Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Секс. Формальное исследование (1)

Существует известная теория, сводящее секс к его "естественной биологической функции", то есть размножению. "Секс - для того, чтобы иметь детей, всё остальное - недолжное использование данных нам органов".

Дальше обычно идут филиппики на тему того, что "неразумные скоты воздержаннее людей" (сопровождаемые такими же филиппиками на тему "люди не должны подражать неразумным скотам в их невозжержанности"). Выводом обычно является нечто вроде "это можно делать столько раз, сколько вы хотите иметь детей, так повелела матушка-Природа".
Я не буду пока разбирать "моральную" сторону этого аргумента. Но "биологическая" его часть просто неверна - по той же причине, по которой неверны утверждения типа "язык - для того, чтобы определять вкус пищи, всё остальное - недолжное его использование". При всём том речь - вполне нормальная, "биологическая" функция, свойственная не только человеку, но и высшим животным.

Вообще, разговоры о "ненужности" или "избыточности" чего бы то ни было в "биологическом" контексте, как правило, провальны. Зачем нужен, например, хвост собаке? В общем-то, он используется только для того, чтобы подавать им знаки, и то не всегда. А ведь - "целый орган", достаточно заметный, "не спрячешь". "Мать-Природа", в отличие от ссылающихся на неё умников, лепит из того, что есть: не делает "особливый орган для нужной функции", а, скорее, подыскивает применение тем или иным частям, раз уж они отросли. Иногда - очень далёкое от первоначального. Вот, не был востребован "третий глаз" - так теперь это часть мозга. "Чё ж такого-то".

С другой стороны, не прокатывает и другая, не менее известная теория, согласно которой секс вообще биологически избыточен, и является халявным способом получения удовольствия. Каковым надо пользоваться, благо "мать-Природа" недоглядела и оставила нам такую лазейку. Чего мы, в таком случае, ждём? Мейк лав, Эммануэль форева!

Это опровергается известными сложностями, с которыми сталкивается всякий жаждущий потрахаться подросток. Казалось бы: вот они, женщины, их много, у каждой есть то самое, чего он хочет... и они ведь этого тоже хотят, "мать-Природа" их в этом отношении одарила достаточно щедро, в отличии от всяких там кошечек-собачек с их течкой раз в полгода... и что же? Ага-ага, вот то-то и оно-то. "Дорогонько тебе это обойдётся, малтшик".

Эмпирические факты таковы, что, несмотря на всю свою техническую доступность, секс - отнюдь не халявное удовольствие. Во всяком случае, куда менее халявное, чем еда, в "биологической значимости" которой никто вроде бы не сомневается.

Единственный логичный вывод из всего этого таков. "Чисто человеческий" секс несёт на себе некие "новые" функции, не сводимые к "просто размножению" или "просто удовольствию".

(потом продолжу)

)(
Это опровергается известными сложностями, с которыми сталкивается всякий жаждущий потрахаться подросток. Казалось бы: вот они, женщины, их много, у каждой есть то самое, чего он хочет... и они ведь этого тоже хотят, "мать-Природа" их в этом отношении одарила достаточно щедро, в отличии от всяких там кошечек-собачек с их течкой раз в полгода... и что же? Ага-ага, вот то-то и оно-то. "Дорогонько тебе это обойдётся, малтшик".

Чем что опровергается?

Что женщина делает выбор, кому давать, а кому нет, это вроде как очевидно. Подростки по определению низкоранговы. "Они тоже хотят", да не с ними а с богатыми толстыми убелёнными сединой самцами. Когда подросток дорастает до такового, женщины начинают бегать за ним сами.

И это -- чисто животный, обезьяний механизм полового отбора.

Секс это уже следующая стадия. Успешно отобранному самцу награда, удовольствие. После которого случается неприятность -- дети появляются. Секс это кусок сыра в мышеловке Природы. Именно --- "просто удовольствие". А сейчас люди научились сначала разрядить мышеловку, а потом обжираться сыром.

Anonymous

December 22 2002, 06:33:11 UTC 16 years ago

Новые функции чисто человеческого секса - финансовые.
Пока есть разумные животные (люди), готовые платить за это, функция будет существовать.
Женщины часто выходят замуж не по любви и не из-за желания иметь детей через функцию секса, а по материальныо-фиинансовым расчетам. Просто предоставляют себя в сексуальное пользование разумному богатому животному супругу.
а товарная. Когда вполне сознательно оформляется контракт сексуального партнерства.

Что касается бессознательной подоплеки брака по расчету, то здесь со стороны женщины происходит скорее выбор аналога отца, тем более что речь в такой ситуации, как правило, идёт о невзрослой и даже совсем юнной женщине. Особенно это явно, когда подобный брак организуется её родителями: в этом случае семья мужа воспринимается вообще как продолжение родительской.

А бессознательный выбор сексуального партнера в таких ситуациях происходит несколько более витиевато и зачастую ещё до брака, причем часто в пользу того самого социальнонизкорангового подростка ровестника. Вечный сюжет романтической литературы.
Взрослые женщины тоже прекрасно умеют рассчитывать и заключать выгодные для себя браки, даже по несколько на протяжении своей "сексуальной" карьеры.

но в этой ситуации ни о чем таком подсознательном, инстинктивном, речи не идет. Голый расчет, просто сделка, как и любая другая.
Да, так вот это и есть та новая функция человеческого секса, осознанием которой занят господин Крылов.
Поскольку она не новая, а древнейшая. Все давным-давно осознано и со всех сторон обсосано.
Костя, прежде чем продолжать, прочтите, пожалуйста это.

