Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Цитата из Зиновьева:
Коммунизм был всегда восстанием против социального бытия. И не просто в банальном смысле против язв реальности, а глубже - против ее объективных законов. То, что марксизм формулировал как законы бытия, на самом деле есть отрицание реальных законов. И наш русский коммунизм был восстанием против законов бытия. Его крах - капитуляция идеи перед реальностью.

В общем, да. Но именно этим он и велик
Советский Союз был последним государством, созданным не во имя "реальности" (которая, очевидно, есть воля дьявола).

Что не отменяет многие "диавольские" его черты. Однако, это объяснимо - тут-то оскорблённый Враг и постарался "взять своё", причём взять весомо, грубо и зримо. Наказать.

Поэтому и не удавалось построить "хороший социализм". Под руку ведь толкала Та Ещё Силища. А вот "буржуям" она строила золотые мосты. "Только идите".

)(
Охти.
Начинал бы ты уже, Костя, есть бетон, дышать попою и спать, подвесив себя за ногу. Сим победиши реальность, яже есть очевидная воля диавола.
И с тайными удами не забудь что-нибудь такое учинить соответственное.

Абсолютная, точнейшая аналогия. Не вижу щелочки даже здесь.
А небось на масленицу блины печете...
Кто? Я пеку, конечно. А Костя - нет. Но ест, если угостят.
А отчего вопрос возник? Я сказал что-то неблагочестивое?
Вы блины печете исключительно по гастрономическим соображениям, или по идеологическим?
1) Вы, уважаемый, развлекая красивой фразой свой зоосад, скоро уж до полной постмодернизьмы докатитесь. Раньше у Вас Злые Америкосы Россию-Красну-Шапошку забижали, а теперь и вовсе Чемпионат Чертей по борьбе с Идеей. Ага. Скоро будет еще, Россия под игом Зеленых Планетянов, чего уж тут, гуляй, губерния.
2) Вы, простите, какого диавола имели в виду, христианского?

Anonymous

February 5 2003, 11:24:33 UTC 16 years ago

Имеется в виду имхо Враг.
США что ли?
Или Жыды?

Anonymous

February 6 2003, 03:17:02 UTC 16 years ago

Дядя, вы кретин?
Нет. Хотя это не важно.
"Просто мы над вами издеваемся" (с)

Anonymous

February 5 2003, 03:39:09 UTC 16 years ago

Ну да. Так и есть. Мечтаю преодолеть нахрен эту реальность и создать правильную.
После преодоления реальности потребность построения иной, хоть те правильной, хоть те неправильной, отпадает.
Зиновьев прав. Только вот народец-то всегда думал о мат. потребностях, а дух. потребности у него развивались в соответствии (или нет). Хрущевский "гуляш-коммунизм" был уже явным декадансом...

Я рос при Брежневе, когда, точно, были "одни слова - для кухонь, другие - для улиц". В нашей блатной и показушной английской школе висел "Моральный кодекс строителя коммунизма", и это было ужасно нелепо, даже ребенком я это понимал (а текст-то правильный). Еще помню, в каком-то детском фильме была песня со словами "И коммунизм был так же близок, как в 18-м году", что заставило меня серьезно задуматься...

Получается, опять сталинское время помянем, что ли? Но кто знает, как тогда жили... давно это было, очень давно. "И всех, кто это помнил, давно уже замочили".

Anonymous

February 5 2003, 11:21:57 UTC 16 years ago

Зиновьев - %ука антисоветская. И книжки эти он стал писать от охоты до денег. А деньги доллары дают известно за что. Так он типа умеренно так, дружелюбно, а потом бац - русскиеказлыроссиясука.
Забавно. И ничего более
Так ведь весь смысл человеческого бытия -- преодоление животной природы, и мыслью побеждать мир, ради всестороннего развития.

Неужто бананов мало росло на деревьях? Неужто мамонтов мало было? Неужто не умнее убить кабана, когда словишь, а не ждать, пока он вырастет? Неужто не умнее есть мясо убитого и есть корни найденного, чем пахать и разводить животных? Разве не естественнее, если каждый сам карает обидчика, чем если кто-то третий с их слов им занимается? Разве просвещённая монархия не эффективнее и не естественнее вырождающейся демократии? Разве полёты в космос естественны для природы человека, а выход -- против природы? Разве дресировка собаки не есть преодоление её природы?

Зачем весь "прогресс", если не преодолевать то, что сегодня КАЖЕТСЯ "неизменной природой"? Откуда узость европейского шовинистического взгляда на единственность "правильного" развития и незыблемых (европейских, конечно) ценностей? Даже антропологи и то понимают, что природа человека -- как природа компьютера.

Разве есть даже в либерализме европейском одно мнение о конфликте ценностей, например, частной собственности и жизни? Должен ли богатый делиться с голодающими? Естественно ли, чтобы слабые и бедные умирали? Или оскотинивались?

Господа пробежие чурканы, Вы не офигели своё непонимание выдавать за неправоту оппонента?

Коммунизм и был проектом -- сбалансировать духовное и телесное развитие; и заботой о бедности. Разве не коммунистический пример дал толчок всем околовоенным реформам в Европе?

