Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

В РЖ:

Пробуждение от идиотизма. Окончание

Если на Западе что и изменилось после 11 сентября, так это одно: уровень отторжения идиотических масс от власти. Грубо говоря, в Америке (и, в некоторой степени, на Западе в целом) массы вновь полюбили свое правительство.

)(
Все таки это оказалось очень выгодно Американскому правительству.

Это к вопросу, кто заплатил Осаме...
Вопрос "кому это выгодно?" всегда весьма занятен, хотя прямым доказательством и не является. Например, недобитый "в прошлый раз" Хусейн очень даже Пентагону выгоден :)
Поэтому и недобили.
Я знаю, что это мелочи жизни, но на будущее: в "show must go on" лучше ставить артикль (the show), иначе в первый момент "show" воспринимается как глагол, а "must" - как существительное. Хотя, разумеется, "и так понятно".
Автор не только слабо владеет английским языком, но на том же уровне находятся и его познания о западном обществе. Это видно уже в посылке - "массы снова полюбили".

Любые массы, что западные, что восточные, ничего сами по себе "полюбить" или возненавидеть неспособны - по той простой причине, что не являются разумными личностями. Всегда и везде массам "объясняют", что сейчас считается модным (куль, как говорят немецкие школьники). Что и как будет "сочтено целесообразным" Властелинами Кнопки, то и будет принято массой за "установку" к "любви" или "ненависти" (беру их в кавычки, так как масса вряд ли способна к истинным чувствам).

Извините за трюизм,
Я считаю, что как раз автор вполне правильно описал существующие тенденции.

А насчет "не только не владеет английским" - хм, я не уверен в том, что Косте это когда-либо в жизни было "сильно надо".



>Я считаю, что как раз автор вполне правильно описал существующие тенденции.

Имхами меряемся? Ну-ну.

Вообще-то я писал не о тенденциях, а о познаниях в области нынешнего status quo.

>А насчет "не только не владеет английским" - хм, я не уверен в том, что Косте это когда-либо в жизни было "сильно надо".

Это не оправдание. Не уверен - не обгоняй. Цитируешь, так точно. Разве "Костя" этого не изучал в МИФИ? Такие мелкие неточности снижают доверие и к правильным рассуждениям.
Определенный артикль не используется когда говорящий имеет в виду что-то "in general, not in particular".

How about this sentence?

Life has changed a lot since I was a boy.

or this one

I like music.
Простите, но я не утверждал, что определенный артикль "the" необходимо приставлять к каждому существительному.

Однако фраза "the show must go on" используется только с артиклем. Если Вы мне не верите, найдите хоть один пример из национальной английской прессы (если это не стилизация речи иностранца, разумеется), свидетельствующий о противоположном.
Мне показалось, "Пробуждение от идиотизма", это лучшее, что я прочитал за последнее вермя. - Во многих отношениях. Позвольте вами восхититься... :)
Так вот. Существуют две стратегии поведения по отношению к "своим" и "чужим".
Достойный человек прежде всего делает добро своим, а не чужим. Также он помогает
друзьям и наказывает врагов. Низкий же поступает ровно наоборот:
отвратительно относится к "своим", но заискивает перед "чужими", а перед врагами
лебезит и унижается, и даже любит их.



благодарность/неблагодарность

И никакого вызова, Константин, Вы Православию не бросаете: не мечтайте много о себе. Вы чморите идиотически-низменное, сергианское псевдоправославие, веру иудопоклонников, прославляющую (почитающую, ценящую) неблагодарный иудин нрав.

ЛТ


Хм. Я и не ставил себе целью "бросать вызов Православию". Это вообще не входило в мои намерения.

(По поводу возможной неправильной интерпретации положения о "любви к врагам" у меня есть сноска - чтобы не "думали криво".)

Хм. Я и не ставил себе целью "бросать вызов Православию". Это вообще не входило в мои намерения.

Не верю. Если и не входило в основные намерения, то в побочные какие-нибудь 25-е на киселе определенно входило; просто-напросто у Вас творческий этап такой наступил, этой темой озабоченный: достаточно бегло просмотреть последние записи в Вашем ЖЖ...

Кроме того, идиотическому "христианству" Вы бросили вызов объективно, и сделали совершенно правильно. Пускай православничающие иудушки-идиоты оскорбятся духом да умственно напрягутся: авось, одному-другому из сотни Ваша статья и поможет избавиться от прелести о себе. Мой приятель по моей просьбе забросил Ваш текст на кураевский форум, вот и посмотрим... Правда его там побаиваются: ну так тем и интереснее, если ради обличения Вашего "сатанизма" (с)suhaff, а его - соответственно - как пособника и агента вашего, преступят даже через этот страх.

ЛТ
почему "пробуждение"? - там разговоры лишь о работе с имеющимися "идиотами".
Из материала ясно, что идиотизм масс беспробуден - законы общ. природы порождают хронический идиотизм - так этот Ваш длинный константизм :) можно было и назвать.

зря там много сносок - мешает читать. Давайте их в тексте, напр. с отступом