Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть

Заснул ранним вечером, в самый неподходящий для этого момент. "Знать, судьба".

Приснился сон с преследованием. Я - оборотень, умею превращаться в тварюку типа льва или другой крупной кошки. Никакого особенного кайфа я от этого не испытываю, так как дурацкое длинное тело неудобно: в буквальном смысле заносит на поворотах, и вообще. Однако, скорость у него выше, чем у двуногого, так что приходится пользоваться. Ещё одно неудобство - перекинуться в тварюку я могу практически мгновенно, а вот обратно - фигушки: должно пройти время. Зато в тварючной форме я могу немного маскироваться - например, притвориться автомобилем, и это проканает, если не приглядываться.
Меня преследуют два человека, отец и сын, к которым я сам (по глупости) обратился за помощью. К сожалению, сын имеет на меня зуб, причём за что-то вполне реальное, есть какая-то причина. Помню только мысль - "ну я не думал, что для него это так важно".
Драка на лестница (в человеческом ещё виде) и бегство - "маятником" в узком лестничном пролёте. Вылетая из подъезда, превращаюсь на ходу в тварюку. Дальше - классическая погоня: мои преследователи бегают очень хорошо. Я сумел оторваться от них только в какой-то тёмной подворотне, пользуясь тем, что вижу в темноте лучше.
Потом я прячусь в подъезде большого мрачного дома, но они находят этот подъезд. Подъезд гигантский - по коридорам можно ездить на малолитражке, а череда дверей в обе стороны "теряется вдали". Долгое осторожное перемещение в каких-то огромных тёмных лестничных пролётах, на мягких лапах, бесшумно (только дыхание меня выдаёт - я сильно запыхался). В конце концов они уходят, но недалеко - я чую их, я знаю, что они знают, что я здесь... Я пытаюсь прикинутся "жигулёнком", припаркованным около одной из квартир (там ещё стоят велосипеды и мотоцикл, так что "может проканать"). Замираю и делаю вид, что я "жигуль".

Просыпаюсь от холода.

)(
По поводу Отца и Сына(к которым сам обратился за помощью) - сильно.
За что же Сын имеет зуб, интересно?:)
Лучший способ избавиться от преследования во сне - пойти навстречу преследующему. Не бояться.
Проверено.