Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Феминизм as is

Прелюбопытная дискуссия у Марины Арбатовой.

Арбатова, как известно, настаивает на том, что "только состоятельные люди вправе иметь детей". Далее такой обмен мнениями:
Анфиса:
...россиян просто затопчут другие, многочисленные нации. Где-то с год назад в журнале "Власть" читала предложение упростить приезд мигрантов по причине нехватки рабочей силы, построенное под китайцев. Впрочем, может кому и понравится видеть всюду жёлтые лица...Но не вижу особого смысла ратовать за это. Зачем вгонять в комплекс неполноценности людей, которые думают, родить им ребёнка, или нет, когда страна и так вымирает? У нас в Самаре есть детские сады: здания, разрушенные, как после войны, с пустыми глазницами окон. А ещё лет несколько назад там бегали весёлые детки, пахло манной кашей, было тепло и радостно. Теперь детей просто нет, сады разрушаются за ненадобностью. Это мысли, трусливые эгоистичные мысли сработали как бомбы.И поэтому я спрашиваю Марию Арбатову, какая ей корысть внушать такие мысли? Чтобы страна недосчиталась ещё тех, кто в будущем мог бы стать врачом, учителем, учёным, писателем, сантехником, в конце концов?
P.S. В очереди в налоговой слышала разговор, что в опустевшие квартиры в доме вселяются отнюдь не россияне. Нашу квартиру уже с двух сторон окружают съёмщики-кавказцы. У подруги есть многодетный знакомый, приехавший из азербайджанского села, он зарабатывает здесь, и содержит 4-х детей в Азербайджане. В прошлом году вслед за ним в Самару приехали ещё 80 мужчин из того же села. Восемьдесят. Возможности зарабатывать, как видите, в России есть. Нет детей, которые будут зарабатывать.
Арбатова отвечает:
" Грубо говоря, россиян просто затопчут другие, многочисленные нации"
- чем безоветственней будут рожать, тем быстрее затопчут. Я вам в очередной раз напоминаю : в России 2млн детей-сирот. В основном социальных. Это больше, чем население вашего города.
"Где-то с год назад в журнале "Власть" читала предложение упростить приезд мигрантов по причине нехватки рабочей силы, построенное под китайцев"
- к 2005 году 30% трудоспособного населения России будет из Азии и Африки. Это нормально.
" Зачем вгонять в комплекс неполноценности людей, которые думают, родить им ребёнка, или нет, когда страна и так вымирает?"
- за тем, чтобы эти дети потом не жили по подворотням.
"И поэтому я спрашиваю Марию Арбатову, какая ей корысть внушать такие мысли?"
- корсыть стать цивилизованной страной, в которой рожают только отвественные люди.
"Восемьдесят. Возможности зарабатывать, как видите, в России есть. Нет детей, которые будут зарабатывать"
- дети, родившиеся у родителей не способных заработать на них, тоже не будут зарабатывать.
Анфиса:
...рожать Вы не советуете как раз совестливым и ответственным, которые при уже возникшей необходимости отыскали бы способ заработать денег и на обучение, и на питание и на прочее. А ведь дети у них были бы такие же совестливые и ответственные. Но зачем нам свои совестливые и ответственные? Ведь мы ожидаем мощного притока афро-азиатов. Так Вы на 100% уверены в ИХ совестливости и ответственности? Пока я слышала от Вас по ТВ только заверения в их повышенных сексуальных достоинствах...
Вы одобряете, что африканцы и азиаты плодятся, подобно кроликам, без всяких тормозов, но от жителей свой страны терпеть ничего подобного не желаете.
К 2005 году-30%. Понятно. А 2010-сколько%? 60? А к 2015? Нормально. Нормально, когда идёт оккупация без военных действий ? Это уже сродни синдрома заложника.
Арбатова:
" мы ожидаем мощного притока афро-азиатов. Так Вы на 100% уверены в ИХ совестливости и ответственности?"
- мигранты, это всегда более социально активные люди. Они расчитывают только на себя. Особенно в такой стране, как наша, где никаких велферов...
если вы о программе "Детали", то там я говорила о сексуальных достоинствах мужчин желтой рассы. Хотя детей родила от не менее достойного представителя белой рассы.

