Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

100 фактов обо мне. Окончание + Bonus track

82. Однажды (в советское ещё время) у нас на даче сгорел сарай. Он был застрахован. Страховку выплатили, и на этом месте дед поставил каменный флигель. С тех пор я верю в страховку.
83. У меня есть несколько личных врагов, которые меня, что называется, люто ненавидят. Хуже, однако, то, что имеется известное количество людей, которые, не испытывая ко мне лично никаких особенных чувств, делают мне разного рода гадости (например, мешают печататься и т.п.) как бы "для порядка", "чтобы 'наших' было поболее, а 'ихних' - поменее".
84. Меня никогда не били предметом тяжелее ножки от стула. При этом, насколько мне известно, меня подвергали инвольтации, а также пару раз наводили порчу.
85. Я люблю варёную ("докторскую") колбасу с клубничным вареньем.
86. Несколько раз в жизни я видел "мир эйдосов". Последний раз это было, когда я писал "Поведение". Я шёл за пивом (собирался взять шесть бутылок "Баварии" - что и исполнил), одновременно думая "о разном". Перейдя улицу, на углу низенького "немецкого" дома (в нашем районе много домов послевоенной застройки, которые строились пленными немцами) всё, о чём я думал, как бы осветилось невидимым светом, и стало "всё ясно" - в смысле "всё видно".
87. В детстве я думал, что могу съесть килограмм мороженого. Мама, прознав про это, привела меня в кафе-мороженое, и разрешила заказывать "сколько хошь". Я съел четыре креманки, пятую уже доедал с трудом. Мороженое с тех пор я так и не разлюбил, но иллюзий по поводу силы желаний у меня поубавилось, а главное - я научился различать желание и своё представление по поводу своего желания. С тех пор я не очень часто поддаюсь на искусительные мысли типа "если я получу то-то и то-то, то буду безумно счастлив всю оставшуюся жизнь" - ибо знаю, что "эт-то вряд ли".
88. Мне всегда хотелось (ещё до принятия маздеизма), чтобы после смерти моё тело съели не черви, а какие-нибудь хорошие честные звери - лучше всего собаки.
89. Я всегда говорил "что" с твёрдым "ч". Кроме того, я имел странную привычку к выражениям типа "прошу вас", "будьте столь любезны" и проч. Меня никто не учил этому специально. Кроме того, мне всегда казалось естественным обращение "господин" - однако, против слова "товарищ" я тоже ничего не имел.
90. Я совершенно не злой человек, но меня часто обвиняют в жестокости. Иногда - справедливо.
91. Я люблю латинский язык и очень не люблю английский - хотя отдаю себе отчёт в том, что в последнем случае я совершенно несправедлив к "хорошей, в общем-то, вещи". Замечу ещё, что ничего "политического" в моей нелюбви к английскому нет: просто плохо учили.
92. Когда-то я любил лепить фигурки и посуду из глины. Наверное, и сейчас мне это понравилось бы.
93. Моей любимой книгой в детстве были "Флаги государств мира". Я тогда придумал знамя для России, которое считал (и считаю) очень подходящим. Оно двуцветное: сверху чёрная полоса, снизу - белая полоса. Больше ничего не надо.
Впрочем, к красному знамени я тоже всегда относился хорошо, и считал его вполне правильным и национальным.
94. У меня не было "переходного возраста". Во всяком случае, в соответствующем возрасте я доставлял своим родителям не больше неприятностей, чем в остальное время.
95. Я очень долго совершенно ничего не слушал из "русского рока", а потом - очень плохо его воспринимал, можно сказать, что совсем не. В частности, я всегда путал Гребенщикова и Макаревича, и никак не мог взять в толк, в чём состоит между ними различие. Высоцкого и Окуджаву я, напротив того, знал, понимал, и ненавидел "самую их суть".
96. У меня не было гомосексуального опыта (даже "близко"), и я никогда не интересовался ничем подобным.
97. Я не крещён. Я прочёл Библию (Ветхий Завет + Евангелие) в старших классах средней школы. Это была маленькая зелёная книжечка карманного формата, на папиросной бумаге - из тех, что распространяли здесь добрые американские баптисты. Мне не понравилось то, что я прочитал. Впервые я видел библейский текст (на иврите) в раннем детстве, и очень испугался: буквы казались мне "колдовскими и нечеловеческими"; особенно неприятным казался алеф, похожий на раздавленного паука.
98. Выше не упомянуто ни одного факта из числа тех, которые я сам считал бы важными.
99. Мне осталось жить, в лучшем случае, лет сорок. Судя по тому, как умирали мои родные, перед смертью я стану скорее маразматиком, нежели склеротиком - но очень хотелось бы кончиться до того, как это выяснится точно. Как мне представляется, я умру осенью, за письменным столом.
100. Я сделал много плохого, чего вполне мог бы не делать - в основном по глупости и лени. Также, я не сделал многого хорошего, что мог бы сделать, по тем же примерно причинам, и это ещё хуже, чем первое.
101. Я - русский. Моя родина - Россия. Я люблю свою страну и свой народ. При этом я отдаю себе отчёт в том, что "абсолютно всё на свете", включая "местных богов", а также "основания мира сего" и "самый ход времени" (не говоря уж о прочих, менее значительных предметах, типа других стран и народов) - против моего народа и моей страны. Мы одни, против всего мира, и даже против "своих", так как большинство русских людей обмануты, одурачены, ненавидят себя, и хотят одного: поскорее сдаться и умереть. Тем не менее, я верю в "нашу конечную победу" над всем вышеперечисленным и нижеупомянутым.
Да, кстати: я в курсе того немаловажного обстоятельства, что писать подобные вещи - это фи, фу, и "очень, знаете ли, вредит впечатлению".
И всё-таки - посмотрим.

