Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Удовольствия от яиц

1. Прежде чем получать удовольствие от яиц, нужно решить, какие именно яйца пойдут в дело: куриные или перепелиные. Я знаю людей, обожающих яишню из перепелиных яиц. Я, в свою очередь, признаю значение маленьких, хорошо сваренных - или испечённых - перепелиных яичек, но редко к ним обращаюсь.
2. Итак, выбираем куриные. Я признаю куриные яйца - помимо, разумеется, классической глазуньи и многоразличных омлетов - только в двух полярных состояниях: 1) крутые, 2) еле сваренные. Вторые, как мне представляется, эзотеричнее, но требуют внимания: кастрюльку следует снять с огня через несколько секунд после наступления второй стадии кипения, и немедленно залить ледяными водами.
3. Важно и то, с чем именно следует кушать едва сваренные яички. Например, выбор напитка. Мой выбор - или крымское шампанское, или горiлка "Олiмп" (впрочем, не возбраняется и немировка). Коньяк исключён; хорошая русская водка - почему бы и нет? Но "Олiмп" на сегодняшний день предпочтительнее многого иного.
4. Выбор чтения, подходящего под яйцо. Пожирая яйца, нельзя читать что попало. Полностью исключены газеты и журналы ("Консерватор" - не исключение). Наилучшим чтением я бы назвал многотомные тематические словари. Очень удачным вариантом на сегодня оказалась недавно купленная книга Сорокалетова "История военной лексики в русском языке. XI-XVII вв." (Л., "Наука", 1970). Изучены статьи "Бердышник" - "Сторонщики" (сс. 223-231).
5. Current Musik - пожалуй, всё-таки тишина, в крайнем случае - гитарное треньканье на границе слуха. Возможно, клавесин? Не имею хороших записей с клавесином - да и не стремлюсь их иметь, даже ради такого случая.

)(
Ваши яйца впечатляют!


Пошел на кухню готовить яичницу (впрочем нет,- лучше слабо сваренное я.- я тоже такие люблю. главное- вторую точку кипения не пропустить!
Что такое: Хвост длинный, глаза горящие, яйца грязные?

Anonymous

March 1 2003, 13:50:19 UTC 16 years ago



А какой противобздючный ароматизатор воздуха и туалетную бумагу вы предпочитаете для завершения яичного цикла???
дезодорант анальный © "Пищевой аромат"

Грязинского комбината бытовой химии имени Карла Поппера

Anonymous

March 2 2003, 01:19:07 UTC 16 years ago

Ну и как Вадвад, вкусная пиздятинка?