И так далее. Общая идея: русские плодиться не должны. Надо постепенно уступать места "энергичным людям" (которые к тому же и сексуально интереснее местных мужичков - так что от них рожать, наверное, можно).
Вот это и есть "феминизм а ля рюсс" - в том самом заводе, который здесь оказался нужен и полезен.

)(
Арбатова исходит из неопровержимого тезиса, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Мы ее слушаем и по мере сил богаеем и здоровеем. ;-)
А иммигранты никого не слушают.
Они ебутся.
>Вот это и есть "феминизм а ля рюсс"

Это не "а ля рюсс". Это он самый и есть, обыкновенный феминизм, без маски. У нас в Америке та же песня - "вы, белые - вымирайте как нация, а на ваше место мы черных и азиатов наберем". Это ненависть к и осознанное стремление стереть с лица земли европейскую расу.

Кстати, даже усыновлять лесбиянкам феминистки советуют черных и азиатских детей. Главное - ни в коем случае не рожать самим (белым).
все совершенно ясно. Но то, что hgr ее родной брательник многое объясняет.
Про брательника - это типа шутка?
Нет. за что купил, за то и продаю.
См. tiphareth тута
Это может быть и шутка, но не моя. Хотя т.н."о." Григорий иногда такое залудит, что мало не покажется.
Не удивляйтесь . helovekolyb сам по себе , ещё большая шутка ..
Да мне-то что, я всё равно ни того, ни другого не читаю :-)
Действительно, ясно и объясняет. Учитывая тот факт, что большинство ведущих феминистов и феминисток были евреями и еврейками, как Бетси Фридман, например. Феминизм - еще одно разрушительное учение, "изобретенное" евреями, как и марксизм и фрейдизм.
это национальная беда.

публичный феминизм - это вообще бедствие из разряда терроризма
каждая женщина должна этот вопрос решать сама для себя, если она в состоянии вообще принимать такие решения путем умозаключений, а если не в состоянии - тогда пускай рожает, и нефиг насаждать это с экранов телевизора...




Марина Арбатова-Мальтус. Но Мальтус хоть был дядька с багажОм. А тут...:-))))
Да там много, много перлов, Вы покопайтесь в архивах... Я 2 года как маньячка из её форума не вылезала...

Но кроме шуток, чувство (хотя бы чувство) ответственности за свои поступки она хоть какое-то лично мне привила...
Это интересно. Не могли бы Вы рассказать поподробнее о впечатлениях?
Даже трудно описать, Вы спрашивайте, я на любой вопрос отвечу...
Она светская дама. Она довольно умна и знает обо всём понемногу, но сыпется в деталях. Она признает, что была не готова к тем проигранным выборам... Ни разу за всё это время она не перед кем не извинилась и не признала свою неправоту в споре. Она считает, что дамам следует не тратить время на салоны красоты и занятия спортом, а укреплять и наращивать личность, а также не сидеть дома, а работать, чтобы быть интересными мужчинам.
Она считает, что спать надо с тем, с кем хочется. А так же спать, а не сдерживать себя какими-то надуманными принципами.
Она считает, что если тебе нравится женатый мужчина, то это нормально.
По поводу детей... Всё же на вопрос залетевшей девушки рожать или делать аборт она ответила: рожать.
Она считает, что никакие порывы души не позволяют отказываться от высокооплачиваемой работы и вообще сидеть сиднем, если ты родитель.
Она считает, что родители должны с младенчества хвалить и восхищаться своим ребенком дабе ребенок вырос уверенным в своей сексуальной привлекательности. И вообще поддерживать ребенка, ибо жисть всё равно ударит.
Она считает ЛКН проблемой в Москве.
Она считает эмигрантов вампирами, подпитывающимися энергией на русскоязычных сайтах.
Она любит Путина.
Она любит духи Марина де Бурбон, кафе Пушкин, умеет водить машину, но ездит в такси, чтобы иметь возможность прогуляться.
У неё красивая грудь.
Она - еврейская мать во всех смыслах этого слова.
Вообще.... вообще она помогла очень многим дамам в поисках себя и ответах на самые разные вопросы, за что ей огромное спасибо, но обстановка вокруг неё довольно нервозная.
Несмотря ни на что, все мужчины, с которыми я встречалась, посещая её форум, каждое свидание начинали с вопроса: "Ну что там ваша Мария Арбатова?!"
В неё влюбляются мужчины. Да и женщины (не в том смысле, в котором вы подумали). Некоторые женщины считают, что она ужасно выглядит.
В форуме она частенько отвечает не на конкретный вопрос форумтянина, а описывает типичную ситуацию, так что часты перегибы.
Она сова, отстоявшая свое право на совиность перед обществом и семьей.
Она ненавидит Ясенево.
Она считает, что ребенку необходимо твердо знать биологического отца.
Во многих сдучаях она отправляет к психологу.
Её настоящая фамилия Гаврилина, звать МарьИванна, сыновьям близнецам по 25 лет, она живут с ней. Первого мужа звали Александр, второго Олег, второй муж политолог, они недавно разошлись. Сейчас у неё какой-то дядечка-психолог, но эту ветку я уже не отслеживаю.

