Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Нравы и обычаи газеты "К"

Во всяком замкнутом пространстве, совместно обживаемом людьми, рано или поздно заводятся какие-то привычки и предпочтения - и, наоборот, табу и запреты. Что-то "делают все", что-то "нельзя". Короче, появляется "субкультура".

В "К" собрался народ сильно разный, поэтому субкультура у нас слабенькая. Тем не менее, некие привычки и обычаи уже образовались. Вот примерный список.

ЧТО ПРИВИЛОСЬ:

Тапочки. Используются в качестве повседневной обуви. Обычай введён мной и поддержан "широкими массами", хотя и не всеми (holmogor предпочитает лёгкие ботинки, Быков, кажется, вообще не переобувается, ибо вечно куда-то спешит).

Водка за обедом - не в плане "нажраться", а в плане "стопочка к мясцу". Обычай введён asriyan'ом и поддержан практически всеми, кроме непьющих holmogor и pavell).

Украшение рабочего места, то есть развешенные на стенах рисунки и плакаты, отражающие представления сотрудников о Прекрасном. Введено holmogor'ом, упромыслившим свой угол фотографическими изображениями Юнгера, Карла Шмидта, Муравьёва (того самого, ага), Меньшикова, Бёрка - и, конечно, Царя-Мученика. На моей стенке висит карандашный эскиз на геополитическую тематику работы kerogazz_batyr, листовка Движения против нелегальной эмиграции, а также первая полоса нулевого номера "К" времён Вани и Дуни, и штатное расписание тех же лет.
uprise грозится повесить у себя лик Троцкого, но пока опасается.

Курение. У нас эта проблема решается так: есть "курящие" и "некурящие" комнаты. Некурящие - моя с Егором и кабинет Ольшанского, курящие - комната Еввы и Крижевского, а также кабинет Быкова (сам не курит, но разрешает это делать другим). Время от времени администрация пытается запретить курение повсеместно, но - - -.

Чай (чёрный) в качестве основного корпоративного напитка. evva кушает кофий, Вадим пьёт мате, но оный мате пока не распространился.

ЧТО НЕ ПРИВИЛОСЬ:

Кошки. Быков как-то принёс котёнка (весьма очаровательного, хотя со слегка еврейской внешностью), назвал его Консерватором, усыпал свой кабинет кормом и ароматизировал котёночьими какашками, но быстро разочаровался в звере и в конце концов отдал его evva. У Еввы котёнок расцвёл, окреп и возрос в женскую кошку Консерваторию с весьма взыскательными вкусами.

Как-то так. Ничего, не жалуемся.

)(
Вам там оборзеватель (неполитический) не нужен? (хотя куда я с суконным-то рылом...) Хочу ходить в тапочках, курить на рабочем месте и обедать с водкой!
Впрочем, свою работу не брошу - мне здесь нравится...
Хм. "Пачиму нет"? Пиши во вторую тетрадку, к evva. И заходи - приветим, обогреем, водка опять же.
Ты что думаешь? Я ж приду.... Не работать, конечно - водку пить.... И попробуйте не напоить! Только объясни, куда идти...
армену приветище. рад, что он тоже теперь обливжурнален.
А ты его зафрендил?
а то, спрашиваешь :-)
а чево френдить, коли он не пишИт?
Да, девки отпадают)). А у него еще и стихи хорошие, представляешь?
В общем -- бери.
да я - уже...
Не догнать вам америкосов и не перегнать. Водка к мясцу, за обедом... То бишь, хорошо, конечно, но безнадежно. Поскольку у них - обед после работы, а национальный корпоративный напиток - вода. Ледниковая.
Хм. "Это мы уже проходили". До "К" я работал в паре мест, где корп. напитком была именно вода. Но с газом. Может, от газа-то всё и зло?

Anonymous

April 11 2003, 03:05:22 UTC 16 years ago

Точно. Именно поэтому среди них совсем нет людей с избыточным весом. На воде-то, тем более на ледниковой!

АП
Не верите, значит, что англичане ружья не кирпичом чистют? А зря.
Уважаемый Константин!
Не имея возможности лицезреть т.Быкова по ТВ, но почитав его статьи и (главное), его полемику на форуме К-2, абсолютно ясно, что Быков - гандон. И разговоры о "Великой Русской Литературе" и "Талантливом Журналисте" - не то, что ни причем, а, собственно, абсолютно неуместны. Знаете, Боливару не снести двоих. Вы должны выбирать, Крылов!
С уважением, Модест.

Anonymous

April 11 2003, 09:15:21 UTC 16 years ago

Учреждение, в котором не прижилась кошка, обречено... :-(((
Кошка-то прижилась. Быков с ней не прижился. А вот с evva - очень даже.
И ещё забыли: Все Всегда Ищут Чайник.
Пашу и Чайник вместе, кстати, никто никогда не видел.Я думаю, они - одно и то же лицо.