Ванкувера начали пропадать проституки. Полиция на это никак не реагировала, родственники пропавших организовывались своими силами, несколько лет пытались давить на все уровни администрации, кричали об "убийце-маньяке", САМИ чуть его не словили, в то время как полицейские проводили успокаивающие пресс-конференции и плевали в потолок. Пока количество пропавших женщин не достигло 50, они не пошевелились. Мало того, к этому моменту стало ясно, что женщин свозили на свиноферму два маньяка, там насиловали и убивали, но полицейские и после этого не проводили на ферме обыска несколько месяцев ЗА НЕИМЕНИЕМ УЛИК.

Мораль?

Если у вас нет денег - вас просто нет.
совершенно справедливые наблюдения и выводы.
"изнутри", т.е. из швейцарской местной прессы - те же впечатления: неделю исходились на говно на первых полосах, прежде чем на пятой странице дать пару абзацев, допускалающих вину диспетчеров.
продажное блядво.
противотанковому ежу.
Вот этот данный конкретный случай с самолетом раскручивали под то, чтобы запретить нашим самолетам, а, в перспективе, и пилотам, летать над Европой.
Вообще в европейской прессе русских раскручивают как нацию мафиози, проституток и алкоголиков. Достаточно посмотреть европейские криминальные сериалы, которые нынче показывает наше ТВ. Все они в Европе прошли по первому кругупару-тройку лет назад. УЖе тогда нас не хотели видеть никак иначе. Особенно показателей финский вариант этой русофобии. Там дело, кажется, дошло до скандала.
Ситуацию хотят свести к тому, чтобы у людей возникла практически рефлекторная реакция на русских как на исчадье ада.
Со словами русский и Россия у среднего европейца априори должны ассоциироваться только слова - преступность, нестабильность, алкоголь-наркотики-проституция-контрабанда. Ну и еще что-нибудь из прочеченской ритороики.
Короче, Европа готовит себя к отражению нашествия тех самых русских, которые побегут из России, когда прилетит русская народная птица Жареный петух.
Скоро уже.
Это же хорошо. Чем извращенней они нас воспринимают, тем меньше способны к
1. борьбе с нами
2. интеграции с нами