Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
В принципе, ностальгия по советским временам отчасти вредна. Вредна интонационно: "да, было хорошо, но больше так никогда не будет". То есть "теперь мы масенькие и старенькие, нам бы сидеть на солнышке да вспоминать, какими мы были большими да сильными".

Любовь к СССР хороша только как причина ненависти к тем, кто его разрушил. То есть - "нас ограбили и изуродовали", и надо отомстить. Месть - хорошая мотивация для жизни, ради этого стоит жить и человеку, и народу. "Выжить, чтобы глаза им всем выесть".

Но, разумеется, всё это ни в коем случае не должно быть публично. "Тихонечко на ушко". От папы - к дочке, от бабушки - к внучке. Вот чего нам не хватает - этого шепотка на ушко. Тут-то всё и определяется, да.

)(
Пропаганда жидовства в чистом виде. Не сионизма, не иудаизма - именно того самого жидовства.
И имено этот способ наиболее действенен, потому что ко всему, о чем вещается широко, у постсоветского человека есть неистребимое недоверие.
а к тому что на ушко- именно доверие.
Это единственно возможный способ в чем-то убедить.
Спасибо ж...(нет, не получается выговорить),- спасибо ИМ, что они нас этому учат!
Да знаете не выговаривание со "спасибо за науку" и "ИМ" с большой буквы хорошо сочетаются... Только когда гигант начинает вести себя как карлик-лилипут, он не становится от этого ни более ловким, ни более подвижным. Смех, да, вызывает.
Так что не стоит за всех-то говорить.
А когда гигант не хочет учиться он уже ничего не вызывает потому что петестает существовать.
Разговор бессмысленен, потоиу, что как архитектор Вы не можете не знать о функциональности и корреляциях (не уверен, что это выражается так же на вашем профессиональном жаргоне). Поясню: не стоит напяливать на скакуна доильный аппарат, а на бурёнку - скаковое седло... Не потому, что скаковое седло плохо или доильный аппарат. Хотя то, что Константин пытается привить - дерьмо, простите.
Из всех возможных гиганту навязывают тупиковые образовательные программы.
Заодно посмотрите, что творится в Израиле.
Тут разница в том. что наш "гигант" на самом деле только виртуальный, а в реале он состоит из таких же людей, как и то,про что я говорил, что у него учиться-надо.

Возможны конечно и другие мнения.
Вот только если кто-то думает,чтоне из таких же людей, то он и называется соответственно, и я выносю его за скобки моих рассуждеений.
При чём здесь выносы за скобки? Разница между нормальными людьми (не шизофрениками) начинается не с "вредных веществ во крови" (К.Воннегут (с), а с вредных идей и вредных схем в головах. Мы же не дети и не ФашЫсты с Сыонистами:)) Почитайте вот о резкльтатах того, чему вы предланаете учиться:
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=cz_75b&itemid=58523#cutid1
И ведь конца этому не предвидится.

Вы этого хотите России?
Схема предлагаемая Крыловым самая реальная и верная.Нация начинается с семьи и церкви, с того чему учат родители и батюшка.Это бэкгроунд.
То, что втюхивается по СМИ, идет в голове уже внешним слоем.
Беда что в головах россиян уже 80 лет этого бэкгроунда нет, надо исправлять ситуацию, только и всего.
Сравнение с Израилем некорректно, поскольку у нас совсем иные начальные условия сосуществования.Мы "200 лет вместе", и ни они ни мы -никто ничего не захватывал и сюда не иммигрировал.М.б.200 лет назад, но это было уже давно, мы с вами не помним...(:-)
Вообще во всём что присходит ( в макропроцессах)только претворяется та справедливость, которая формируется в МИКРО процессах-т.е. как раз там. куда призывает обратить внимание Крылов.
Слушайте, я с вами переписывался в этом треде? Или вас там несколько, друг друга не читающих принциписально?
Да где вы, простите, у Крылова это углядели? Какая церклвь будет проповедовать ненависть? Какая русская семья станет учить ребёнка кровной мести?
Кто сказал вам, что в головах у русских нет основ (про головы Ваших "россиян" я не берусь судить).

"Сравнение с Израилем некорректно"
Послушайте, я понимаю, что архитекторы - люди художественные, творческие. Но не до такой же степени.

