Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ещё один возможный мир

Одна из возможных интерпретаций "Властелина Колец".

Хоббиты были некогда великим и могучим народом, которого боялись даже эльфы. Во время великой войны с этими мучителями рода человеческого хоббиты особенно прославились отвагой. Увы, эльфы победили - и, по садистическим соображениям, придумали хоббитам особенно мерзкую и унизительную кару. Путём "мучений и колдовства" (с) JRRT они превратили их в уродливых низкорослых карликов, после чего поселили "на выселках мира", копаться на грязных огородах.

Тем не менее, существовало средство спасения: последние хоббитские колдуны создали Кольцо, которое могло бы в будущем (когда эльфийская магия ослабнет от времени) расколдовать хоббитов и вернуть им могущество. Разумеется, существовал шанс, что Кольцо попадёт в лапы врага. Поэтому оно было защищено от уничтожения чужими руками. Единственный, кто мог и имел право его уничтожить - это хоббит (скорее всего, из прямых потомков создателей Кольца).

Когда эльфы и их пособники об этом узнали...

...дальше читайте книжку. Без изменений.

)(
Замечательно!:) Но где в этом сценарии место Саурона? Он же гибнет (ну, развоплощается) после уничтожения кольца. Выходит, он заколдованный хоббитский король?
Ну конечно! Саурон - хоббит! Я всё время говорю, что хоббиты были всегда... и поэтому о возникновении этого народа ничего не известно! Всё сходится! Гадссские эльфссы... Ну и правильно - Горлум-то тоже хоббитом был. Да!
:))))))

Anonymous

December 23 2002, 15:50:26 UTC 16 years ago

Уважаемый Константин!

Иногда сигара это просто сигара.

"Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову."
(В. Пелевин)