)(
Константин,
вы не дадите ссылку на что-нибудь почитать, подходящее для первого прочтения? В яндексе нашлось только про Грибоедова, трёхногого осла и словарные статьи. Спасибо.
Можно поговорить с людьми на http://avesta.org.ru/ - хотя я там не появляюсь по ряду причин.
85 - под этим жена подпишется на ура.
101 - наверное, все честные русские люди.
respect.
а мне вот, честно говоря, лень все это читать

поэтому не читаю

кто из нас тогда больше русский???

По-моему стремно так много информации о себе публиковать - нехорошие люди воспользуются. То-есть, если написанное это Вы, то я бы убрал совсем под замок, а если - Ваш лирический герой, тогда просто неплохо написано :)
Не сомневался никогда, что проблем с публикациями у Вас было предостаточно, да и других проблем не меньше, но мало...
Иначе бы не публиковали эту сотку, а сто раз подумали бы: сколь тяжко и противно будет отбиваться от "доброжелателей" после этого.
я вот довесочек не читая клацнул написать хуевый итзыв и довесочек это дело потвердил

Костя написал какойто провинциальный отчет о жизни

где полет?
где хвантазия?

честно, очень это провинциально и должно быть преодолено. а довескочек просто на грани слабоумия.
нахуя блядь себя задвигать самому же и в гроб?

надо давить в себе поца и думать мысли о крутизне своего я и народа а то ведь в наборчик персонажей
входят навязчивые герои в виде бутылок пива и т.п. хамских. чисто хамских образов.
Маздеизм как Зороастризм или в другой форме (парсизм?)?
Нет, конечно, не парсизм, "иранский". Как и почему - отдельная история, довольно сложная.
Имею вопрос. п. 101 - при всем глобальном респекте, Вы либо даете идиота, Константин, либо клоуна. Вы можете хуй знает как ко мне относиться, но я приглашаю Вас на коньяк. В крайнем случае, морду мне набьете.
Это официально.
Отношусь, между прочим, с большой симпатией.
Насчёт коньяка - вполне. Где, когда?

