Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Посленовогоднее. Уффф.

Непосредственной причиной всего этого безобразия про водку был этот постинг hotfrog.

Использованные источники информации.
Во-первых, моя бывшая тёща (по образованию - химик-органик из пищевого института, по призванию - замечательная самогонщица и великолепная специалистка по всяческим настоечкам, наливочкам и ликёрчикам).
Во-вторых, остатки химических знаний в голове (в том виноват прежде всего nasha_sasha, в юности прошедший через долгое увлечение химией - в его случае даже, скорее, алхимией - и увлекший меня).
В-третьих, небольшое (и несостоявшееся в итоге) участие в рекламе одного "водочного" проекта, сейчас очень раскрученного (пришлось почитать кое-что "по теме").
В-четвёртых, разумеется, интернет (некоторые вещи я уточнял, пользуясь яндексом и гуглем).
И, в-пятых, "я ж её, родимую, пью".

Тем не менее, всё это не гарантирует стопроцентной безошибочности, так что, если товарищи поправят и наставят, буду рад :)

Усё.

)(
Я бы только хотел добавить про закуски (научили понимающие люди).

Русскую (в том смысле, что произведенную у нас) водочку следует закусывать всяческими соленьями, как то: огурчики, грибочки, иногда хорош бывает маринованый чесночок, черемша... И, разумеется, свежий черный хлеб, но не круглый "столовый", а простой, лучше же всего идет "бородинский". Горьковатое послевкусие водки и такого рода закуска вместе создают непередаваемый букет.

А вот, без сомнения, отличную водку Smirnoff, можно не закусывать вовсе, и именно она лучше всего пьется маленькими глотками. Соленая же закуска ее не то, чтобы портит, но совершенно с нею не сочетается. Семга, севрюга, черная икра, наконец, салат "оливье" - это да, подходит. Но - в гомеопатических количествах.