Ну, вот так вкртаце...
Лично моё отношение чисто по-человески: я её уважаю, за многое ей благодарна, она меня хоть какие-то коготки научила показывать (или просто пришлась ко времени?!), в чём-то я её фанатка, хотя лично мне был поставлен ни один диагноз... Если встречу её где-нибудь, обязательно подойду...
>многое ей благодарна, она меня хоть какие-то коготки научила показывать

А ведь раньше когда-то благодарили за научение добродетели.

Школа стерв. С отличием закончившие выпускницы сразу распределяются в ад.
Что и требовалось доказать - плоды феминизма, "как она ест".

Особенно примечательно это постсоветское "Вы" в хамском контексте.)

Спасибо за прекрасную иллюстрацию моего тезиса.
Хамите, сударь. Плюнули в даму, а она на Вас недобро глянула. Уже стерва.
=Общая идея: русские плодиться не должны.=

Не русские вообще, а лишь те, кто не может надеется, что у их детей будет более счастливая жизнь. Бедные, в частности, потому что бедность - это прежде всего страх перед завтрашним днем. Она ж не против того, чтоб плодились зажиточные русские.

=Надо постепенно уступать места "энергичным людям"=

Не "надо", а вытеснение русских из есть объективный процесс. И если для какого-нибудь китайца переезд из его деревни в сибирскую есть большая удача, а для русского, живущего в той деревне, жизнь там удача не есть, то хорошо ли тому китайцу мешать? Нравственно ли? Тем более из Охраняемого Поселка по имени Москва или даже вообще невесть из какого места, к России отношения не имеющего.
Я против объективных процессов, и считаю, что надо делать всё возможное, чтобы им противостоять. Квинтэссенция "объективного процесса" - это рост энтропии, старение и гниение. Ничего объективнее нет. Вообще же - http://www.traditio.ru/krylov/traditio.html

если для какого-нибудь китайца переезд из его деревни в сибирскую есть большая удача, а для русского, живущего в той деревне, жизнь там удача не есть, то хорошо ли тому китайцу мешать? Нравственно ли?

Только это и нравственно, разумеется.
конечно, и каждый может быть против всего, чего ему заблагорассудится. В данном же случае, если объективный процесс сравнить с паровозом, то Арбатова призывает женщин бежать впереди паровоза, а Вы хотите, чтобы бабы собрались в кучу и попытались его остановить. Смешно и уж точно, Вы не хотите делать гвозди из людей, но только из баб.

Что касается нравственности, то если понимать под ней некий механизм внутри нас, мешающий делать другим плохо и даже требующий делать хорошо, то Вы б могли сказать, что да, это нехорошо по отношению к китайцу, но что делать, поскольку это необходимо для того, чтоб сделать кому-то ещё хорошо, но кому? Если русскому (Вам, мне, прочим тут тусующимся) то место, которое займет китаец, не нужно и даром.
секундочку. вы считаете что ВСЕ русские -- ленивые, бедные идиоты? ибо по арбатовой размножаться не должны именно они.

какой-то у вас странный патриотизм.