Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

К вопросу о геноциде

Отсюда:
В Москве убит генеральный директор Международного центра по ядерной безопасности Министерства атомной энергетики профессор Сергей Бугаенко...
В последнее время в России постоянно происходят убийства ученых. Только сегодня «Известия» сообщили о том, что преподаватель Дальневосточного университета, руководитель краевого патологоанатомического бюро Сергей Мельник был застрелен позавчера в своем кабинете в перерыве между лекциями. А ровно год назад Путин поручил генпрокурору Устинову и главе МВД Грызлову лично контролировать расследование убийств директора Института психологии Андрея Брушлинского и академика Игоря Глебова. Убийства пока не раскрыты.

И в самом деле. Чего уж "раскрывать"-то? Не уехавших добром на Запад добивают на месте здесь. "Вам же, дурачки, добром предлагали".
Ну запретили русским науку, запретили. Всё, нехуй рыпаться.

)(
Был так же год назад чудовищным образом убит отец моей подруги, директор ин-та психологии, очень пожилой человек. правда, за его русскость не поручусь - этот вопрос не обсуждался ни разу.
Тут национальность не имеет значения. Остался в России - значит, "нехорошо сделал".
а кто же убийцы? заказчики? кстати, то убийство тоже не раскрыто до сих пор. версия - отморозки -подростки
или коллеги, или крыша. или любые их комбинации: там, крыша коллег, скажем.

денег слишком много у директоров просто, и денег не очень чистых -- грантовая система такова, ага.

"кого надо, того и убили"
Да, хорошо помню, тогда, год назад, тоже прокатилась волна убийств ученых. Никаких следов найдено не было.
Константин, это Вы так "праведный гнев" пробудить пытаетесь?
Да, печально все это. Криминальная революция не щадит никого.

Deleted comment

просто люди делят Бабло. между собой; и не надо передергивать, пожалуйста.иначе подсвечниками.

Anonymous

March 1 2003, 13:41:41 UTC 16 years ago



Русской науке разрешили бизнес. Вернее, некоторые ученые так подумали, что им разрешили торговать и не выезжая из страны, и не выходя из института. А взаиморасчеты - это уже побочный эффект бизнеса.
Константин, все не так плохо, а гораздо хуже.
Ученые пошли в бизнес. Но "нормальные" начинающие бизнесмены, владельцы палаток и прочих пунктов сбора металлолома , начавшие дело без достаточно прочного крышевания , были отстреляны лет 5-6 и более назад. Остались окрышеванныет и охраняемые. А ученые почему-то сочли, что их бизнес в стороне .
:((
Я тоже думаю, дело в бытовухе, а отнюдь не в global conspiracy. Просто ученых замечают, когда их убивают: по-прежнему, академик или даже профессор в России - селебрити...

Это как в старой шутке: если русского поймали на краже, скажут "вор украл", а если еврея - "еврей украл". Ну, что-то в таком духе.

Нет, нет, вы что! Это Заговор, Заговор! Все Силы Зла слетелись на свой шабаш, чтобы сильнее погубить нашу Несчастную Родину.
А если вы считаете иначе, весь 1-б класс соберется, и вас упромыслит.

Anonymous

March 2 2003, 00:18:11 UTC 16 years ago

Господа, вы, по-моему, не так Константина поняли. Он-то говорит не о специальном заказе на убийства ученых, а о новом повороте ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ. Когда уже ГОВОРЯТ ПРЯМО В ЛИЦО. Или, как сказал бы Галковский, "они даже не скрываются".

Хотя волна прокатилась, да.
А как интересно ещё можно понять фразу: Ну запретили русским науку, запретили
А ещё:
- В последнее время в России постоянно происходят убийства таможенников. И чего "раскрывать"-то? Запретили русским таможню, запретили. (Большой портрет таможенника Верещагина в траурной рамке).
- В последнее время в России постоянно происходят убийства мелких бизнесменов. И чего "раскрывать"-то? Запретили русским бизнес, запретили.(Большой портрет сравнительно честного О.Бендера в траурной рамке).
- В последнее время в России постоянно происходят убийства борцов и боксёров. И чего "раскрывать"-то? Запретили русским спорт, запретили.(Большой портрет Первой Перчатки в траурной рамке).

