Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Читаю hgr.
поскольку "естественность" понимается как естественность именно для человека, а не для животного, и в соответствии с христианским учением о человеке -- вся сфера сексуальных переживаний относится к области копрофагии. для кого-то один вид такой "фагии" лучше другого, т.е. меньшее зло, но нормативная христианская жизнь предполагает другой рацион питания.

Рядом лежит томик Розанова - с длинной статьёй про хлыстов. С выводом: богословие богословием, а в основе всего лежит чувство отвращения к "этому гадкому".
Впрочем, Розанова можно и не читать: это "встречающийся тип". Тот же Д. Не импотент, не романтик. Но - "не надо".
Он, правда, не в церковь пошёл, а в экстремальное программирование. Впрочем, это тоже церковь.

)(
Константин, я Вам написала вот здесь:

http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=krylov&itemid=451572&thread=1981940#t1981940

Но ответа так пока и не получила. А тем временем появилось еще три свидетельства того, что Вы, надеюсь, невольно, стали распространителем информации от недругов России :

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=16399

Денис Федоренков
Тема: #16399 Сообщение: #416920
08.11.02 02:10

+++ Вспомним, когда расстреливали Белый Дом в 1993 году, Ридигер это перенёс вполне спокойно, да и другие не менее драматические события он переживал совершенно безмятежно. +++

А вот это, православные, форменное вранье. Еще в те годы мне грешному стало известно что во время трагических событий 1993 года патриарху на богослужении стало плохо с сердцем и митрополит Ювеналий предложил ему нитроглицерин. Приятель мой еще удивлялся, мол, святой бы молитвой спас, а митрополит - лекарством.
_____________________________________________________________________

И ВТОРОЕ ТАМ ЖЕ:
_____________________________________________________________________
Павел Евг. Нурминский
Тема: #16399 Сообщение: #416927
08.11.02 02:22

Расследлвание этого случая сложно, так как было видение или не было - вопрос субъективный. Вместо этого предлагаю поступить по другому - понять кто пишет и почему.

Заходим на register.ru и вводим "ari.ru" - получаем информацию о регистранте. После чего скармливаем эту фамилю яндексу: http://yandex.ru/yandsearch?text=%C2%EB%E0%E4%E8%F1%EB%E0%E2+%CA%E0%F0%E0%E1%E0%ED%EE%E2

Полученной информации вполне достаточно для установления диагноза. При всей моей нелюбви к замечательному американскому народу этот бред особо странно читать сейчас: http://www.ushakov.org/_disc34/000007a8.htm. Из других источников, мы узнаем, что он неудачливый кандидат в депутаты и директор несуществующей радиостанции. Рядом с заявой про святого имеются замечательные предсказания Носа Страдамуса.

Автор - лох. Редактор - неудачник и сказочник. Текст, который говорит святой не поддается другому определению как странный.

Впрочем почему странный - возьмите статьи редактора этого сайта ari.ru. И вы поймете, что святой посетил сначала его. И неоднократно. Весь этот напыщеный бред, но более современным языком высказывался и ранее; заметная стилистическое схождение. Вот посмотрите на это: http://ari.ru/doc/?id=1421#555. Автор другой? Какой-то Карпов? М.б. Карпов, а может его и придумал ari.ru, для того, чтобы популяризировать свой духовно-патриотический портал, с живой и мертвой водой.

Ладно - текст хороший.. для радиостанции "Вечерний Витязь - 2". А теперь возьмемся за хронологию. Итак Алексий увидел знамение. После чего --"Те, кто оказывал ему первую помощь утверждают, что больной едва слышно шептал: "Не может быть, не может быть!"... "--. Но вместе с тем: --"В том, что увидел Алексий перед тем, как с ним случился удар, он признался нескольким лицам окружавшим его, вскоре после видения, за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться.". Т.е. вскоре - это несколько часов. Превратное мнение о том диагнозе, который поставили Святейшему - "гипертонический криз с элементами динамического нарушения мозгового кровообращения".

Короче. Беллес летристес. Врать бы подучились.
________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________
Ника Волина
Тема: #16399 Сообщение: #416968
08.11.02 04:10
-----------------------------------------------------------------------
Это очевидная утка.
Во первых, назвать прп.Феодосия полузабытым святым не мог верующий человек, а человек неверующий не может адекватно изложить смысл Откровения. Во-вторых, подчеркнуто неуважительное отношение к Патриарху говорит о том, что пишуший весьма далек от святейшего. В третьих, подавая якобы случившееся Откровение как сплетню, автор данной статьи нивелирует смысл, опускает планку происходящего до собственного интелектуального уровня (не говоря уже о вере в Бога).
Мне странно, что кто-то из верующих людей смог принять эту уточку за правду. Особенно сие касается людей, которые заявляли о себе, как о правдолюбцах.
Увы, мы живем в такое время, когда информация - это тоже поле боя...
______________________________________________________________________


Вот такие пироги, Константин!
Хотелось бы услышать ответы (в том числе и на мои вопросы в предыдущем сообщении), если у Вас будет возможность и время.

С уважением,
Катерина Ивановна.
Я ответил.
По поводу всей истории с ari.ru - мне кажется, Вы единственная в ЖЖ, кто воспринял эту историю всерьёз...
...восприняли в серьез. А на крупнейшем форуме "ЧиЕВ" его просто повторили отдельной темой.

Так что нам действительно стоит порой задуматься, "как слово наше отзовется". :-)

Ничего личного против Вас не имею. Религия - личный выбор каждого человека.

С уважением,
Катерина Ивановна.