Anonymous

December 8 2002, 18:41:17 UTC 16 years ago

Там, где передается гомосексуальный опыт для начинающих.
С большой симпатией это всегда делать лучше!
zef@debilarius.ru, не откажите в любезности.
При всем респекте (без иронии), я не могу не согласиться с Константином.
Я, как и вы, помимо своей воли проживаю сейчас за пределами своей исторической родины (а именно, в Литве). После принятия нового закона о гражданстве я имею почти такое же на него право, как и жрец вуду с Ямайки. Любой гражданин СНГ имеет намного больший шанс на красный паспорт, несмотря на его национальность, место рождения и количество родственников в РФ.
Более того, приезжая в Россию, ко мне относятся как к литовцу лишь из-за цвета моего паспорта, в то время как здесь я "русский". Меня неоднократно называли оккупантом многие, среди них один мужчина годов настолько преклонных, что на момент его выхода на пенсию я еще не родился.
Так что нынешний режим, кроме как антирусским назвать никак нельзя.
PS
Я не нацист, более того, во время моих визитов в Москву дорогу к какому-либо пункту я спрашивал либо у милиционеров, либо у выходцев из Кавказа, так как остальные предпочитали пройти мимо "не услышав вопроса". У меня есть много друзей других национальностей, я достаточно навидался, чтобы недолюбливать людей не по национальному признаку.
PPS
Обновляйте "Дебилярус" почаще - право, очень интересно почитать.
1. При всех респектах же: ничего что я здесь пишу, на веру принимать не советую.
2. Режим у нас не антинародный, а мудацкий. Feel the difference.
3. нащщет Дыбиляриуса - как пишецца, так, увы, и обновляецца.
Я лично подсказываю всем всегда, если только не какой-нибудь деклассированный элемент что-либо от дэушки хочет.

Иногда пролетаю мимо по той простой причине, что тороплюсь жутко, не до того, чтобы людям помогать.
Костя, вот за 101 я Вас люблю
ко мне оно относится на 101%
Странно...
Мы с вами вроде совсем разные люди, даже по возрасту (мне 21 всего), но под очень многими пунктами готов подписаться.
Можно сослаться на "общепринятость", если бы не еще одно "но".
Моей любимой книгой в детстве была книга о флагах. На чешском языке. Естественно, тогда я ни черта по-чешски не понимал (не понимаю и сейчас), но после "прочтения", смотря открытие Олимпиады в Сеуле, я смотрел только на флаги, которые несли сборные.
"93. Моей любимой книгой в детстве были "Флаги государств мира". Я тогда придумал знамя для России, которое считал (и считаю) очень подходящим. Оно двуцветное: сверху чёрная полоса, снизу - белая полоса. Больше ничего не надо.
"



О, бля, ещё один подсознательный тамплиер.

Рекомендую - Боссеан:
http://chat.cnt.ru/history/01-nomer/98-01/bann.JPG
"Боевое знамя Ордена - Босеан - состояло из
черного и белого полотнищ...."

И это неспроста... :)


Флагов, использующих черный и белый, в мире больше тридцати. И в основном это африканские страны. Подсознательная ментальность банановой республики: был обезьяна черный, а буду не хуже белых. Прежде чем изобретать флаги, проверьте здесь http://www.crwflags.com/fotw/flags/flagcsts.html и здесь http://www.flags.net/fullindex.htm . А то выдумаете флаг какого-нибудь Мозамбика...

Да, и вот еще -

http://www.flags.av.org/flags/

Вексиллолог.
И пожалуй еще важное уточнение: комбинация белый-красный-черный-зеленый - это флаг, который полковник Лоуренс выдумал для своих арабов. Палестина, Иордания, Эмираты, Ирак, Судан, Йемен - это все флаги Лоуренса. Тамплиеров не ищите, все в арабской геральдике. Нет ничего нового под солнцем.

Вексиллолог
про флаг отличная идея, на мой взгляд.
Про флаг - параллельные мотивы: http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=ddanilov&itemid=3152

Предложенный Вами флаг мне тоже нравится. Подходяще для России.
А что если КРАСНАЯ и белая полоса?
Красная и белая - где? В каких частях флага? Если просто - красная и белая, получится Польша, Индонезия и Монако.

Anonymous

December 9 2002, 12:12:36 UTC 16 years ago

С культом огня (авестой) это никак не согласуется.
Почему? Огонь - это вовсе не обязательно красное. Огонь - гораздо более глубокое явление, насколько я понимаю.
"Место для шага вперёд" это песня "Кино". Той же фразой на вашей странице помечен переход к обсуждению темы. Помоему это противоречит п. 95.
Я родился в Советском Союзе. Этой моей родине я дал когда-то воинскую присягу. Когда я заполняю анкету на получение визы в другую страну в пункте 5а) - nationality (нынешнее гражданство) я пишу Россия, но как и положено, я заполняю ещё и пункт 5b) previous nationality. Там пишу СССР. Вы видимо молоды, раз пишете, что ваша Родина - Российская Федерация - в скобках Россия.