Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Новое о евреях

Как я заметил, с лёгкой руки olshansky в ЖЖ снова вошла в моду еврейская тема. Говорить о евреях опять интересно и престижно.

Чтобы не отстать от этой всеобщей тенденции, сообщу сообществу несколько фактов о своих взаимоотношениях с этим эксклюзивным народом.

  • Последний раз я видел еврея минут десять назад. Рядом с ним была грузинская женщина бальзаковского возраста, с которой он оживлённо общался. Он выглядел, в целом, довольным жизнью.

  • Несколько раньше я видел другого еврея, покрупнее и потолще. Он ел пищу и запивал её газированной водой, которой купил целый баллон. Он тоже выглядел, в целом, довольным - но не столько жизнью, сколько собой.

  • Ещё одного еврея мы ждём уже полчаса, но имеем все шансы дождаться. Надеюсь, он тоже будет чем-нибудь доволен, и порадует, в свою очередь, нас.

  • Я не помню, когда я первый раз в жизни увидел еврея. Видимо, это не вызывало у меня эмоционального потрясения. Возможно, потому, что я тогда умел только кушать, писать, какать, и громко орать, и мне этого хватало для того, чтобы считать свою жизнь насыщенной, и быть ею довольным.

  • Самой пламенной украинской шовинисткой, которая мне встретилась в Киеве, была очаровательная еврейская девушка. Признаться, я был очень недоволен.

  • Самым довольным евреем, которого я когда-либо видел, был один из наших соседей по коммуналке. Для счастья ему хватало ампулы морфия. Он был не виноват, что стал морфинистом: это были издержки стиля послевоенного лечения.

  • Не помню самого недовольного еврея в своей жизни, но вообще мне приходилось видеть очень много недовольных евреев.

  • Зато я помню первого плачущего еврея. Это был мальчик, заболевший болезнью ветрянкой. Разумеется, он заразил ей меня. Мама мазала меня зелёнкой, я был похож на маленького пятнистого леопардика, и был, кажется, этим очень доволен.

  • Самым умным евреем из всех мне попадавшихся был, пожалуй, мой репетитор по математике. Впрочем, я его расстроил: когда он узнал, что я всё-таки пошёл поступать в МИФИ, а не на мехмат, он был мной очень недоволен.

  • Самой запомнившейся мне еврейской женщиной из всех для меня останется моя любимая учительница музыки, которая была совершенно прекрасна. Когда она бывала мной довольна (что случалось не так часто, увы), я буквально млел от восторга и упоения.

  • Но, в целом, я недоволен евреями. Они могли бы стать гораздо лучше, если бы не больше старались.
    Это, впрочем, относится и ко всем остальным. А также к миру в целом.
    Впрочем, мир был сотворён еврейским Б-гом, а, значит, и здесь есть повод для недовольства. То есть я-то, разумеется, не верю, что мир был сотворён еврейским Б-гом. Но евреи в это верят, а, значит, должны нести ответственность за все несовершенства мироздания. Они же её не несут, а всё стремятся как-то её избежать, что увеличивает моё ими недовольство.


)(
самый добродушный на свете и довольный жизнью еврейский пост;))

с корейским приветом,
я
Нда. "Последний раз я видел еврея в зеркале. Я посмотрел в зеркало еще раз, и еврей исчез. Глянул еще, и он опять появился. Потом в зеркало посмотрел еврей, и исчез я". Вот так могут развиваться события.
А со мной в детский сад ходил мальчик, которого звали Гриша Рабинович. Но я не знал, что он еврей.
Со мной в детский сад ходил мальчик по имени Тимур Ойхберг. На детсадовской фотографии (враги еврейского народа, не иначе) подписали под его милым еврейским лицом "Ойбер". Потом я не раз встречал его на своем жизненном пути и всё время думал о нем как об "Ойбере". Это помогало.
я недавно столкнулся с украинским парнем по фамилли Кучма. К тому Кучме отношения не имеет, однофамилец. ничего такой, вежливый, грин кард недавно выиграл. Учит английский, привыкает к жизни на чужбине

Застал его недавно в дико расстроенных чуствах. Местные иммиграционные власти у него в бумагах напутали. Записали "Кучман".

