Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

вызывает интерес и такой ещё разрез

Бывают ли блондинки-мулатки? Не крашенные, а "вот родилась такая": кожа чёрная, а кудри - цвета лотоса? "Такое сочетание генов"?

)(
всякое бывает
ты не поверишь, но за пигментации и кожи, и волос отвечает один и тот же ген
Почему именно мулатки? А мулаты не интересуют? ;-)
Бывают, я видала. Негрско-шведский вариант. Шестеро (или около того) детей,темных телом и светлых волосами.
В принципе такая пигментация возможна, но это скорее из разряда редких нарушений меланизации. Генетический контроль пигментации довольно сложен и в нем участвуют много генов.
Цвет кожи в основном определяется количеством гранул меланина в кератиноцитах, обычно выделяют 6 типов кожи:

1 - светлая кожа, легко обгорает, никогда не загорает
2 - светлая кожа, легко обгорает, слегка загорает
3 - светлая кожа, иногда обгорает, хорошо загорает
4 - светлая кожа, легко загорает, редко обгорает
5 - коричневая кожа (распростраена в Азии, Юго-Вост. Азии, Китае, Японии), легко загорает, редко обгорает (после продолжительнаго УФ облучения)
6 - чернаю кожа (Африка и Каррибы), сильно пигментирована, может обгореть при длительном облучении.

Имеет место сложный контроль соотношения двух типов меланина, эумеланина (черного) и феомеланина (желто-розового), причем контроль их разный и многослойный. Чтобы получить описанный Вами фенотип, надо иметь интенсивную эумеланиновую пигментацию кожи и нарушение эумеланиновой пигментации волос (при сохранении феомеланизации). Более простой случай это седые волосы (отсутствие меланизации вообще) на фоне интенсивной меланизации кожи. Это бывает и нередко.
Мне рассказывали историю, за правдивость не ручаюсь. Что будто бы жила в Алма-Ате (в тогдашней еще, совецкой) офигительной красоты женщина, дитя смешанного немецко-корейского брака - мулатка-блондинка, с красивым разрезом глаз, с обалденной фигурой, смуглой кожей, и светлыми волосами.

Куча народу за ней ухаживала, и вот наконец-то один счастливчик на ней женился. После чего у них стали рождаться дети, неотличимые по виду от чистокровных корейцев... Русский муж явно не ожидал такого расклада... :)
В течение пары-тройки часов - от женщин-мулаток до христианства, все в одном человеке! ;-))
Наоборот, наоборот! Все очень круто, когда человек умеет все и так гармонично!
Как Вы таки относитесь к мулатам-евреям?
Видел таких. Но кожа у них довольно светлая, только черты лица негроидные, толстые губы и носы и желтые волосы кудряшками.
Были две знакомые девочки-двойняшки. Одна - светленькая голубоглазая блондинка, вторая - такая же светленькая, но сильно кареглазая... Цвет кожи - вроде бы у второй потемнее был... Но обе - рюсские.