Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

100 фактов обо мне. Продолжение

31. С содержанием былинного цикла об Илье Муромце я впервые познакомился по пьесе Яна Райниса.
32. Я люблю японскую кухню, и равнодушен к китайской (хотя ем, "если что").
33. Я люблю, когда много: соли, перца, васаби в соевом соусе.
34. Спать, есть, и заниматься сексом я предпочитаю долго, без спешки, и в комфортных условиях. Всё вышеперечисленное мне приходилось делать на природе, и мне не понравилось.
35. Моя самая ценная находка - "николаевский" серебряный рубль, найденный на свежевспаханном поле. Всего я выкопал из земли (при разных обстоятельствах, в основном на дачном огороде) около трёхсот граммов серебра. Золото мне находить не случалось.
36. Я писал программы на PL и ассемблере больших машин, потом (после некоторого перерыва) на C++. Лучшим учебником я считаю книжку Страуструпа, лучшим компилятором - Borland'овский. Но я плохой программер, так как не имею фан.
37. Я читал лекции по "эзотерическим наукам" в городе Борисоглебске, и тем же я занимался в Ревде, где мне подарили малахитовую шкатулку.
38. Однажды я верстал книжку в Word'е, делая рисунки в Corel'е (там их было много). Это был сборник задач для поступающих на юрфак МГУ. Я также сумел нарисовать несколько сайтов и получить за это какие-то деньги.
39. Также я работал "экстремальным дворником" - чистил крыши.
40. Из всех моих умений и навыков я считаю своей "настоящей профессией" одно: "построение классификаторов и классификационных схем" (добавление "...для человеко-машинных систем" не обязательно).
41. Я предпочитаю кушать жареную курицу ножом и вилкой, а костистую рыбу - руками.
42. Я "сова". Пик моей умственной и физической активности - где-то около часа ночи. Засыпать я предпочитаю в пять утра. Моя главная претензия к советской власти - необходимость рано вставать "на работу".
43. Когда я ознакомился с учением Фройда (в очень вульгарном изложении), то задумался, хотел бы я переспать со своей мамой. В результате длительных размышлений пришёл к выводу, что всё-таки нет - может быть, потому, что она не в моём вкусе. Первая взрослая женщина, которую я хотел, была моя учительница музыки. Её звали Валерия Михайловна, она была брюнетка с большими карими "оленьими" глазами.
44. В седьмом, что-ли, классе средней школы, на каникулах, я попытался заняться "литературой", и написал "сборник рассказов". Недавно я его нашёл. Один из текстов (с литературной точки зрения совершенно беспомощный) был написан от лица русского добровольца, воюющего в Югославии с некими "косовскими повстанцами" на стороне "югославской армии". Я до сих пор не могу вспомнить, откуда я вообще узнал о существовании какого-то "Косово". Наиболее реалистичный вариант - из передач "Радио Свобода", которые я слушал во сне: мой дед обычно включал радиоприёмник (громко), когда я спал (в соседней комнате), и что-то могло запасть в голову.
45. Я ни разу в жизни не давал взяток, и никого не пытался запугивать своим служебным или иным положением, за исключением одного эпизода в отделении милиции, когда я представился "интернет-журналистом" и потребовал интервью у местного начальника (в результате чего меня оттуда выставили "без занесения в протокол").
46. Я не ел мяса (совсем, никакого) до 7 лет. Единственное, что мне нравилось - это кожура от варёных сосисок (но не сами сосиски). В 7 лет дедушка положил мне на тарелку кусочек жареной свинины. С тех пор я без мяса жить не могу.
47. Я ел конину и собачатину. Однажды случилось пить конскую кровь. Ничего особенного.
48. Я ни разу в жизни не пользовался услугами проституток.
49. У моей первой жены есть родственники в Америке, художники. Один раз они приезжали в Россию, и оказались очень приятными людьми.
50. Первой "русской книжкой" для меня стали "Очерки бурсы" Помяловского.
51. Но вообще у меня очень банальные литературные вкусы. Я люблю Достоевского, Розанова и Галковского, и стараюсь с уважением относиться к Толстому, хотя у меня это плохо получается.
52. Самым сильным внелитературным переживанием от художественного текста было прочтение детального, подробного описания ресторанного обеда у Ивлина Во в "Возвращении в Брайдсхед" - в 1992 году, после длительного вынужденного питания китайской лапшой. После этого я занялся перепродажей газовых пистолетов. Когда я перепродал первую партию этих бесполезных предметов ("германия, фирмА"), то купил белую булку, пива, и банку икры. Всё это было съедено на улице, под ощущенье Щастья неземного.
53. Своё первое стихотворение я сочинил в пять лет (одно четверостишие, пятистопный ямб, пейзажная лирика).
54. Мне никогда в жизни не приходилось топить котят, резать поросёнка, рубить голову курице, принимать денежные пожертвования, и писать политические доносы. Тем не менее, я думаю, что справился бы с любой из этих работ - после небольшого обучения. Самым сложным, я думаю, было бы управится с поросёнком.
55. Я практически не делаю орфографических ошибок. Исключения: долго писал слово "расчёт" с двумя "с" (мне это казалось логичным), а слово "интеллигенция" - с "е" вместо "и" после "л" (не знаю, почему). В третьем классе средней школы я получил единственную в жизни тройку за грамотность, поскольку написал в "четвертной" контрольной работе "окиян" вместо "океана" (навеяло чтением ершовского "Конька-Горбунка", который я тогда знал наизусть - да и сейчас помню "почти всё").
56. Я не очень люблю смайлики в тексте (но без нетерпимости) - однако ж, охотно пользуюсь ими "вместо текста". Например, в аське, в качестве реакции на сказанное.
57. Запятые я всегда ставлю "на слух".
58. Я не умею водить машину, и не хочу учиться этому.
59. Худшее обвинение, которое я слышал в свой адрес, не соответствовало действительности. Самый лестный комплимент - тоже.
60. У меня имеет место острейший топографический кретинизм - дорогу в "новое место" запоминаю с пятого раза. Тем не менее, в очень крайнем случае я могу добраться самостоятельно почти куда угодно: язык до Киева доведёт.

