Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ.

Государству не надо самому решать свои проблемы и отстаивать свои интересы. Ему достаточно их иметь, а защитить их могут частные лица. И сделают это лучше, чем чиновники. Скажем, частная прогосударственная пресса будет лучше сделанной чиновниками. Но - важно то, чтобы государство существовало, интересы свои имело, стояло твёрдо, и указывало путь.

Остальное - "не царское это дело".

Убожество "совка" было во многом связано именно с тем, что царь пошёл забивать гвозди (строить заводы, заниматься пропагандой, и т.п.).
И забил-то плохо, и достоинство своё уронил.

)(
А ведь есть во многом печальный опыт "Русского вестника" Каткова и "Нового времени" Суворина. У них стычки с властью были чаще, чем скажем у Некрасова и Горького.
Скажем, частная прогосударственная пресса будет лучше сделанной чиновниками. Но - важно то, чтобы государство существовало, интересы свои имело, стояло твёрдо, и указывало путь.
      Это же безумие какое-то: государство, существующее вне своего государственного аппарата - и из своего астрального бытия указывающее путь журналистам частной, но проправительственной прессы. Как интересно эти журналисты будут осознавать государственные интересы? Во сне, как жертвы уицраора несчастного Андреева? Или спиритическим, так сказать, путем?
А Вы Проханыча почитайте. Я как "Завтру" стал читать, так и убедился в том, что уицраор существует.