Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Ненадолго заснул в кресле. Приснилась феминистка в кофточке, обосновывающая превосходство женщин над мужчинами тем, что в ресницах нет нервов. Каким образом первое вытекало из второго, я не понял, а сама феминистка презрительно заявила, что ограниченный мужской ум не способен понять даже того, что у женщин ресницы длиннее, а отсутствие нервов делает их свободнее... Тогда я ударил её кулаком в живот, она как-то осела, и из-под кофточки посыпались перья. Тут-то я и понял, что она не настоящая феминистка. Она просила меня её не разоблачать, но я, подумав, решил это всё-таки сделать. Вот.

)(
Ой! дедшка Фрейд, на помощь!
Хотя Татьяна Никитишна и не феминистка, но...
;-)

ЗЫ: окутайте ресницы!
Мне часто снится сон (с незначительными сюжетными изменениями): утро, теплое, летнее. Кто-то тихо зовет меня, спящую. Я поворачиваю сонную голову в сторону шепота, встаю и все так же, с закрытыми глазами, иду к зовущему. Подхожу к раскрытому окну, касаюсь пузырящейся от ветра занавески, останавливаюсь. Вдруг - понимаю - звавший меня подошел сзади и обнимает меня. По прикосновению угадываю руки. Ты, спрашиваю тоже шепотом. Нет, отвечает. Я: да ты это, я угадала. Нет, отвечает снова. И когда я хочу развернуться, он задерживает меня, сильно обхватывает одной рукой сзади, а другой заводит со стороны моего лицо нож с блестящим лезвием и уверенно бьет меня им в живот. Я чувствую, как холодное лезвие протискивается сквозь мякоть моего тела, но боли не чувствую. Ощущаю только, что руки, мгновение назад так крепко сжимавшие меня, вдруг ослабевают, отпускают меня и нож в моем животе. Я медленно поворачиваюсь, хочу открыть глаза, чтобы увидеть, чтобы в результате произошло, и кто он, убивший меня. Но не в силах разомкнуть ресницы. Попытка... Потом еще одна... Без результата. Тогда я вытягиваю вперед руки и пытаюсь нащупать его тело - ведь оно присутствует, оно тут. Я чувствую... И только, шаря по воздуху и добравшись до самого пола, обнаруживаю его голову - она горячая, мокрая и липкая. Я понимаю, что это кровь. Пугаюсь. Зову человека по имени. Но он не отзывается. Он мертв. Просыпаюсь в ужасе...
Как похожи наши с вами сны с точки зрения психоанализа. Не согласны?
зря вы ее так в живот.
они же хрупкие, хоть и феминистки.
а тем более, что эта была ненастоящая.
"и из-под кофточки посыпались перья"
А мне вот как-то давно приснилась дама в чёрном, высокая и сухая, которая была смесью женщины, вороны и длинных таких прямых ножниц. Весьма страшая и немного завораживающая одновременно.