)(
Все дело, оказывается, в глуховатом деде. Ну кто из смертных не возненавидел бы идеологию, которая мешает спать???
хыхе
...подробного описания ресторанного обеда у Ивлина Во в "Возвращении в Брайдсхед" - в 1992 году, после длительного вынужденного питания китайской лапшой. После этого я занялся перепродажей газовых пистолетов. Когда я перепродал первую партию этих бесполезных предметов ("германия, фирмА"), то купил белую булку, пива, и банку икры. Всё это было съедено на улице, под ощущенье Щастья неземного.

Да, аналогично - в мае 1992 г. я написал диплом по заказу одному богатому калмыку. Получил Бешеныя (для меня) Бабки, но моей фантазии хватило только на много-много кофе, несколько бутербродов с сыром и 300 г. водки. Щастье было просто небывалое, до сих пор вспоминаю, как ехал домой и орал песни на всю электричку.
57. Запятые я всегда ставлю "на слух".
58. Я не умею водить машину, и не хочу учиться этому.

пийсят восемь (и ему подобные) отлично иллюстрируют пийсят семь. Не орфография, но пунктуация, "однако тенденция"...

Anonymous

December 9 2002, 18:11:31 UTC 16 years ago

40. Константин, а, по-моему, ты талантливый феноменолог и "визионер царства идей", но несколько торопливый классификатор. Страсть твоя к классификации очевидна, способности тоже, но прежде чем к ней "приступать", порой следовало бы накопить не одно-два решающих "узрения", а несколько побольше. А то иногда получаются швы не по складкам предмета.
М. Денисов