Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"ссышь значит уважаешь"

pioneer_lj пишет об антисемитизме и уважении.
То, что евреи вообще обо всех отзываются дурно и никого не любят, ничего не значит. Евреи всех ругают, и даже евреев. Мы говорим об уважительном отношении к народу. В порядке уменьшения еврейского уважения: немцы, венгры, поляки, прибалты, украинцы, чеченцы... Русские (великороссы) наиболее презираемый евреями народ, потому что никогда не причиняли евреям настоящего зла. Русских евреям не надо бояться, и значит не за что и уважать. Отсюда столько нелепых еврейских побасенок про "русский антисемитизм". Можно безбоязненно предаваться самым буйным жидоморским фантазиям, т.к. в действительности нечего опасаться... [и т.д.]

Всё это, разумеется, совершенно правильно. Но с одной оговоркой: ровно то же самое можно сказать практически о любом "народе" вообще. То есть это вполне естественная, "общечеловеческая" реакция. Уважение (или хотя бы видимость его) всегда основано на страхе. Этот страх может быть "погребён в глубинах сознания", но, тем не менее, именно он является основой всего.

Еврейский случай просто более показателен в силу крайней "публичности" еврейских реакций. Но, в принципе, это именно "правило отношений". Хорошие отношения между соседствующими народами бывают только после того, как два народа убедились в том, что они способны уничтожить друг друга, но при этом готовы не делать этого. Тогда возникает нечто вроде взаимного уважения.

Русских же презирают все (не только евреи, разумется) именно потому, что понимают - они БЕЗОБИДНЫ (о чём я давно писал). Нам, увы, свойственно идиотское добродушие, моральную (а не физическую) неготовность сделать ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОЛЬНО. Кстати, эта готовность приобретается именно через опыт слабости, накопление рессентимента: надо однажды почувствовать себя угнетаемым, чтобы научиться ненавидеть "долго и расчётливо". Русский способен "ударить в гневе" - но в гневе больших дел не наворотишь, а когда гнев пройдёт, он уже будет безопасен. В то время как еврей, англичанин или немец дождётся слабости врага, убедится в ней, ещё раз убедится - и тогда достанет пыточный инструментарий.

Как замечательно писал писал Набоков:
"Маленькая гемютная Германия" -- ах, кирпичные домики, ах, ребятишки ходят в школу, ах, мужичек не бьет лошадку дрекольем!.. Ничего, -- он ее по-своему замучит, по-немецки, в укромном уголку, каленым железом.

ВОТ КАК надо-то. А то - - -.

)(
Ничего, -- он ее по-своему замучит, по-немецки, в укромном уголку, каленым железом.

Не лишено. Но, если его за этим застанут, то загнобят верно. Что в России проблематично.
"Идиотское равнодушие", прикрытое напускной, игорной агрессивностью и экспрессией, плохо понятой Западом. Вот если бы еще кожа черная была, то их восприятие встало бы в правильные пазы.

Anonymous

April 11 2003, 20:34:49 UTC 16 years ago

Поляки, эстонцы, чехи, латыши, финны, венгры, и проч., и проч.
ужасно плохо понимают миролюбивый доброжелательный и такой безобидный
русский народ. С чего бы это?

Обязательное чтение; Norman Davies, The Еuropе (симметричный параноик)
Обязательное для кого?
Ничего себе "безобидный" народ - имеющий оружие, способное стереть Америку с лица земли за 20 минут. Кроме того, Россия всегда поставляла оружие "миролюбивым" режимам Ближнего Востока, вроде саддамовского. Как говорят у нас, "работа праведников делается чужими руками", так что не прибедняйтесь.
Интересно, поечму Америку никто никогда не попрекнет в аналогичном наличии ядерного оружия?
Докажите, что ЕЕ успехи за последние полвека объясняются не этим (не ядерным шантажом всех остальных). Нет, докажите.
С этим я не спорю, только при чем тут Америка? Здесь ведь речь о миролюбии русского народа, а не американского.

