Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

интеллектуально-породистый вид

Жена меня упрекает (в приступе беспричинной ревности):
"Я знаю... у тебя есть юношеская мечта... некая еврейка в её интеллектуально-породистом виде".

Тяжело задумался. И - - -.

)(
Хм... У меня, например, такая мечта тоже есть. И не одна...
вот у моего знакомца жена упрекает его, что и мечты-то у него никакой нет... ни интеллектуальной, ни породистой
Костя, когда же ты напишешь "Письма к Ревекке", а?
Ну давай я помогу как-то...
Всё-таки в этом есть что-то неисправимо пролетарское - мечтать о породистой и интеллектуальной еврейке. Меня лично жизнь убедила в том, что еврейская интеллектуальность и породистость на самом деле очень зыбкая, неукоренённая и непрочная - это породистость одного-двух поколений, предшественники которых жили в местечке и были чем-то типа цыган, и лишь последние получили возможность интеграции в сравнительно высокую элиту. Классическая и "породистая" русскость на порядок качественнее - впрочем, и на порядок реже.

В еврейках привлекает другое: нерастраченный за тысячелетия скитаний и кровосмешений средиземноморский темперамент, восточноевропейская раскованность, украинское умение брать инициативу на себя - ну малохолен среднестатистический русский человек, что ты будешь делать, "тюря" он, которую хватай и держи. Но мне лично еврейки никогда не нравились именно поэтому - я, откровенно говоря, побаиваюсь "инициативных" женщин, да и темперамент - штука трудная в эксплуатации. Как, впрочем, с другой стороны органически недолюбливаю смиренных и безответных. Мне больше всего нравятся женщины медлительные, спокойные, максимально неистеричные, но с железобетонной волей и "штилем", который бы лиризмом компенсировал отталкивающую ясность - предел моих быдлючих устремлений. Типа, к которой можно было бы прийти, нажравшись в хлам, с расстёгнутой ширинкой и с чужой помадой на щеках и ушах, каяться и приставать одновременно в пьяном бреду, получить своё законное и чеканное "марш вымойся, говно, и на диван в гостиную", а на следующий день вернуться в позавчера, не обнаружив на вчера и намёка.
Так я-то об этом предмете как бы не мечтаю (ибо - - -). Надюха, однако, "за мной подозревает такое" - исходя из своих сложных соображений о том, "что мне может нравиться".

Хотя - наверное, должно нравиться. Я таки пролетарий, ага.
Wot tut-to, gospodin Kryloff Wy i pokazali swoye istinnoe litso mirovomu soobshestwu.... :))
Вот видете! Зацикленность на еврейском вопросе до добра не доводит.:)

Anonymous

April 7 2003, 08:26:16 UTC 16 years ago

Костя! Ведь жена права. Давай это... а?
Твоя породистая еврейка.