Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

н-да

С dpni.org - любопытная статистика:
...общее число иностранцев и граждан России нерусской национальности в количестве приблизительно 6.300.000 человек.
Вспомним, что всего в Москве проживает 10,5 млн. человек.
Вычтем 6.3 млн. иностранцев и нерусских граждан России из 10,5 млн. - и узнаем, что великороссов, украинцев и белорусов в Москве: 4 миллиона 200 тысяч или 40% от общего числа жителей города. Украинцев в Москве, по заявлению А.А. Григоровича, председателя Московского отделения Объединения украинцев в России, 600-800.000 чел. Белорусов, по словам Франтишека Ковриго, председателя автономии "Белорусы России", более 100.000 чел.
Учитывая, что украинцы и белорусы, называются отдельными от русских (великороссов), народами (сегодня общество в этом вопросе расколото и не имеет единого мнения), вычтем братские народы и выясним приблизительное число жителей Москвы - русских (великороссов):
3 миллиона 300 тысяч человек или 31%.

Н-да. Моё детское самоощущение ("русских мало"), оказывается, было не ложным, а просто преждевременным...

)(
почему преждевременным?
В любой столице - в Берлине тоже, и в Париже - иностранцев больше, или столько же, сколько туземцев. Зато российская провинция больше любой другой.
а уж там русских - ...

Anonymous

December 14 2002, 05:37:41 UTC 16 years ago

Нету в Москве никаких русских.
В Москве москвичи.
- видеть, как ты ссылаешься на откровенных шарлатанов, подделывающих статистику.
У них уши торчат из всех щелей в их собственном тексте.
Ни один вменяемый 'нелегальный мигрант' не участвовал в этой самой переписи,
на которую они якобы основываются. Хотя все национальные цифры почему-то берут не из неё (а они там есть) а из АИФ выдергивают, и прочих левых источников.
Количество относительно легальных жителей Москвы составляет может и 10Млн, а
реальное население её - не менее 14.
А может и поболее.
Далее, любой 'представитель диаспоры', называя количество людей (хм, а кто собирал статистику, интересно, ты серьёзно считаешь, что у них каждый грузин на учёте?) не будет обращать внимание на то, в Москве или в ближнем подмосковье (3млн официального населения) живут представители соответствующей национальности. Более того, ни один из них не мотивирован занижать численность своих соплеменников, а наоборот, будет стремиться её завысить в разы, по совершенно очевидным причинам.
На самом деле всё это - только иллюстрация к старому тезису о том, что статистика - это ложь большая, чем наглый обман.
Написать 'из 300000 армян работает легально - 1551' - это просто неуважение к интеллектуальным способностям читателя.
Потому что выше были граждане России соответствующей национальности сплюсованы с гражданами Армении, а статистика по легализации занятости, очевидным образом относится только к иностранным гражданам.
И т.д. и т.п.


На самом деле, по причинам указанным выше можно предположить, что абсолютная численность русских в Москве если и уменьшилась, то незначительно. Относительная доля упала - ну так
это логичная судьба любого столичного города в любом многонациональном государстве.
И любого успешного мегаполиса обеспечивающего жителям относительно более высокий уровень жизни, нежели в провинции.
Не хотим чтобы сюда чеченцы ехали - давай поля вместо шоссеев с казинами распашем, а сталицу в Ижевск перенесём. Пусть удмурты страдают.
Главное - русских все обижают. Не дают им жить в собственной столице! Чурки везде и Жыды!
А вы там с ерундой какой-то...
...стоит написать чего-нить "умное" - а они набегают и норовят опошлить. :-PЬРЬРЬР
Работа такая: "опошлять мероприятия"...
Догадался Штирлитц.
Бывший.
А работаю я бездельником.
Всё вокруг какие-то любители...
Я у Вам как-нибудь потом автограф попрошу :]
Автографы не даю.
- мой азарт коллекционера артефактов.
Действительно, профессионал... :D
Не говоря уже про статистику всяких обществ, которые не иначе как сотнями тысяч не оперируют.
И потом согласно твоей терии вообще русских в Москве ну... тысяч десять от силы. И те - подозрительнны.
Достаточно посмотреть вокруг. В центральном округе, где дорогостоющая недвижимость, квартиры покупаются на деньги всех преуспевших их нахапать не москвичей, нет, а именно - чурок. Они и держат высокие цены. Это рынок, созданный ими. Каждый хочет иметь свою базу в Москве - и грузин и армянин, и казах, и еврей.
Если верить статистике http://www.dpni.org/newnews18.htm
то получается, что суммарное количество явно неславянских рож (считаем что ~50% евреев, татар и молдаван имеет трудноотличимый тип лица) - чуть менее 5 млн. из 10 млн. проживающих в Москве.
Т.е. - каждый второй.
Выходите на улицу или в метро идёте, пытаетесь подсчитать.
Не сходится.