Прозвольте вам напомнить начало нашего разговора. Я назвал то, что предлагал Крылов "жидовством". Вам это слово сильно напугало, вы даже не могли его повторить, но начали говорить, что "учиться надо". У "НИХ" (так про Тайные Силы говорят, наерное:))
Теперь вдруг вы написали "Сравнение с Израилем некорректно". Так учится чему и у кого? Может, лучше просто паузу сделать и три шлубоких вздоха, прежде чем писать? Или кофе попить?:)))
Учиться у евреев, живущих в россии и не собирающихся никуда уезжать, ТЕМ БОЛЕЕ в израиль.
Ладно, всё!

"Мяч в первой игре на новом стадионе "Локомотива"перехватывает ЧЕРНОКОЖИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК
!
Учиться еврейскому делу настоящим образом.
По церквам и семьям.

Я о том с самого начала говорил.
Тьфу.
Повторяете известные тезисы М. Соколова про любовь к Сталину и отмороженный пальчик для бабушки, только с обратным пафосом. Месть не стоит ничего, особенно Репы. Ностальгия по советским временам полезна, как всякая ностальгия. От нее - Духовность.
Господи, ну когда же совок наконец издохнет?!

Пора гнилой труп уже закопать. Он отравляет нам жизнь.

Anonymous

March 9 2003, 13:35:11 UTC 16 years ago


Константин, а кому это "им", которым нужно выедать глаза? ЦРУшникам, Горбачеву или всем кто голосовал за СПС на последних выборах?
Варвара
(со слуха, могу и ошибаться в написании)

1. "больше так никогда не будет..."
Именно, что такие настроения надо пресекать. Будет, обязательно будет, Россия с работающими заводами, улыбающимися людьми, с благонравной грамотномолодёжью, многодетная, уважающая стариков, которые смогут поездить по Европе и купить отличной ветчины. С высокотехногичной сильной армией, которая вызовет уважение (почтение) у поляков и эстонцев, с непревзойдёнными компьютерными технологиями. (И без копирайта, да.) Не буду говорить о машинах -- вполне возможно, что транспортёр или кони будут удобнее.
(сожалею о ранней отсылке сообщения).

2. Месть... хороша до той поры, где кончается созидание. Да, месть нужна хотя бы как знак того, что вредить России не надо. Однако, месть не должна идти нам в ущерб. Ущерб, например, от ложных обвинений невиновных людей и последующих их наказаний. Вполне возможно, что и дети злодеев будут приносить только пользу, головой или деньгами.

Потом, результаты ненависти. Да, несколько тысяч человек должны пострадать. Быть изъяты из публики. Может, ссылка на Урал, может, переселение в некую европейскую или азиатскую страну. Однако, вменяемых противников (в данный момент), которые могут предметно критиковать -- разве не полезно иметь? Естественно, их монополия на высказывание или даже просто истеричное сопутствующее охаивание (как это есть сейчас) -- недопустимы и должны строго караться, вплоть до тюрьмы. Верно ли мыслю? Чего не делать? Скажите, наконец.
А отморозков таки придётся ледорубом, да.

Вообще мне очень печально, что (по-моему, издревле русская) традиция единства (когда оппонент доказывал свою правоту, вступая в общее дело, но делая его по-своему), сменяется традицией борьбы (когда оппонент доказывает свою правоту, создавая своё дело, частью которого дела является помехи конкурирующему делу).

3. Шепоток на ушко -- идёт, да. Медленно, да. Но почему всегда и только так? Тот же С.Кара-Мурза великое дело сотворил, переосмыслив евроцентристскую идеологию, и дебильную во многом критику порядков в СССР. Маятник настроений масс уже качнулся от огульной критики СССР (и построения точного его антипода, который, кстати, от США довольно далёк), и надо только направлять его.

И конечно, публичное выступление, которое нормально озвучивает, называет существующий непорядок, и зовёт к его исправлению предлагаемым способом, гораздо полезнее шепотка на ушко. Не просто к топору звать -- но говорить, "кто прав". Чем закончить. Как Вы и говорили.

---
Вл.Вл.Ковальчук
попросил бы не касаться святых тем всуе холодным малокемлюбимым :) крыловским языком. Чем хороша любовь к СССР порядочные люди знают сами. Любое неприятия говна полезно - и на ушко, и вслух, и громко вслух. ""Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, - вот где беда. Шептуны подстроятся.