насчёт животных - ебут они, извиняюсь за выражение, всё что движется и по размерам походит. Собак-голубых не видели? Бобик трахал Шарика а потом местами поменялись. А котов трахающих норковые шапки? Так что о воздержанности животных это всё выдумки.

Насчёт удовольствия и подростков. Всем давно известна функция секса и двухполового размножения (не делайте вид что Вам это не известно) - это отбор. У моржов 10% самцов оплодотворяют 90% самок. Остальные извиняюсь дрочат. Те 10% - самые сильные, самые приспособленные. Двухполовое размножение - мощный механизм адаптации вида к меняющимся условиям. Те самцы кто не вписался в условия отсеиваются самками - они их попросту игнорируют (не дают) и те умирают не оставив потомства. Так что наши милые женщины и их строгие критерии выбора как раз являются гарантом оздоровления генофонда нации. А подростки пусть дрочат, они ещё не созрели для выбора.
А что, пожалуй Вы правы. Однако я бы продолжил Ваши рассуждения так: социальная природа человека изменяет его биологически обусловленное поведение. В частности человек (?) устанавливает моногамный брак и отвергает внебрачные формы секса (понятно, что это "религиозный" идеал, но тем не менее). Таким образом отношение удовлетворённых мужчин и женщин в человеческом "прайде" составляет примерно 1:1, а не 0,1:1, как у моржей (насколько я Вас смог понять). Вот и рассуждай на тему, дескать "против природы не попрёшь"... Скорее ц человека действительно своя ("социальная") природа, против которой можно и попереть, но только ценой возвращения к моржовой "природе". Нда-с... Интересно.
Таким образом среди людей размножаются в подавляющем большинстве религиозные ханурики, а не природно совершенные люди.
Похоже, что природно совершенные люди в Ваших "координатах" неотличимы от горилл, возможно горилл-альбиносов. :) Так что действительно нет ничего нового под солнцем...
Религиозные ханурики - дегенераты самые новые под солнцем по сравнению с жизнью вообще.
Так они это и не отрицают. Христианство прямо говорит о "новой жизни", "возрождении" и "обновлении" верующего, которое принципиально отличает его от человека "невозрожденного" (от Духа Святого).

И будут отличаться все более и более в своем приближении к бесполому богу также потеряют половые различия.
Ну я тут не совсем с Вами согласен. Безусловно, в человеческом мире роль секса несколько изменилась, но суть её осталась всё той же. Моногамный идеал проповедуемый церковью как это ни парадоксально является серьёзнейшим препятствием к прогрессу человечества. И на самом деле он никогда не выполнялся даже в "золотой век" церкви. Всегда оставалась и остаётся значительная доля одиноких дев, так и не встретивших своего идеала-мужчину, а это означит что какая-то доля мужчин осталась без своей женщины. К тому же многими мужчинами фактически практикуется полигамия: несколько браков, по нескольку детей от каждого брака, выплата алиментов, то есть фактически содержание большой семьи из нескольких женщин и многих детей.

Пророк Мухаммед был не дурак и он понимал важность отбора через половое размножение, когда вводил полигамию для мусульман ;-) если у кого-то две женщины, значит у кого-то женщины вообще нет. И этот кто-то - дядя Вася-алкоголик, распиздяй и пьяница. Его женщины обходят стороной, и пусть, пусть у него не будет детей, нафига обществу будущие распиздяи и алкоголики. Пусть Петя родит за Васю пятерых или шестерых будущих работяг и умниц. Так что Вы зря иронизируете насчёт "моржовой" природы - она как раз бы оказалась нам очень полезной в плане оздоровления генофонда нации.
Продолжу. Фактически картина полового размножения следующая: когда обществу не грозит никакой опасности, тогда размножение моногамное: почти 1:1, слабый отсев, приемлются все, ведь кто знает, может Вася и алкоголик, но широкой души человек, с огоньком, и к тому же талант у него есть, скажем, к искусствам разнообразным, стихи пишет, когда трезв. А природа любит разнообразие, потому что это даже с биологической точки зрения объяснимо: никогда не знаешь какая стратегия более всего подойдёт в изменившихся условиях, поэтому хранишь про запас все. Но наступает момент опасности когда алкоголики и тунеядцы являются смертельным тормозом для общества, когда нужно избавляться от этого балласта. Вот тогда и нужен интенсивный отбор через половое размножение. Россия сейчас в опасности как никогда, на носу 3-я мировая война, которую стремятся развязать империалисты. Нам нужно срочно оздоровить нацию. Поэтому если бы я был президентом я бы ввёл полигамию прямо сейчас.
И кому ж будут давать женщины, по Вашему мнению, с целью подсознательного оздоровления нации?
Т.к. Вы, очевидно, не женщина, то для ответа на этот вопрос проведите миниопрос, будет интересно.
И еще вопрос, за какой срок нация оздоровицца? Успеет к началу третьей мировой?
И наконец - распиздяйский алкоголик Вася может иметь визуально (и даже реально) более высокий ранг чем достойный подражания трудяга Петя, а ранг, он ведь нутром чуецца, нет? Что в таком случае будет?

Перемешали Вы имеющиеся у Вас знания в несъедобный гуляш комментариев ;))
Хоошо что теория рангов осталась теорией! Этот фрейдизм женского рода мог бы далёко зайти.
Хех, зайдите на lover.ru и узрите целую толпу, исповедующую сей фрейдизм ;)