Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

И всё же Кротов гениален

Спрашивается" что зловещего - нет, даже не так... что политического и даже специально "антисоветского" можно усмотреть в московском метромосте? На первый взгляд - ничего. На второй - тоже. Ан неееет, старого диссидюгу на мякине не проведёшь. Оказывается, это всё прелюдия к реставрации ансьем режим советик. " возвращается совок на круги своя."
Комментарий для радио "Свобода"
Метро есть во многих странах, мосты, по которым едут поезда метрополитена, насчитываются по миру десятками, но только в России образовалось слово «метромост». Видимо, потому, что только в России метро было загнано глубоко под землю, то ли из военных соображений, чтобы уберечь от атомной бомбы счастливчиков, которые в минуту возможной опасности окажутся на подъезде к какой-нибудь «Маяковской», то ли из остатков православного благочестия, для которого высшим проявлением любви к ближнему остается сошествие во ад, каковое сошествие, конечно, лучше совершать на эскалаторе. Выход метро на поверхность был зримым проявлением оттепели, открытости и вообще гнилого либерализма, своеобразным коммунистическим харакири – вот, смотрите, что у меня внутри, куда вам до такого! С тех пор власти регулярно закрывали метромост – не саму станцию, а выход с нее – закрывали на все время московской олимпиады 1980-года, вообще на время массовых мероприятий, закрыли и на все девяностые годы. На рациональном уровне это объясняют, сваливая все на покойного Никиту Сергеича, который якобы вредительски подмешал соль в бетон (чего исключить, конечно, вполне нельзя), но ведь ясно, что и нынче тоже не эффели и штольцы метромост ремонтировали – вон, одели в гранит и мрамор, а чем пышнее отделка, тем гарантированнее под ней рано или поздно обнаружится какая-нибудь такая недоделка, что хрущевская соль медом покажется. Нет, вовсе не в соли соль, а в том, что было очередное массовое мероприятие, при котором следовало предотвратить скопление людей – и предотвратили. Что, спрашивается, за массовое мероприятие? А вот смерть Брежнева, вот закрытие метромоста, народу выкатывают гласность и демократию – теперь все в обратном порядке. Контрамоция или реставрация ансьем режим советик - вон, и барахолку из Лужников выкидывают, скоро там опять мишку запускать будут... И возвращается совок на круги своя. От возможности такого варианта немножко, конечно, мороз по коже. Но, может быть, это вовсе не от этого, а просто от того, что на метромосте не сделали отопления.

Оригинал здесь.

)(
Его беречь надо, детям показывать, взрослым ещё больше показывать, на телевизор пускать. Кто с ним рядом постоит - потом не отмоется ведь.
Ну если человек больной, то тут ведь уже ничего не поделаешь...
> но ведь ясно, что и нынче тоже не эффели и штольцы метромост ремонтировали

Константин, это уже клиника, ему можно только посочувствовать.
Что-то в последнее время пошла волна подобных публикаций. Этот коммнтарий, Бовт, Ихлов и т.д. С чего бы вдруг? Выборы ещё далеко - если это всего лишь пристрелка, то какая-то слишком активная...
Бовт всё же, если вы внимательно прочитали, о другом совсем. А тут отстой какой-то. Такое ощущение, что у Радио «Свобода» за все эти годы ничего не изменилось. Искренне им сочувствую. Вот, опять метромост не так отстроили, вот его закрыли совсем не из-за его опасности, ну это ж словоблудие и голословие. Пусть зайдут на сайт metro.ru, там много чего интересного можно найти.
А Бовт, имхо, написал правильные вещи. Но это уже совсем другая история ;)
Бовт написал лживую лицемерную статью, которую можно оценить только как цинично-издевательскую и оскорбительную. Для того, чтобы понять это, даже далеко от Москвы не нужно отъезжать.
Ну «лицемерна» ладно, но «лжива»-то в чём она?
В своей сути. В том, что смешал все в одну кучу, укоряя людей в том, в чем не их вина. Ну и оскорбив по ходу дела. Или он провакатор или пишет о вещах, которые не знает, а значит - писать не имеет права.
Классический пиздобол. Вот именно это слово.
хехе
Коммунистические агитаторы, вроде Троцкого -- тоже пиздоболы?
Много их таких, пи...болов на нашу голову развелось.

Кротов - просто еще один такой же крещеный шмуль.
Кротову до них еще ---
интересно, какую вселенскую инфернальную интригу задумал московский мэр лужков, сплавляя мосты по реке???
Никогда не поверю , что Вы не знаете что такое большой стиль. Собсна о том и статья.