Anonymous

December 14 2002, 09:36:02 UTC 16 years ago

Из 3,300. тысяч русских надо еще вычесть общечеловеков, которые зачастую хуже всякой неруси.
Достаточно посмотреть кто выплясывает в комментариях к этому сообщению: вездесущий еврейский актив (Наши незаменимые ораклы-толкователи) и кривляющийся товарищ Чурбан в поисках исторической родины.
Сплошные мудаки.
И вдобавок еще Онанизьмус какой-то, точно-точно.
Что за жидовские потуги на юмор? Типа, должно быть смешно??? А рыбу на Иерусалимском базаре продовать не пробовал? С такой рожей оно дешевле и выгоднее. И русские опять же там правильные, не то что в "этой стране".
Рожа-то у меня, миленькой, хоть и гадкая, зато своя. А некоторые своё нежно личико и вовсе показать боятся. Уж не стесняйся, человечек, приоткройся, а то срамно как-то честным людям с онанизьмусами общаться.
Личико? Да чтоб с таким "личиком" сравняться это только хуй показывать надо. Некультурно-с. Я ж не ЛКН какой, или там "таджик" в тюбетейке. И если тебе общаться "срамно" так ты бы помолчал, не убудет. Знаешь как говорят "слово серебро, молчание золото". А то привыкнешь хуйню в ЖЖ брякать, пойдешь в баню, да и ляпнешь там чего - а там народ горячий, распаренный, могут ведь и шайкой по ценной роже дать. Оно может и к лучшему, похорошеешь, но прийдется картинку менять, и вообще - неудобство.
Я чё-т не понял. Ты, миленькой, меня рассердить небось хочешь? Пустое это дело, я на мандавошиков, тем более анонимных не сержусь. А то, ведь как известно, "так мы скоро мышей ебать начнем". Иди, мальчик, вытри слюни, как успокошься - возвращайся, только лучше не анонимусом, а виртуала себе какого для приличия заведи, что ли.
Цылую.
Вот такие чудеса (см. субж).

Какое "рассердить"? Как на рожу глянешь так сразу ясно - что "чё-т не поймет", и так всю жизнь. Тут чтоб объяснить без шайки не обойтись. А я ведь исследование провожу - представителя класса "чурбан отечественный, нерусифицированный", он же "интеллигент национальный, без национальности" - говорить его Советская власть научила, вот он теперь и мелет без остановки. Знаток "великая и могучая русская языка".
в постах сего интеллектуального светила (я вас имею в виду, как вас там) - так это отсутствие орфографических и, самое странное, пунктуационных ошибок. Редчайший, надо сказать случай!!!

Чуркан, признавайся, это все твое баловство!
хехехе
Явление Русского Интеллигента Народу. Как же нам без местного авторитета (как там, у еврейско-советских "классиков"? "...знала роскошное слово - гомосексуализм...") обойтись?

