Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Фейс Контроль

Уй вы блядушки-оладушки мои.
Москва, декабрь 2001 года.
Один из череды похожих друг на друга клубов-кафе. Строжайший dress code... Trip-hop и down-tempo. Шестипроцентный, абсолютно безмазовый. абсент. Смутно знакомая девушка напротив, кажется Аня, любовница какого-то банкира и, конечно же, модель.
- Ты всегда такой вялый? - Она курит Vogue, на загорелых руках - украшения от Cartier.
...Я включаю CD-проигрыватель. Apollo-440 с их "Millenium Fever" кажутся чересчур энергичными.
...Я упорно выбираю галстук. Сегодня пятница, а значит, будут клубы и рестораны, двойной Jack Daniels со льдом или что-нибудь позаводнее алкоголя.
...И это в то время, как все вокруг будут колбаситься по клубам, угорать на afterparty, сниматься, нюхать кокс, жрать лобстеров под соусом бешамель, курить гаш, долбаться спидом, трахаться, носиться по ночным проспектам в обезумевших такси и напиваться до скотского состояния
...Просто в этом мире иногда встречаются одиночки, отвергающие рабскую зависимость от кого бы то ни было: спутника жизни, родителей или детей. Конечно, есть видимость: штампы в паспортах, общая жилплощадь и дети, но что, если в жилах одного течет лишь розовая вода, а в венах другого кипит благородная черная кровь?

И, наконец, Главный Вопрос Десятилетия:
Какая, в сущности, разница между спортивным "Ягуаром" и новым танкообразным джипом?

)(
fucking A!

замечательно!
ебать мой лысый череп
подобную замогильную хуйню кому-то интересно читать?
студентам финэка/юрфака, которые немножко не дотянули до такой жизни, но очень надеются?
Полнейшая хрень какая-то, видно уже при прочтении наискосок анонсов этой книженции, сразу становится скучно и неинтересно. Только вот подумал, что имена вавилонские - это, небось, чуть тоньше вышло, чем автор задумывал. Потому как вавилон и описывается, притом самым вавилонским образом :))
Кстати, одна фраза весьма "жизненной" показалась: "На настоящее самоубийство никогда не хватает сил".
А между спортивным "Ягуаром" и танкообразным джипом в их железячной сущности действительно две большие разницы: по нашим дорогам желательно только на одном из них ездить (далее угадать с 3-х раз, на котором), правда, БТР лучше всего подошёл бы, во всех смыслах. Ещё метро штука очень полезная, только, гады, более близкий к дому выход в 10 вечера закрыть норовят, сегодня вот еле успел..
Автор так или иначе осуществляет внутреннюю работу, куда-то он движется, он молодец, однозначно. Я не думаю, что этот В.Спектр обладает способностью писать книги "от первого лица" и не меняться. А простая реакция "ненавижу" - бессмысленная трата жизни.