Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

к эстетике самоубийства

отчасти к этому.

Меня иногда смущал вопрос: с какого именно этажа предпочитают прыгать самоубийцы? Нижние этажи (третий-четвёртый) явно не подходят: можно не убиться, а просто "переломаться всему", и потом доживать в коляске или под капельницей, что гадко. Запредельно высокие, а также крыши - тоже как-то не то. На крыше очень приятно "просто сидеть", но прыгать с неё совершенно не хочется. Я думаю, что из окна прыгнуть легче, чем с крыши.

)(
Если прыгать с очень высоких зданий, то в результате образуются не очень приятные для наблюдателей последствия. Идеальное место -- высокие мосты над водной поверхностью. Например, Golden Gate brigde этим знаменит.
Вот с мостами всё время непонятно было. Это почему, потому что сила удара велика?! а то ведь человек-то, наверное, плавать умеет?!

Anonymous

November 25 2002, 07:27:51 UTC 16 years ago

Ну да. Банально разбиваешься об воду. В лепешку.
Ас 10-метровой вышки почему тогда можно прыгать?!
Техника входа в воду очень многое решает. Если просто чебурахнуться с 10 м - шею свернуть реально или поломаться. Если "грамотно войти" - всё ОК. Хотя ударчик-то неслабый приходится на руки (которыми, собственно, и "входишь"). Вода штука очень жесткая. И вышка 10 м - это для "грандов", чайник с такой без последствий не прыгнет.
Как минимум надо с пятого, но даже с третьего можно, если вниз головой.
Неет, из окна неудобно, лучше всего с балкона.
Я бы предпочла этаж 16 :)
Если с окна, то прыгают с любых, начиная с третьего.
Типа со своей квартиры и окна прыгать помогают.
Если с подъезда, то с предпоследнего этажа.
Думал- отчего так: все просто. На последнем этаже чаще затруднен доступ к окнам, на крышу не вылезти потому что мешает замок люка или чердака, ниже- стремно.
При этом падают, как правило, на козырек подъезда.