Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Жывая Жызнь

Споткнулся на ступеньке лестницы на переходе между станциями "Таганская радиальная" и "Таганская кольцевая", но удержал равновесие, честь и хвала вестибулярному аппарату и тому, кто его придумал.

В качестве сомнительного утешения в ту же секунду неожиданно помыслилось слово КУЛЬТРА и КУЛЬТРАТ. Первое, по-видимому - некий вариант современной культуры, урезанной до её наиболее крутой и отмороженой части. "Культрат" же - это некий осадок, образованный слоем артефактов культры, то есть духовными ништяками.

)(
Культрат культры - это кульно!

Deleted comment

Интересно, что бы вам помыслилось в качестве сомнительного утешения, если бы вы равновесие все-таки не удержали? :)
сама культра если осадок с Культуры
вспомним все эти передёргивания популярных мелодий у классических композиторов в попсе. То есть культра есть суть Культура, частично пережёванная и выблеванная обратно отморозками.

Anonymous

January 23 2003, 10:18:00 UTC 16 years ago

Крыловообразное</b) :)) http://www.nagualism.ru/ef2/Forum1/html/e271_4.html
прочитал интервью и немного форумных комментариев к нему. Не вижу анонса-реплик здесь - не мешало бы давать вдобавок - а еще лучше вместо - случайных дневниковых записей. Пардон.

мои мысли об интервью - этом и будущих, вдруг пригодятся.

1. читаемо до конца, хотя и с кривеющей по ходу миной.
2. оба нудны, при том, что Вы - меньше - и по количеству сказанного и по качеству :)
3. Вы чрезмерно серьезны, нет в Вас этакой всепобеждающей полезной "нашему делу" иронии. Может быть так и надо, будут из вас очередные ульяновы - уже есть, кому то надо быть и ульяновыми.
3. Ш. типичный пример "секонд-хэнд" сатирика-шустрячка. А Вы с ним на полном серьезе. Ввернул он про секонд-хэнд политиков, ну почему, не продолжить про адекватных им сатириков второго-третьего сорта. Он же литератор и типичный обыватель жизнелюб, ему вся эта политика дело глубоко чужое десятое, лишь повод поупражнять остроумие. Вот это Вами не подчеркнуто. Не заданы вопросы о его сфере, как он-то себя мыслит в ряду печальных отражателей абсурда бытия. Дать понять, какой Вы ему уровень отводите и тд. и тп. Тем более, что он сам себя провоцировал уменьшал, - не киселевы мы - так, посюсюкать ниособенно о чем выходим.
вот, кстати, Константин, раздел антигазета, не в пику этому интервью - оно в целом сносное, но как пример, что надо добавлять в следующие.
Эта ирония над собой и нами всеми писателями и читателями - гораздо лучше всего что мелькало у шендеровичей - добавляйте ее везде.
http://egk.ru/heading.php?name_heading=АНТИГАЗЕТА&n_article=0