Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Матные слова": моё к этому отношение

К этому.

1. В чём разница между словом "хуй", словом "х.й", и словом "..."? В первом случае мы имеем дело со словом "хуй". Во втором нам предлагают решить несложную задачку на тему "какое слово тут имеется в виду", то есть заставляют задуматься над словом "хуй". В третьем - то же самое, только "мысль дольше вьётся".

2. LJ-технологии позволяют помещать "такие слова" под LJ-cut. То есть, идёт текст, а в середине его, вместо "хуй", написано - "нехорошее слово". Это уже останавливает внимание надолго: вместо текста начинаешь думать (ну, пусть недолго) над тем, что же там такое сокрыто. Поскольку же люди любопытны, они обычно жамкают на сноску, чтобы прочесть всё тот же "хуй".

3. Я, признатся, не хочу "особливо задумываться" (даже на лишние четверть секунды) над этим словом. И другим того не желаю. Потому, как мне представляется, лучше уж или писать "хуй", или его вообще не писать ни в каком виде, и даже никогда не иметь его в виду.

4. Я - пишу. Во всех случаях, когда имею в виду именно тот набор смыслов, который за этим словом стоит. В полной форме - по причинам, изложенным выше.

5. Я знаю, что есть люди (в т.ч. мне лично очень симпатичные), для которых слышать или читать "матные слова" неприятно - ну, как "гвоздём по стеклу". Что я могу им сказать на это? - Только пожелать, чтобы неприятность прочтения подобных слов была бы самым большим неудовольствием, которое они когда-либо встречали в этой жизни.

)(
лучше уж или писать "хуй", или его вообще не писать ни в каком виде, и даже никогда не иметь его в виду.
вот уж, воистину.
А можно ещё и под другим углом посмотреть:

Конструкции вида ху* х*й и *уй, согласитесь, случайны м многообразны. А вот если, скажем некто Ivanoff употребляет всё открытым текстом, то найти его в интернете через поисковик, можно будет простым сопоставлением "Ivanoff хуй".
>читать "матные слова" неприятно - ну, как "гвоздём по стеклу". Что я могу им сказать на это? - Только пожелать, чтобы неприятность прочтения подобных слов была бы самым большим неудовольствием, которое они когда-либо встречали в этой жизни.

Не "пожелать" надо, и не добавлять к списку неприятностей людям, а просто учиться наконец вести себя культурно, и не позволять себе того, что другим неприятно, как, надеюсь, уважаемый Крылов не позволяет себе публично мочиться или испражняться в гостиной.