Если же чуть серьёзнее, то выводы Ваши высосаны из пальца.

Я, так уж получилось, прямого отношения к науке не имеющий, постоянно общаюсь с учёными по работе. Некоторые из них, по непонятным мне причинам (наверное, это патриотизм называется) не уезжают насовсем. Слава Богу, никого не убили, а между тем, если следовать Вашей теории заговора и составить список первоочередных кандидатов на расстрел - боюсь, количество моих знакомых в этом списке будет запредельным.

Когда убивают директора, проректора и т.д., искать следует, пожалуй, всё же экономическую подоплёку. Сидя на небольшой государственной зарплате, они получили в распоряжение фонды и недвижимость. Второразрядные институты, которые при советской власти выезжали, в основном, на наборе иногородних, ныне выделяет по несколько десятков мест в общежитии на курс. Не хватает аудиторских помещений, потому что слишком много сдано в аренду. Вы ж теперь журналист - устройте журналисткое расследование. Только не пишите, Бога ради, что да действительно, убитый слегка запутался в экономической сфере, но только все эти общежития и аудитории снял ЦРУшник с большим носом, рогами, копытами и запахом серы изо рта.

А если же вдруг окажется, что убийство бытовое - типа, нарк убил в подъезде, так всегда можно написать:
- В последнее время в России постоянно происходят убийства мирных жителей. И чего "раскрывать"-то? Запретили русским жить, запретили. (Большой портрет таможенника Верещагина в траурной рамке).
Самое печальное, что последнее положение ( как и все остальные) абсолютно верно. Убивают. И мирных жителей и учёных. Хотят запретить в исторической перспективе "эту" страну вообще. И криминальный беспредел - только одна составляюшая, хотя и заметная.
Скажите, а кто всё это делает? Кто убивает? А то получается, как в классике, к Пушкину и Есенину все имеют отношение, а к 100 миллионам доносов - никто. Сталин с Берией вдвоём их написали.
Ну, кто убивает слишком хорошо известно. Существуют и пофамильные списки, да. Но это скучный и беспереспективный разговор.
Вам известно - поделитесь. Есть списки - опубликуйте, может люди поберегутся...
ЦРУшник не "снял" - вынудил сдавать.

Снял, может быть, тоже ЦРУшник - но
это в данном случае скорей вторично.
Вынудил+позволил.
Понятно, что так.
Угу, одного вынудил сдать. Второго вынудил снять. Потом вынудил первого погтребовать еще чуть-чуть и ещё чуть-чуть и ещё чуть-чуть. Еще ЦРУшник так воспитал население нашей необъятной, что довольно большой его части убить человека проще, чем отдать деньги.

Anonymous

March 3 2003, 00:37:04 UTC 16 years ago

Дык, еще В.Рыбаков подобное предрекал
("На чужом пиру, с непреоборимой свободой", 2000)

А еще он и гибель "Columbia" предсказал:

Как всегда, хочется отметить вклад издательства "АСТ" в оформление и в название (изданная книга озаглавлена просто "На чужом пиру", а на обложке на фоне стартующего шаттла изображен некий молодец, пораженными непонятным недугом глазами вглядывающийся в туманную даль).

http://www.rusf.ru/rybakov/pages/bibliogr.html#pir
так или иначе сидели на бабках. Известное мне исключение- проф. Коршунов был убит скорее всего студентами, больно бескомпромиссен был. Сильно у вас, Константин, крутая конспирология получилась.
Помнится, десяток лет тому назад по Англии прокатилась волна таинственных, подозрительных смертей ведущих ученых Ливерморской лаборатории.

Теперь вот и до нас докатилось.