Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

серьёзные люди

zaytsev с энтузиазмом сообщает:
Америтканские серьезные люди встречаются с белорусскими серьезными людьми. Некто Брюс Джексон встречался с министрами иностранных дел и обороны Беларуси.
А сегодня президент Лукашенко встречался с американскими конгрессменами.
О России не вспоминается, ибо при чем тут Россия?
Как всегда улыбаюсь, вспоминая комментарии российских СМИ о том как "великий и могучий" Путин возьмет Беларусь под свою опеку :))) Особенно после недавнего визита Лукашенко...

В исходнике - ссылка. По ней - вот что:
МИНСК, 4 декабря. Интеграция Белоруссии в европейское сообщество «произойдет очень быстро и займет намного меньше времени, чем у России»... Такое мнение высказал президент Комитета США по НАТО Брюс Джексон в среду на встрече с журналистами в Минске.
«Белоруссия имеет европейскую культуру и традиции, и, в каком-то смысле, является вполне обычной европейской страной», — заявил Брюс Джексон. Однако, по его мнению, для практического сближения с Европой стране нужно «обеспечить демократическое развитие». «Пора приступать к реформам и строить по-новому отношения с соседями», — считает Брюс Джексон.
Нынешняя международная репутация Белоруссии, то, по словам представителя Комитета США по НАТО, «загоняет страну в угол». «Ни в одной другой европейской стране, — подчеркнул американский гость, — на протяжении десятилетия не происходило убийств и исчезновений журналистов и политических деятелей».

То есть - избавьтесь от нехорошего режима, и будет вам щастье, и серьёзные ребята будут вести с вами серьёзные разговоры. Иго, конечно, придётся сбросить, и кое-кому придётся съездить в Гаагу. А там "будем с вами решать вопросы". Ага.

Хотя... Может, хоть денег им дадут на билет в Европу, в один конец? Или хотя бы до "прибалтики"? Всё хлеб. Отказываться не стоит, "если уж на то пошло". Потом-то "и этого не будет".

)(
Что, три клоуна уже пользуются такой популярностью, чтобы их цитировать?
А вы из трусов выпутались?
Сложно не согласиться: «Пора приступать к реформам и строить по-новому отношения с соседями». Вот точно с Путинской Россией лучше беседовать через Вашингтон.

Anonymous

December 6 2002, 01:54:44 UTC 16 years ago

Ничего не выйдет. Обогуев, кажется, обронил ценную мысль, что пока белорусы, как их сообразительные южные соседи, эту самую русь из самоназвания не выкинут - будут их большие люди гнобить. Для профилактики.
А вот если назовутся, скажем, беложмудями - есть шанс. Да и то после сорока лет (контрольный срок).
сс
Не дождётесь (с) Рабинович