Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

и в обуви ошибку указал

Очередная прочеченская статейка. Сама по себе ничем не замечательная, но "обнажён приём ума":
Ведь Россия с Чечней не может быть демократической и правовой, следовательно, она не сможет стать преуспевающей и в экономическом плане. А значит, она будет продолжать гнить, слабеть, превращаясь во все более слабозаселенное и экономически отсталое буферное пространство между преуспевающими гигантами -- Европой и Китаем.

Китай - справедливо - назван "преуспевающим гигантом". Интересно, повернётся ли у автора язык назвать его "демократическим и правовым". А ведь рассуждение идёт по линии: "не станет Д. и П. - будет гнить и слабеть". При этом приведённый самим же автором пример обратного - - -.

Н-да.

)(
Браво!
1. Нашёл дурака (прямой ссылки, правда, нет).
2. Процитировал дурака.
3. Опроверг дурака.
Молодец, krylov! Возьми с полки пирожок!
Спасибо за указание, ссылку поставил.

Насчёт "дурака автора" - вам, барин, всё можно, а вот я не смею так называть автора цитируемого текста. Ведь на него с одобрением ссылается bbb. Сомневаться в уме которого есть Фашизм.
А "Сомневаться в уме которого есть Фашизм" это тоже цитата?
Если да, то дайте ссылку, пожалуйста.
А кто дурак-то? Там статья не подписана. "Народ интересуется".
> 1. Нашёл дурака (прямой ссылки, правда, нет).
> 2. Процитировал дурака.
> 3. Опроверг дурака.

Есть две точки зрения на обращение с дурными мнениями. Одно -- что их надо игнорировать, второе -- что их надо обличать. Игнорировать нужно то, что не причинит зло.

Если же глупость имеет такую форму, что может причинить зло, то с этим надо бороться. Пример -- проповедь антисемитизма (или русофобии -- если Вам ближе) в местах скопления реально склонных к погромам людей. Да, антисемитская и русофобская агитации глупы. Но почему к евреям-борцам с антисемитизмом Вы подобные комментарии с "глубоко мудрыми" Вашими мылсями не пишете?
---
Вл.Вл.ковальчук
http://obosr.ru/?id=902
могу писать, образование позволяет, в группировках не участвую.