Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ПЕРЕВОРОТ

На всех майках был черным цветом изображен Путин. На красных майках он напоминал немного Че Гевару. На синих – сдержанная мужественная улыбка и легкий наклон головы – был похож на Владимира Ленина.
В руках митингующих чаще всего встречался лозунг «Все путем». Точки над буквой «е» почему-то стояли внизу. Что означает эта каббалистика, молодежь говорить отказывалась.


Точки над "Ё" ввёл, кажется, Карамзин. В дальнейшем тёзка нашего всего попытался было возвести их над "О", дабы избежать неприличного слова "сёр", но новшество не прижилось. При ранней советской власти их было отменили вместе с "Ъ" (гадко заменяемым на какой-то штрих наподобие ударения), но Иосиф Виссарионыч снова ввёл их в обращение (по легенде, жирно проставив их на какой-то резолюции - после чего газета "Правда" демонстративно напечатала передовицу, покрытую, как маком, этими самыми ёшечными пятнышками).

Но переворот точек - это некий новый, принципиальный шаг. Не введение и не отмена, а переворот.

Это просто какое-то новое слово, да.

И девиз правления новой династии, видимо, будет - - -

)(
Это безусловно да, но вот как Вы полагаете, коллега, пойдут ли Президенту усы? Я бы очень хотель бы чтобы у Президента были бы рыжие соломенные усы.

Рыжие усы это всега эротично так... Как розовая пизда! И несомненно послужило бы дальнейшему единению народа на почве гендерной поддержки прекращения проклятой войны
Ну вот вам и Песковъ