Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Памяти Романа Лейбова

который всё хотел заняться выпуском напитков для домашних животных.

Мне пришло в голову, что имело бы смысл развернуть выпуск настоящей Кока-Колы - то есть по тому самому рецепту, что с кокой.

Поскольку сейчас "секретная формула" известна, и она, кажется, не запатентована - то можно было бы, добавив туда кокаинчику (под предлогом "соответствия оригинальному рецепту"), - - -. Конечно, для этого потребуется кое-какой умеренный легалайз, но дело того стоит.

Товар должен использовать всю традиционную эмблематику Величайшего Напитка Всех Времён И Народов, и называться именно что Coca-Cola (возможно, с добавлением слова "origin" или чего-то вроде этого).

Выпуск продукта должен сопровождаться соответствующей рекламой. Возможно далее появление особо накокаиненных кок - какой-нибудь там Cocf-Cola Strong (если уж есть лайт), или там Ultimate Coca-Cola для продвинутой богемной тусовки.

Но, впрочем, всё это изыски. Coca-Cola Оrigin - спасём от забвения истинные американские ценности! Восстановим дух истории! И т.п.

)(
Роме кокаину нехуево было бы, да....
Я, кстати, не знал, что он такие вещи потребляет.
а откуда вы узнали?
Мне показалось, что Ваш предыдущий коммент косвенно указывает на это.
В русской транскрипции это должно называться Kokа-Kola, или, сокращенно, "К.К."
На фоне обратного легалайза абсента выглядит не совсем утопично.

Можно пойти дальше, выпускать new generatin энергетические и прочие "спец" напитки, проставляя в них как разрешённые вещества типа прозака (там же витамины в основном, да?) так и вещества "по рецепту" типа амфетаминов. А то с гуараны толку не шибко то.
Вад, так в абсенте, насколько я понимаю, ничего противозаконного и не содержалось и не содержится. Содержатся экстракты полыни, которые вредны при злоупотреблении для зрения, от чего напиток был не рекомендовано производить.Де- легально-то легально - но вредно.
Количество кокаина в "старой" кока-коле было такое мизерное, что эффект от неё был не больше, чем эффект от нынешней замены - кофеина. Но вредно-не вредно - а нелегально.
Разве не так?
Противозаконным был и остаётся в большинстве государств сам абсент (я имею ввиду торговлю и производство, импорт тоже), содержится там активное вещество химически очень похожее на вещесто в марихуане. Куда там наносится вред это ещё надо посмотреть.
То есть таки да, яд это не вещество, а количество вещества, по определению. Тем не менее проще сделать легалайз ганджа, чем кокаин в колу мешать. Помните может какой был шум из-за кормления грудных детей кефиром, в котором 0,5% алкоголя?
Ух ты, спасибо за интересные сведенья, я про родственника ДГканнабиола в абсенте и не знал...
http://absente.narod.ru/page1.html
Однако, другой кандидат - монотерпин (monoterpene), туйон, который считается конвульсантом. Механизм действия туйона не известен, хотя структурное сходство между туйоном и тетрагидроканнабинолом (активным компонентом марихуаны) приводит к предположениям, что оба вещества имеют сходные зоны воздействия на мозг.
Оригинальная Кока-Кола может ценность и американская, но рецепт пришел из Европы. И то, на базе чего она была создана, уже было напитком богемы в западной Европе в конце позапрошлого века.
И утешением проституток, мелких шулеров и игроков в Латвии начала века...
http://www.flb.ru/material.phtml?id=14498
...восстановление "настоящего Запада" тянет.
Как и вообще авторов "Русского Удода":

http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/81619.htm

%-))))

Может, лучше наладить хороший квас (тоже можно подбавить чего-нибудь кондово-наркотического)
И блины фаст-фуд?


Блины фаст-фуд уже есть, и я их весьма уважаю... Хорошего кваса - нет, увы. Как и медовухи, хреновухи, и прочих пленительных напитков.
В Ростове хороший квас, в трапезной. И медовуха там тоже есть.

А блины, увы (не в Ростове, а в "Во, блин!" на улице) - отстой полный

Anonymous

December 27 2002, 13:37:28 UTC 16 years ago

Есть такая партия, в смысле, торговая марка "Ярило". Запорожье, Украина. Варят по правильным рецептам квас разных сортов и медовуху. Кока-колу после этого пить физически невозможно. В Россию должно также экспортироваться, тк золотая медаль всероссийской выставки дегустации на этикетках присутствует.
слышала я такую вещь, согласно которой
конфронтация между материком, производящим означенный напиток, и арабским миром
перешла уже и на этикетку этого самого напитка:
мол, если посмотреть на надпись Coca-Cola в новом дизайне в зеркальном отражении, то может привидеться страшное для любого мусульманина богохульство...
думаю, что выглядит это примерно вот так:

А Вы не могли бы расшифровать для тех, кто не силён в арабском ?
(т.е. я догадываюсь, что там, но хотелось бы точно)
штрихкод/инн = диавольская печать?
что движет московской патриархией, судить не берусь. но мне кажется, что арабский мир подпишется под любым богохульством, если поимеет с этого ощутимую материальную выгоду.
уж больно меркантильная нация.