Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Учкудук: три колодца и три составные источника русского западничества

К этому.

"Чаадаев" - это даже на слух "татарщина". Я, впрочем, никогда не знал точно, от какого именно татарского мурзы произошёл сей деятелью. Меня просто умиляло, что наш первый "западник" имеет такое происхождение. "Как это характерно".

А Т.- Г. меня в своё время уверял, что Галковский - "сущий татарин". Ужели "эта сторона его учения" проистекает из ?..

Упсссс. Придёт на Русь "ещё страшнейший мурза" и погонит нас "в самое Солт-Лейк-Сити". Делать жизнь с мормонов, как с квинты эссенции "западного духа".

)(
"Чаадаев" на слух - это что-то фиинское.
Ерунда. Родословная книга князей и дворян российских и выезжих ("Бархатная Книга") поясняет:

"Чаадаевы. Выехали из Литвы. Название получили от одного из потомков выехавшего и прозывавшегося Чаадай..."


Так что западнические настроения в данном случае как раз вполне понятны.
А вам известно, что такое была Литва?
Татарин на татарине.
Их там даже и сейчас предостаточно.
Книжек надо, типа, поменьше читать.

Anonymous

January 10 2003, 02:32:31 UTC 16 years ago

Навряд-ли чаадаевская русофобия связана с его происхождением "из Литвы", во всяком случае, не непосредственно. Напротив, в бол-ве случаев как раз из приехавших "оттуда" получаются самые отчаянные патриоты-русопяты.
А Чаадаев просто шизик.
Влад
Влад, вы для своего журнала ещё не созрели?
в плане: что лучше (хуже) чаадаева?

хехе
мне когда-то Вербитский кажется популярно объяснил, в чем разница между ... и ... , идея мне понра -- что де атлантисты - торгаши-купцы, а неатлантисты (как там правильно назвать-то?) - наоборот вовсе, континентальные, кресты, землепахари вопщем, и всякое такое

ну т.е. - Осёдлые и Кочевники

натурально, да, мы, татаре - кочевники и по сей день (прабабка моя - последняя из рода Ендогуровых), я, например, до сих пор (с 1980го) к Москве привыкнуть не могу, могу за угол зайти - и заблудиться -- т.к. просто - ну круглая она, у меня просто на подсознательном каком-то уровне - береговая линия -- типа главной оси координат, а когда в Городе нет Моря - то у меня дизориентация натуральная


т.е. -- это все замечательно, незамечательно только, непонятно мне - пошто вдруг - одни типа Плохие, а другие типа - Хорошие-то?

или так - пошто у русских (страна с самой длинной береговой линией кажется, нет?) за основной типаж, типа - коренной - держать именно крестов? их - очевидно меньшинство, с какого рожна они должны всех строить? они типа самые умные или что?
А еще наложить на кочевников-оседлых капиталистов-пролетариев - на пересечении ТАКОЕ получится!
хехе
А должность Страшнейшего Мурзы еще вакантна? Тур в Солт-Лейк-Сити могу организовать, нет проблем. Хотя олимпиада там была хуевая, да, как и в Атланте. Схалтурили американцы,нечего сказать...
Кстати западничество азиатов, полагаю, происходит из принципа "пиздуйте к своим, и не примазывайтесь к приличным людям..."
Ну, мормоны, я думаю, здесь совсем не причем. Мне когда-то показалось, что книга Мормона - это такой сиквел Нового Завета. Типа, воскресение - это еще не конец! Просто Америке было необходимо примазаться к истории зарождения религий и цивилизаций. Вот и оказалось, что за 600 лет до Христа прибыл в Новый Свет вождь Нефий сотоварищи. А потом Христос открыл Себя нефийцам, проповедовал им Евангелие и дал заповеди о крещении и причастии.

Так что нам своих тараканов хватит, без мормонов.

Anonymous

January 11 2003, 08:20:21 UTC 16 years ago

да и в космосе у вас были одни татары