Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Первый всеевропеец, или Великий Почин

Закаев - гражданин Европы.
Четверо депутатов Европарламента 5 февраля приедут из Брюсселя в Лондон, чтобы вручить Ахмеду Закаеву символический европейский паспорт, сообщает сайт Newsru.com.

Интересно было бы узнать, выдавался ли "символический европаспорт" кому-нибудь до него

Если нет, то Закаев станет первым гражданином единой Европы. Хорошее начало.

Довесок. О, бля, да тут всё серьёзно. Вот, оказывается, что тут дают:
Внимание всем жителям Украины, Белоруссии и Калиниградской области!
В 2001 году начинает действовать программа "Гражданин Европы", утвержденная Люксембургском саммите ЕС в 1998 году. Все это время мы тщательно готовились, и вот - программа действует! Были подготовлены юридические основы, парламенты стран-членов ратифицировали программу, утвердили статут паспорта Гражданина ЕС.
16 января 2001 года Комиссия, в составе которой авторитетнейшие и виднейшие деятели стран ЕС, рассмотрела первые 24 кандидатуры, прошеждшие строгий предварительный отбор. Это студенты, проводившие акцию "Украина - без Кучмы" в центре Киева. Мужественные люди, не побоявшиеся поднять голос против репрессивного, пророссийского режима были удостоены завния "Гражданин Европы" и им будут выданы первые паспорта граждан ЕС нового образца.
Отныне им доступны все привилегии граждан ЕС согласно Законодательству стран-членов и Директивам Европейской Комиссии. Они получают право безвизового вьезда во все государства ЕС, а также в страны, имеющие безвизовые договора с ЕС, как Швейцария, Канада, Австралия, США, Норвегия и многие другие. В преддверии радикального сокращения виз, выдаваемых гражданам проблемных стран, таких, как Россия или Украина, где местные правительства недостаточно внимания уделяют борьбе с организованной преступностью, большее развитие получит программа предоставления паспортов "Гражданина Европы" тем из граждан бывшего СНГ, кто действительно нужен Европе.
Гражданство ЕС будет предоставляться тем, кто проявит себя искренним защитником европейских ценностей, прав человека, свободы слова, кто бросит вызов произволу местных властей и их союзу с криминальными сообществами.

Как это прекрасно.

)(

Anonymous

February 4 2003, 16:54:11 UTC 16 years ago

http://www.libforum.ru/m.phtml?v=387830
чево-то даже меня впечатлило.
Как это умилительно! Прямо IV Интернационал.
Интересно, Адамыч уже имеет европаспорт?
Хорошо, когда такие статьи появляются - вполне четко расставлены акценты.
Непонятно только - чему вы удивляетесь?
Ведь если предположить, что Европа желает нам скорейшей гибели и держит нас за врагов - тогда ведь ничего странного не будет?
Они вправе выбирать те методы борьбы, какие считает подходящими.
Или лучше скажите мне - есть у русских союзники в Европе (кроме может несчастной Сербии)?
Мочить их надо. Нах!

Anonymous

February 5 2003, 04:10:09 UTC 16 years ago

Что мне нравится в Ваших наблюдениях - так это то, что Вы работаете фильтром низких частот, усредняя "новости" временных масштабов трёх дней и меньше и умея неплохо, имхо, понять ценность тех или иных событий в среднесрочной перспективе ;)

Вас очень интересно читать, хотя и много спорного.

... и выдать мне аккаунт на ЖЖ.
Все же я его на нашем форуме часто цитирую.

http://vif2ne.ru/nvz/forum
Среди европейских интеллигентов как-то слишком много пассионариев. Жизнь, что ли, черезчур спокойная? Раз наши материалы на Закаева оказались слабы, нужно не просто об этом заявить, а нимб на него повесить.
Пассионариев колбасой снабжают. На Россию натравливают. Талибан европейский пестуют, полудурки. Ну, победят они. А куда армию профессионально диссиденствующих денут? Те-то уже от скуки начнут выискивать проблемки и проблемочки в самой Эуропе. Басков щемят, ирландцев гнобють, в Голландии с иноземцами не смешиваются, явно расисты потаённые. В Германии турков бьют, особенно на пособие. Непорядок. Надо обличать и бичевать пороки. "Чтобы познать" (Шендерович). Щастья-то не наступит от таковых.

Интересно, в концлагерь после развала России диссидентов не планируют? Как "антисоциальный элемент с дикарским азиатским воспитанием"?
А что здесь плохого? Ну и пусть дают. Только вот паспорта
русские и украинские нужно будет сдать. И что? И студенты
будут протестовать на ступеньках Сорбонны? Может быть, может быть... По-моему Европа сдурела, постарела матушка, и начались
у нее маразмы. Вот пустила лакеями нехристей небелых. А они
скоро революцию начнут делать. Ну и пусть. Все это от старческого
благополучия и непотребного богатства.