Очевидно, что у товарища Промежности товарищ Чурбан (счастливый обладатель мозгов размером с мандарин) в Ученых ходит. Тем не менее подозреваем в попытках вести диалоги с собой любимым. "Философ, однако". Чую, метит в "мамардашвили", над "трудами" попотеть - вон ссылок на свои Работы сколько наставил - и будет у нас новый Классик. Вижу светлое будущее - по решению областной ж-м организации прямо со страниц ЖЖ в школьный учебник - тексты подходящие, и будет рядом с калохостом, сексменьшинствами и борьбой с проклятым русским империализмом маячить неправдоподобная рожа новоявленного Философа ...
Гарри: Даже смешно, когда русско-монгольская мразь сюда приходит учить евреев...он хочет уважения от евреев, когда на куполах собора Василия Блаженного и всех остальних церквях кресты стоят. Продолжайте строить красивые дома мертвому евреу. Ставьте ему свечки, празднуйте его день рождения, сочиняйте ему песни..он бедний воскрес, но потом его прикололи за грехи Кузьмы и Евдокии Бидлових. Ты говоришь, что евреи к вам пристали...а на кого ты молишься? На монгола? Что не могли новий завет к папуасам приципить? Что к будистам не могли приколоться? Обязательно надо было к нам пристать? Так вот после 2000 лет наступило для вас время от евреев и еврейских учений, евреиской религии отстать. Вместо еврея найдите себе чукчу, у которого мать девственница и на него молитесь. Проблем тогда между нами не будет. Даже смешно, когда русско-монгольская мразь сюда приходит учить евреев...он хочет уважения от евреев, когда на куполах собора Василия Блаженного и всех остальних церквях кресты стоят. Продолжайте строить красивые дома мертвому евреу. Ставьте ему свечки, празднуйте его день рождения, сочиняйте ему песни..он бедний воскрес, но потом его прикололи за грехи Кузьмы и Евдокии Бидлових. Ты говоришь, что евреи к вам пристали...а на кого ты молишься? На монгола? Что не могли новий завет к папуасам приципить? Что к будистам не могли приколоться? Обязательно надо было к нам пристать? Так вот после 2000 лет наступило для вас время от евреев и еврейских учений, евреиской религии отстать. Вместо еврея найдите себе чукчу, у которого мать девственница и на него молитесь. Проблем тогда между нами не будет. Ты русско-монгольское быдло МГУ закончило..а сколько евреев не могли закончить МГУ, ибо не могли туда попасть из-за 5-ой графы? В определенные времена туда могли только попасть евреи с прекрасной подготовкой, родители которых имели деньги и связи. Евреям не достаточно было иметь хорошие знания. Еврейские родители должни были работать и копить десятилетия, что бы дать взятку. Профессора приемных коммиссий смотрели на еврейских детей, как на способ обагащения, а не улучшения уровня ВУЗа. А сколько было учебных заведений, куда евреев вообще не принимали? Еврейские семьи должны были отправлять своих золотых, хорошо воспитанних мальчиков, из приличных еврейских семей в жлобские русские города, где у них была надежда на учебу. Там русские бабенки их и обкручивали. В результате начинались семейные трагедии. Некоторые еврейские семьи говорили шиву, а некоторые плакали, но принимали ето не воспитанное, жлобское, но порой красивое создание, в свои порядочные семьи. А сколько надо денег сегодниа, чтоб попасть в МГУ? Может страна идти вперед, когда дипломы покупаются? Слава богу, что евреям больше ваше МГУ не нужно! Русское бидло из МГУ думает, что разбирается в евреях, нашей культуре, нашей истории. Ты мечтай побольше и фантазируй! Ты, Иван Быдлович, евреев не знаешь, никогда не поймешь и знать не будешь! Зато мы тебя, твою культуру, твои традиции, твою литературу хорошо знаем и понимаем. Вы быдловщина! Ваши цари были немцами, ибо Петр знал свое добро. Екатерина не зря пригласила немецких крестян, так как Ванька без плетки работать не может.
Ваш закомлексованний "высший" класс даже по-русски стенялся говорить. Если для них в моде бил француский, то сегодня для вас ето анлийский. Ваш Толстой наверное в могиле переворачивается, хотя кто-его знает? Большинсво его потомков стали Американцами. Ты милок, пойди на Ленина помолись! Можешь даже твердить, что он еврей. Вы любите на мертвых евреев молиться. Хоть етот был когда-то живой, а не выдуманний из сказки. В какой стране мумия в центре страны лежит? А еще хочешь, чтоб мы Вас уважали.... Как русским зверям нас понять? Мы остались евреями после 2000 лет гонений, убийств, насильного мессианства, ассимиляции...без земли...во враждебних к нам странах..Их рациональное мышление ето не допускает. ибо нет ничего похожего в мире. Только евреи смогли достигнуть недостигаемое. Почему Ванька должнен был воздвигнут мумию Ленина на уровень бога в атеистическом обществе? Коммунизм, фашизм, социализм, капитализм, но русско-монгол без идола жить не сможет. Им надо молиться на какой-то образ, с кем они могут ассоциировать свое мышление. При коммунизме/фашизме у них было идолопоклонство на начальство...их правительство, которое считало себя посланником бога Ленина стояло на трибуне во время парадов на фоне Ленинской гробницы. Здравохранение, економика, образование - все у них в помойке. Зато исторический динамически процесс продолжается. Старые атеисты бога Ленина забросили и обнаружили еврея-идола из Назарета. И ето жлобье, которое опять к нам прицепилось хочет, чтоб мы их уважали. Там лубят искать виновних! Кагановичи и Бронштейны (Троцкие) виноваты им в погоде, культуре, традициях, религии и понойной яме, которую они себе создали. Не будьте ветеринарами русско-монгольского скота. Пусть суда приходят, ибо етот скот - наша действительность. Мы должны за себя волноваться. Надо только посмотреть на кого они моляться и все сразу станет ясно. Скот останется скотом. Моя мама всегда говорит: "Они впитываут анти-семитизм с молоком матери". Не надо их менят. Пусть будут анти-семитами. Сегодня для нас ето никакого значения не имеет. Мы должны гордиться, что выжили в проклятом русском болоте, где нам создавали страшные условия. Когда думаю о прошлом даже комично, ибо я был председателем совета дружины, отец печатался в газетах, а мама читала им лекции в университете об атеизме и коммунизме. Правда, когда она закрывала дверь нашей убогой хрущевской квартиры она говорила: "Коммунизм, социализм, ассимиляция, атеизм всюду, но только не у меня дома". Пусть Кузьмы тратят енергию на анти-семитизм и заканчивают взятнические МГУ. Я закончил ВУЗ по круче МГУ без денег, где все екзамены были письменные в отличии от ВУЗов у них, где Евдокушки расставляли/закладывали ноги за ногу перед профессорами и без знаний получали отличные оценки. Помойка у них страшная....но надо отдать им должное - юмора там хватает!