Да, Бог -- в самом разуме, в его благой деятельности, а дьявол -- в косности разума и петюкании неразумном. Купились правители СССР на красивую джинсовую шмотку, на этикетку с ярким цветом, на обманное миролюбие. Нет больше вызова гипердержаве, так зачем США строят авианосцы, разрабатывают новое оружие, бюджет военный наращивают? Ах, есть иные угрозы? Тогда зачем лгали, что будут сокращать? Разве ложь подобная -- не дьявола инструмент?
---
Вл.Вл.Ковальчук
Вы, уважаемый, прежде, чем шуметь, внимательно почитайте. А то прям рефлекторная реакция какая-то.
Я, во-первых, посетовал, что Константин чересчур увлекается словесными красотами (до полного угнобления всякого смысла). А во-вторых, поинтересовался происхождением помянутого им диавола, ибо по описанию диавол получается абсолютно манихейский. А если это так, то значит Константин предлагает нам принять манихейскую картину мира, что в общем, тоже метод, но надо понимать.
С наилуччими и выпейте чуть-чуть валерьяночки.
Насчёт спокойствия -- уже. 8-) Ненависть -- одна из трёх базовых эмоций, по Крылову.
Но и Вы не янгол. Почему?

Потому что рассуждения о Добре и Зле у Константина, НЯП, именно идеалистические, и Дьявол объективно там есть. Тогда как Ваша фраза "Скоро будет еще, Россия под игом Зеленых Планетянов.." не относится к его идее никаким образом и представляет собой хамство от невежества.

Из одного манихейского дьявола разве следует манихейской вся картина мира?
---
Но пробежий Манкуниан и Эго даже этих Ваших отмазок не имеют. Чистый "ты дурак" смысл их сообщений. Конечно, мы именно что "едим бетон", живя в коробках и едя, например, зефир, шоколад, протеин (культуристы), колбасу с нитратами (пациент, не дёргайтесь) -- но тон их сообщений, верных по сути, просто оскорбляющий.
"Я не ангел, у меня нет крыльев" (с)
За других я не отвечаю, сами ответят не дети.
Обвинить в меня хамстве от невежества конечно, можно, хотя это смешно,впрочем воля Ваша.
Что касается манихейства то, полагаю, что взяв один из его базовых элементов (материальный мир сотворен дьяволом и потому есть зло), мы должны принять и всё остальное. Введя же манихейского дьявола в христианскую, зороастрийскую или, скажем позитивистскую картину мира мы получим полную подмену всех понятий. Впрочем игры с подменами понятий - как раз и есть любимый метод г-на Крылова, и тем, кто этого не видит, я могу только посочувствовать.
хыхы, нашёл кому сочувствовать.Вл.Вл.Ковальчук, хоть и выдаёт себя за vkraintsa -на самом деле бот, зародившийся на сайте www.nasha-rodina.ru или шо-то подобное.
Г-на Крылова хоть читать можно, конечно, с точностью до наоборот, а Ковальчук-чистый бот.
Или это ещё один Юдик Шерман, оветствуйте, г-н Крылов?
А что, поцгромы уже начались, и ботом быть нельзя?

Бот -- это "робот", и по-Вашему, = виртуал? Ню-ню.

Я, конечно, тоже элемент Всемирного Заговора и зомбирую Вас, ага. Видите ли под своей кроватью волосатую руку Москвы и манихейского инопланетянина?
это не рука, это мои тапочки.
ботом быть не только можно, но и нужно-но спорить с ботом безнравственно.
так шо рука-так рука, сейчас одену руку москвы и пойду на балкон курить.
от и всё.
А поглядите ещё разик, там рядом с тапочками - не стоит ли утка? Внимательно приглядитесь, пошарьте рукой.
подзатулился б ты, а то я могу и на хуй послать, причём запросто, по русски, с широкой душой.
Товарищ Шекельгрубер, не стучите ложкой. У Вас утка не вынесена, а Вы туда же, ложкой стучать.
За это в приличных местах приковывают к батарее и колют эфтоназию.
малчик, иди на хуй.волос то у тибя длинный, да ум кароче.не лезь, хуйло ореховское в взрослые разгаворы.
> полагаю, что взяв один из его базовых элементов ..., мы должны принять и всё остальное.

Типа есть чётко манихейская картина мира, и она никак не стыкуется ни в чём с христианской. Ню-ню.

> Введя же манихейского дьявола в христианскую, зороастрийскую или, скажем позитивистскую картину мира мы получим полную подмену всех понятий.

А само отождествление манихейского дьявола (христианского) с крыловским -- не подмена смысла сообщения Крылова? "Ах, дьявол! Значит, манихейский, значит, картина мира вся манихейская! Значит, дурак!" Сами с собой беседуете -- это интересно, но зачем в чужом дневнике?

> Впрочем игры с подменами понятий - как раз и есть любимый метод г-на Крылова, и тем, кто этого не видит, я могу только посочувствовать.

Подмена, измена.

Ну естественно, нет гвоздя, кроме этого, а все рассуждения с остальными гвоздями -- подмена.

Есть такой термин: аналогия. Так вот, примеры с аналогиями, хотя и являются подменой, помогают точнее увидеть смысл слов собеседника. Поэтому все либерастические крики "передёргиваете", "подмена" для меня кажутся нелепым по странности способом вытеснения нормальных рассуждений. Часто в утверждении можно выделить смысл в обычных категориях, с кванторами, что существенно, что нет, и показать, что данная аналогия неверна, потому что существенную разницу подменили. Нет, Вам почему-то надо не показывать на такую ложь, но кричать "Вы передёргиваете".

А как отличить настоящее своё передёргивание от ложных попыток оппонента заткнуть рот?
Некоторым гностицизмом отдает от этих рассуждений 8%!