Deleted comment

***В порядке уменьшения еврейского уважения: немцы, венгры, поляки, прибалты, украинцы, чеченцы...

до чего только не доходит фантазия. какой редкая чушь )))))
Если вообще что-то в этом есть, то во всяком случае наоборот ))

***Русские (великороссы) наиболее презираемый евреями народ

Дааа, именно поэтому среди миллиона репатриантов в Израиле - 300 тыщ русских и украинцев. Наверно, чтобы не так жалко было когда заболеют(гои ведь), как в том анекдоте )))
Лично я люблю Германию и отношусь к немцам неплохо(впрочем как и к русским), но в Израиле массовое сознание просто физиологически не переносит немцев, что помоему грустно.

****еврей, англичанин или немец

очень близике народы ;-)))

***Как замечательно писал писал Набоков:

Вот именно. Уж кто уважает немцев за качества, недостающие самим - это русские. Любить - нелюбят конечно, но уважают, фрицев-то. Хотя по моему опыту все немецкие брэнды сильно раздуты)



Anonymous

April 11 2003, 12:18:58 UTC 16 years ago



o da, konstantan, eshe, da da
Да, и еще. Я помню, что творилось в РуНете 11го сентября 2001го и 2002го года, в день годовщины. Вы сами писали, что не сочувствуете американцам, потому что те "живут в раю". А Ваш френд, ублюдок Ольшанский, мечтал о том времени, когда последнего сиониста прирежут, и со злорадством написал кому-то в комментах: "наши друзья взрывают вас в автобусах". Еще один из Ваших френдов цитировал антисемитские анекдоты по поводу гибели Илана Рамона. Так вот, довожу до Вашего сведения: такое вот неприкрытое злорадство наблюдается только у двух "безобидных" народов - арабов и русских.
***такое вот неприкрытое злорадство наблюдается только у двух "безобидных" народов - арабов и русских.


с большой горечью(я о вторых разумеется) вынужден с вами согласиться...
И это ведь еще т.н. интеллигэнция(интернет дома). А уж как радовались 11 сентября где-то в трущобах Набережных Челнов, где рунета поменьше)
1-Не надоело перепевать великих?
На эту тему на протяжении 3 тыс лет высказались уже достаточно именитые товарищи.
Петр1, Джордано Бруно, Ван дер Варден, Барон Мюнхаузен, Шафаревич, Светлов, в той или иной форме. Да и евреев полно уже в том же ключе попевших. И выкрестов и выкоммунистившихся и выфашистившихся и выевропеившихся и тд.
Что вы хотели сообщить нового ?
2-Основной закон порядочной рекламы- ,рекламируя свой товар, нельзя опускать конкурирующий. В данном контексте, желая поделиться, какой великодушный и добрый русский народ,
не следует делать это ,рассказывая какие моральные уроды другие. Мне кажется этот закон этики у вас полностью игнорируется. Вы выше его? Или он не применим в добродушном русском контексте?
U Shafarevicha i Van der Vardena etix myslei net.
У глубоко уважаемого Шафаревича в "Руссофобии" есть спец. глава, посвященная вопросу.
Виноградов славился своим отношением, Понтрягин не обошёл. Последние два в гораздо менее цивилизованном ключе.
Ван дер Вардена,в свое время как и Мюнхаузен по карьерным отчасти соображениям происоединились к НСДП и заняли места ушедших из академии Манна и прочих. Что потребовало от них заявлений в духе времени. Все это никак не умаляет их научных заслуг. Список приложившихся именитых вполне растянется на несколько страниц. Что ещё то можно тут сказать? Мне кажется за 3 тыс лет уже все сказано. Какими новыми открытиями по данной теме порадуют?



