Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

В РЖ:

О накоплении пара.
Вменяемая оппозиция существующему курсу может быть только националистической. По материалам семинара "РЖ-Сценарии".

)(
"Политик может быть антинародным, он может объяснить это, но политик не может выглядеть трусливо и смешно. Например, Немцов, "не дошедший" до здания "Норд-Оста" - смешон. А ведь Немцов как "молодой демократ" - и все, что с ним связано - на самом деле представлял собой очень важный элемент так называемой "правой конструкции"."

Эх, Константин, г..но-то ведь - не тонет. А это г..но, если и начнёт тонуть, то процесс будет продолжаться десятилетие...

Anonymous

December 7 2002, 05:06:51 UTC 16 years ago

Может и смешно и трусливо и подло и гадко выглядеть сегодня любой политик. И не сгорит от стыда, не провалится сквозь землю, а будет продолжать так же выглядеть до ... самой пенсии. Почему его не изгонят коллеги и избиратели? Мне кажется, это связано с укоренившейся в людях притчей о гегемонах (народе) и его слугах (слуга народа).
Слугам, как бы испокон, положено быть дурными придворными шутами. Умный и смелый (благородный) слуга - это уже вождь. А вождей на сегодня под предлогом экстремизма запретили. Разрешены только слуги, глупые чурки, мелкие пакостники, горбатые карлики, на потеху королевскому двору изображающие своей злобной чепухой оппозицию.
Признаюсь, мне нравится наблюдать за течением вашей мысли, Константин. Вот и тут. Притягивают не то что изыски смыслоозначения или изощренность мыслеформ, а как раз открывающаяся простота и непосредственность естественности. И это завораживает. И так ли уже важно, куда течет? И случайные брызги в лицо не отпугивают, напротив, как свидетельство правды жизни только и воспринимаются. Брызг, и проговорили публично свое «против свободы». Красиво. Я еще постою, полюбуюсь. Ага, может и справедливостью брызнет…
"Условно говоря, едет машина, в которой имеются водитель и пассажир. Водитель умеет водить машину, но не хочет ехать туда, куда нужно пассажиру. Пассажир держит ногу на тормозе, и бьет по тормозам, когда водитель сворачивает не туда. При этом водитель все время хочет свернуть - пусть даже в кювет. Но, как правило, он просто выбирает самый длинный и кружной ... нарочно едет по пыльному и ухабистому... " и т. д. и т. п.

:-)
Есть несущественные противоречия. Например:
"Выиграли российские спецслужбы" и, вместе с тем - "Можно считать теперь, что и без того очень нелюбимое народом МВД окончательно себя дискредитировало"

"Внутренние войска, то есть милиция..." - это же не одно и тоже.

А так - ничего...
По-моему, любая оппозиция любому курсу в России может быть только националистической.
В противном случае надо выяснить, какой конкретно "другой" национализм ее оплачивает.