Вот так в душу порядочному человеку плюнули
Нее.. так неинтересно!
Где пафос, пламень, революция, в конце концов?
Осама где бин-Ладен и Протоколы мудрецов?
где Холокост, маца, раввины Зиновьев, Троцкий, Власть Грузина?
разбежались
крылов вам не ольшанский
запудрили вам жиды мозги... это все учительница музыки. Они такие, таки да.
хых
"Но, в целом, я недоволен евреями. Они могли бы стать гораздо лучше, если бы не больше старались".
Я лично знал трех евреев моего возраста (30+), которых убили.

Одного - в 1994 увезли в неизвестном направлении неизвестные люди (не-евреи) и неизвестно за что через три недели пыток перерезали горло. Он был хорошим еврейским мальчиком, который верил в капитализм и демократию и регулярно отстегивал всем, кому полагалось (убеждая меня, что так делается во всем мире). Эти три недели я общался с его еврейской женой, жившей на соседней лестничной клетке, утешая ее и говоря, что всё обойдется... Теперь она замужем за другим евреем, у них растет еврейский ребенок.

Другой покойник был наполовину еврей, наполовину индус. Мы с ним вместе учились в университете. Он закосил армию в СССР, свалил в Израиль, где его, ясное дело, призвали. И вскоре мы узнали, что его убили враги еврейского народа.

Аналогичная история произошла с третьим. С этим мы вместе учились в школе. Он был, как выяснилось, еще в Союзе большим сионистом и при первой возможности уехал на историческую родину. Погиб лейтенантом.
Не был Миша лейтенатом.
Поправка принимается. Просто я прочел, что "он повел свой взвод в атаку" и подумал, что взводом обычно командуют лейтенанты.

Я с ним не встречался со школы - видимо, потому что он с тех пор общался только с евреями (судя по гостевой, на которую я ссылаюсь).

Мне его жаль по-человечески - каждая смерть заслуживает жалости. Но его сионистские взгляды мне крайне неприятны...
я родилась на Дальнем Востоке. китайцев от русских могла отличить, а вот кто русский, а кто - еврей никогда и не задумывалась. Сейчас вот подумала - одноклассницу мою звали Надя Шельбойм... ну, собственно, и что с того?
ах, да! парнишку -тренера моего сына, что обучает малышей искусству карате-кемпо, зовут Томас Лейман. Славный паренек, дети его обожают так же, как если бы его звали Томас Маккинли...
И я подтверждаю: не знал я там о евреях ничего.
Только потом, вспоминая школьных друзей и подруг, удивлялся: а Любка Лейзерук, наверное, еврейкой была... И Наташа Шмуклер наверняка тоже...
я знаю, что мы с Вами земляки
Дальневосточники - вообще, другие люди!:)

Anonymous

February 13 2003, 11:39:28 UTC 16 years ago

У моей дочери тренер по гимнастике была еврейка. Очень трогательная немолодая женщина. Со стороны смешно смотреть как она, будучи уже далеко не Дюймовочкой, объясняет как сделать какой-нть элемент. Дети её понимают с полуслова и обожают.
Дочь уже студентка, но так же как и раньше не может отличить евреев от неевреев. Может с помощью СМИ поймет?

Anonymous

February 13 2003, 12:44:16 UTC 16 years ago

Тренер этого и не скрывала. Отчество дети еще забавно коверкали. Нина Иосифовна. Называли ласково так - Осьна.
Еще у Вас что-то про ихние буквы было...
После первого курса моего литниститута приехавший из Израиля дяьдка-профессор математики совершенно посотавил меня в тупик вопросом - а сколкьо у нас евреев на курсе?
Сколько цветаевок и сколько кастанедистов - мог сказать, а это - просто в голову не приходило.