мне тоже жутко интересно, что его брат по разуму на это скажет.
хехе
словцо-то побогаче, чем "гомосексуализм" будет.
Поздравляю!
Слюни, слюни вытри.
Можешь еще и попу помыть. Пованивает.
А могли бы вы мне ответить на вопрос?
Кто считается русским, или украинцем, или евреем, или грузином?
По отцу? По самосознанию? По месту рождения?
Какова демография выборки?

Думаю, здесь в статистике очень много "погрешностей".
вот навскидку найдено Яндексом:
http://icsps-project.arcon.ru/BULETEN8/8_2.htm

Ведь номинально в московском регионе нет явных предпосылок для этнической конфликтности: столица России – «русский» на 91% город,[1] и относительные спокойствие и стабильность в нем имеют под собой достаточно прочную базу в виде весьма благоприятных по отечественным меркам социально-экономических показателей – занятости, заработков, минимального прожиточного минимума и т. п. [См. приложение к данной статье].

И что? Кому будем верить?

ну и вот до кучи

http://old.iea.ras.ru/Russian/publications/applied/111.html

по данным 1994 г. русских в Москве - 90,5%
прошло с тех пор восемь лет и стало их 31%? не смешите меня, это бред
проблема мигрантов реально существует, но вовсе не в такой истерической форме, как написано на процитированном вами сайте
Каждый раз, как заходит разговор на тему "русский - не руский и как посчитать", сажусь неподалеку и слушаю, почти ничего не говорю. Потому что мне всегда интересно, куда меня запишут - в русские или не русские. И не только меня.
Моя польская родня живет в Барабинских степях уже века полтора. Конечно, мало кто из них еще помнит польский. В зависимости от настроения они называют себя по-разному: в приступе припадания к корням и по церковным праздникам они поляки (ну это естественно), в обстановке предвыборных митингов 1996 года под красными стягами они были русские (тут имелась в виду, кажется, идея всенационального единства под знаменами коммунизма), некоторые называют их евреями за вытянутый овал лица, своеобразные носы (представления русских о семитском типе могут не совпадать с действительностью) и фамилию на -ский.
А еще у меня есть украинская родня, узбекская и русская.
Так что считаться - я чур не с вами.