Так про все можно сказать.
Типа все что нужно есть в Коране.
А про Вардена я не здал, круто.
Я Вам расскажу за то, как евреи сильно-таки уважали украинцев. Моя мама окончила по классу домры Харьковскую консерваторию. Так ей преподаватель (тоже еврей) говорил перед выпускными экзаменами: "Поди, Файка, покажи этим жлобам, как надо на их народном инструменте играть".

Слова "гой" я не знал лет до 20 (увидел я его впервые в газете "Память", которую, кроме евреев больше, кажется, никто не читал), вместо него бабушка говорила "жлоб", когда ругалась на инородцев.

запомни, жыдочекъ, домра - инструмент звериный, бонаьакский, а нихуя не украинский.
а ты - пидорас, я это ещё по твоим воспоминаниям об армии, об с-300 помню.
саси хуй, петух масковский(бывший)
с таким интеллигентным лицом, как у вас, мужчина, можно было быть и поздержанее в средствах самовыражения. а домра - национальный инструмент бандеровцев и Марии Биешу.
А, что касается самой высокомерной национальности, так это эстонцы. Живой пример проживает со мной на одной лестничной площадке, по имени Мохова Раиса. Такой бендеровки и махровой антирассистки, как она, я в жизни не встречала.
Citata Nabokova ochen xoroshaya.
А как же швейцарцы, скандинавы, китайцы, канадцы, датчане?
И как объяснить вымирание монголов, ассирийцев, вавилонян, римлян и прочих могучих мира сего? Эти ведь умели наносить удары...
Должен в основном согласиться. Хер с ними, с евреями. Универсальная закономерность такова: отсутствие ЕСТЕСТВЕННОЙ ксенофобии (вовсе не обязательно приобретающей форму погромов) и экзистенциальной уверенности в собственной правоте есть первый и основной признак упадка народа или цивилизации. Отсюда - поправка: русские не безобидны, они СТАЛИ безобидны. Я воспринимаю это как следствие стремительного старения нации, которая истощила себя. И в глубине души смирился с этим. Вы, похоже, нет. Но это уже детали индивидуального восприятия...
- Выживают, как правило, народы не более могущественные, а более приспособляющиеся со всей их пассинарностью и возможностью не консервировать национальные принципы.
- На реплику Krilovа: все-таки склоняюсь к мысли, что истинное мирное сосуществование обуславливается не взимным страхом, а возможностью оставаться терпимыми, ситуациями, когда толерантность есть результат выбора, а не принуждения. Иначе - все разговоры о мирном сосуществовании абсурдны, иллюзорны, инкубационный период невыявленной болезни.
- у меня одна забавная знакомая (уже достаточно немолодая женщина), которая в свое время ушла от русского мужа к еврейскому мужу, мотивируя это тем, что русский мужик генетически не способен быть хорошим семьянином, уважать женщину, уважать ее, удовлетворять... Ну и еще паровоз всего, что прилагается к супружеству. На сегодня, благодаря своему еврейскому мужу, она эмигрировала в Германию, пользуется социалом, как известно, самым достойным для евреев там, и занимается немеренной пропагандой своей евгенистической идеи по поводу русского мужика. Ну разумеется, в лице немцев и эмигрантов из какого-нибудь Казахстана, крих в Германии хоть ж. кушай, она находит самую горячую поддержку. Любопытно, конечно, не то, что там кипятится в ее очаровательной кудрявой головке, а то, сколь она, русская по происхождению, настроена к представителям своего народа... Что это? Страстная любовь к другому народу или гипертрофированная толерантность? Вот что вы думаете об этом?
Думаю, что это клиническая русофобия. О чём я много писал. "Ненавижу эту страну", переведённое на гендерный язык.

Deleted comment

Почему "особо не слышно". Вот Вам только два имени - Ноам Чомски (США) и Исраэль Шамир (Израиль). Оба - клинические "самоненавистники". И оба - весьма "громкие".
Хм... Дайте ссылку, пжлст. Конкретную ссылку...