Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Плюрализьм

Интервью с Ириной Прохоровой из НЛО.

Дамочка долго-долго распинается на тему того, что мы, убогие, не познали всей прелести плюралистического, многостороннего подхода к искусству. В конце речи проскакивает выражение "идеологическая стряпня Проханова".

Неет, бабушка: как ты в свой плюрализьм не рядись, а словарик у вас тот самый, комсомольский. И ничего другого у вас на самом деле нет. Остальное - бижутерия.

)(
Ну и, конечно, "тренды", "реконфигурация". А слышится-то: "Сами мы не местные..."

А карманчики лучше при этом придерживать.
Ох, я тут вчера общался с эзотериком (теперь он эзотерик), поднял еврейский вопрос, очень неожиданная реакция. Декларируемая терпимость резко перешла в репрессии Сталина, потом в "вы все рабы" и т.д. Секунд за 30.
А Вы считаете Проханова писателем или просто разделяете идеи? По-моему он писать не умеет вопиюще, возьмите у Мошкова раздел самиздата - лучше попадается гораздо. Как многосторонне к искусству не подходи - "Черный квадрат" на одну ступеньку с "Грачи прилетели" ставить нельзя.

Я к тому, что Проханова только с точки зрения идеологии и можно рассматривать, а если человек идеологии не разделяет - то приведена единственно возможная характеристика творчества Проханова.
Прохан смачно пишет, пафосно, образно. Может, не всегда правдиво идеологически и адекватно, но силой слова он обладает.

А с самиздатовским сравнивать -- дурость. Вы сами-то еженедельно попишите с таким пафосом, да чтобы народ покупал газету. Вот и посмотрим, у кого талант на две страницы, у кого на десять лет еженедельно по полосе.

Не любо -- не слушай, а врать НЕ МЕШАЙ!

---
Вл.Вл.Ковальчук
Я не писатель, я читатель. Талант Проханова заметила ещё в раннеперестроечные (и даже застойные) годы. Что-то про сильные руки офицера ракетных войск помню (он ими ещё и жену обнимал). Смачно-да.
А все - политкорректность.
Она, видно, хотела сказать "идеологическое говно" - ан нет. Заратустра не позволяет.
хехе
Константин, Вы сути не уловили.
Плюралистический подход нужен к ИСКУССТВУ. То, что пишет Проханов - идеологические поделки и искусством считаться не может, потому никакой терпимости не залуживает. Не станете же вы требовать, чтоб бюст Ленина из карасного уголка ставили в музее рядом со бюстом какого-нибудь кондотьера работы Микельанджело. И не потому, что Ленин непременно хуже кондотьера, а потому, что бюст - ремесленнная поделка.

Куда уж ему уловить, убогому. Он, поди, вообще считает, что "плюрализм" (в любом подходе) есть механизм девальвации любой ценности. А так, конечно, вы этого самого "плюрализма" только что изрядный урок преподали.

С ув.

Anonymous

April 14 2003, 01:59:46 UTC 16 years ago

Правильно, разделяю!

Плюрализм -- это когда искусство, когда писать умеют. А то педерасты какие-то абсрак-цинизьм намалевали, это какое искусство? Это не искуство! Это надо бульдозером такое говно убирать!

Наша правая либеральная партия даёт установку всякой жирующей на трудовом бизьнесьмене энтелехенцыи: чтобы настоящее искусство было, чтобы капиталистический плюрализьм навеки жыл в сердцах! Ура, товарищи! Третий съезд ЦК Либеральной Партии -- в жызынь!

---
Вл.Вл.Ковальчук
Бульдозером, но под прикрытием танков и "Апачей".

Anonymous

April 14 2003, 02:01:45 UTC 16 years ago

Да, забыл спросить:

"Плюралистический подход нужен к ИСКУССТВУ." -- А нахера? В смысле, зачем нужен?
Смешные вы, пацаны.Словарик-то комсомольский у всех авторов "Консерватора". А Быков вовсе от словаря ни на шаг не отходит.Проговорка классная.