Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Иногда задаёшься вопросом - а бывают ли "честные правозащитники"? То есть не просто расчётливые мерзавцы, работающие на чеченов за денежку и из ненависти к России, а такие, скажем, "блаженненькие"?
Похоже, что да. Вот, пожалуйста, сайт, посвящённый "такому человеку". Похоже - натуральный, стопроцентный "блажной".
Там много всего К примеру, о гуманизме чеченцев:
...как ни относись к событиям в Буденновске и Кизляре, нельзя же не признавать, что это были далеко не самые характерные для чеченского сопротивления эпизоды. Я не склонен идеализировать отношение чеченцев к тем, кто оказывается в их плену, и вполне допускаю, что там могут иметь место неправовые действия, но и тут это скорее исключение, чем правило. Именно потому мне за пять месяцев пребывания в регионе конфликта не удалось лично встретиться с теми, кто испытал бы на себе недоброе отношение в чеченском плену, а вот примеров обратного, то есть самого доброго отношения чеченцев к своим пленным, я знаю множество.
Хотя чеченское сопротивление и власть, представляющая это сопротивление, и не признаются как субъект международного права, но в своих действиях они соответствуют нормам этого права в неизмеримо большей степени, чем Россия, призванная как мировая держава быть одним из гарантов этого права. Разумеется, первейшая заслуга здесь принадлежит самому чеченскому народу и его культуре, но нельзя сбрасывать со счетов и роль его руководителей, а следовательно, и Дудаева. Да, его речи нередко шокировали, но армия, главнокомандующим которой был Дудаев, не стала позором для чеченского народа, а деяния вооруженных сил, главнокомандующим которых является Ельцин, легли еще одним темным пятном на совесть российского народа...

Понятно, что по таким поводам уже не язвят - тут клиника, тут шутки в сторону..
Впрочем, какие шутки. Достаточно "в глаза посмотреть человеку".
оргинал на http://viktorpopkov.narod.ru/namitinge.jpg

Да. "Оно есть".

)(
Жалко, у меня картинка не открывается. Опасность этих правозащитников в том еще, что на Западе очень прислушиваются к их мнению - как же, правозащитник, вон даже Путина не боится, говорит что-то против правительства, значит - не врет. За последнее время только в берлин столько их понаехало по приглашениям от разных организаций - разъяснить обстановочку. Я приглашений получила с десяток - и везде должности - прдседатель общества чести и совести г. Саратов, президент правления борьбы за справедливость, г. Москва и т. д.
Я забыл, что сервер narod.ru не даёт вставлять картинки. Ничего - сейчас я его к себе перетащу.
На Западе не прислушиваются к их мнению и прекрасно понимают, что они- мудаки. Просто Западные элиты используют любые средства для разрушения нашей страны. Западный обыватель, которому демонтрируют таких недочеловеков, склонен думать, что раз уж сами "русские" так говорят, значит действительно, чечены хорошие, а федералы- плохие.
Тем не менее, я не могу согласиться с Крыловым, что данный индивид работает не за денежку. Весь рекомый сайт с саморекламой уродца- фактически резюме с просьбой о приеме на службу. Может сейчас идиотик не получает денег, но очень хочет и надеется.
еще как прислушиваются - местные эмигранты в большинстве - тоже
Ну вот , вы невнимательны, об обывателях и речи не идет, все понятно. Элиты не прислушиваются.
Он, вроде, уже не живой: сайт мемориальный. Сделан соратниками по борьбе (те - да, хотят).
Ну и зачем Вы, господин Крылов, рекламируете всяких... не очень здоровых людей?
когда-нибудь опубликовать историю, рассказанную ему однокурсником Басаева по Московскому институту землеведения. Эта история о том, как Басаев влюбился и, не решаясь подойти к предмету своей любви, написал пол-тетрадки стихов. Сосед по комнате в общежитии случайно выкинул эти листы со стихами, а взбешённого Басаева легко успокоил словами, что ценные ему стихи должны были остаться в его голове."

Папа Карло, вбей пасечнику-землеведу гвоздик между ног, он влюбился...
Может быть из наших современников черз сто-двести лет БОЛЬШЕ НИКОГО не канонизуют.
Классический. Вроде Василия Блаженного. Впрочем, для канонизации есть другие люди, замученный за отказ принять ислам российский солдат, например. Его, впрочем, уже канонизировали... Интересно, где бы найти икону? Ту, на которой он в камуфляже?
Слава Макаров
у меня мать в советское время работала в институте вместе с одной, ставшей известной в начале перестройки, правозащитницей. Так та ходила на работе в шерстяных НОСКАХ.
К сожалению, Костя, бывают и просто дураки типа posicПёсика