Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

С ПОЛИТРЫ

Вот читаю на днях в ньюсгруппе статью студента одной из самых престижных западных школ о поездке для знакомства с "деловой" элитой России. В общем по тону = вроде как посмотреть на дрессированных медведей, выучивших несколько занятных трюков, пародирующих поведение нормальных людей.

И надо сказать, не без оснований.
Кто же является типичных представителем российской "деловой" элиты, делающей жизнь по глянцевым журналам о том "как подобает".

Некая бизнесвумэн вроде CAT, задушевно плачущая о нелегкой доле женщины в условиях российского мужского шовинизма. Ея помощник, некто Грузин, где Вино, Шашлык и Тосты. И никакого Дела, то бишь Бызнеса.

Некто Западный Фармацевт, что принужден непременно давать Взятки.

И наконец, Владимир Ленский с НТВ наперевес как представителе интересов среднего класса, в противовес ВСЕМ прочим СМИ, которые представляют исключительно некие интересы Кремля.

Вот, собственно, и все, весь, так сказать, Бызнес.

Насколько сильно все это отличается от впечатлений по поездки в Латинскую Америку, где все местные отличия бизнеса от Западного Стандарта воспринимаются как милая, интересная и забавная экзотика.


Всё очень верно, хотя кое-кому из "ихних" это даже нравится (вспоминаю 94-й, американцев на соседнем этаже, которых тогда ещё не называли "америкосами", но уже не воспринимали как полубогов - и их реакции, однако...)

)(