Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Ожидаемое:
Ирак мог уничтожить оружие массового поражения непосредственно перед началом войны, заявил президент США Джордж Буш. Как сообщает сайт NewsDay.com, это заявление американский президент сделал 24 апреля во время посещения завода по производству танков Abrams в штате Огайо.
Напомним, именно возможное наличия у Хусейна оружия массового поражения было формальной причиной для военной операции в Ираке. Однако ни инспекторы ООН до войны, ни отряды войск коалиции после вторжения в Ирак не нашли на территории страны химического или биологического оружия.
Как заявил Буш, Хусейн "пытался обмануть ООН и делал это 12 лет, скрывая свое оружие". "Нам нужно время, чтобы его найти. Но мы знаем, что оно у него было. И если он уничтожил его, перевез куда-то или спрятал, мы все равно выясним правду", - приводит NewsDay.com высказывание американского президента.

Кто ищет, тот всегда найдёт, ага.

)(
С ОМП американцы действительно сели в лужу, и в глубокую притом. Однако же и для подтасовки, запланированной заранее, они слишком долго в этой луже сидят. Если Буш знал заранее, что ОМП у Саддама нет, то подложные арсеналы были бы уже сто раз "найдены". А сидение в луже с имитацией поисков по расширяющемуся радиусу имело бы смысл только в расчете на "сирийский поход", которого с 99,9% вероятностью не будет.
Это вы горячитесь. "Найти" иракские ОМП не так уж легко. Ведь в найденном могут захотеть покопаться эксперты ООН... Лучше уж вовсе ничего не найти, чем попасться на подделке.
Пионер, да у них полтора года было. За такой срок можно было все что угодно изготовить. С самого начала ведь было ясно, что время будет против них играть - всякий день задержки с предъявлением ОМП усилит подозрения в подделке в случае их обнаружения. У Буша был только один относительно выигрышный вариант: найти или "найти" оружие сразу, а теперь любой плох - вне зависимости от того, найдут или "найдут".
А Вы полагаете, так таки ОМП у Саддама и не было? Знаем мы таких, спрятал небось хорошо, найдётся ещё иприт какой-нибудь, всплывёт ведь со временем...
Полагал, что скорее есть, чем нет. Но был уверен, что его в любом случае найдут или "найдут" сразу же.
Надо туда наших ментов заслать. Они быстренько найдут все, что надо, и там, где надо.
А заодно вдобавок и 1.5 г порошка белого цвета. В качестве бонуса.

хехе
Вообще-то ОМП - это понятие растяжимое. На крайняк что-то таки найдут, всё же сами и продавали. Может покоцаное, и ржавое, и не совсем похожее (типа люминевых трубок), а может просто покажут результаты хим или био анализов.
А уж дискуссию потом можно долго вести, оправдывает ли найденное использованые методы или нет. Разговоры будут вестись научные и легальные, и тянутся это может до второго пришествия. А уж к этому времени другие карты раздадут и очередной кон начнётся.
И вообще, победителей не судят.
Ну и хорошо, если не найдут, здоровее будем. А Вы, Константин, не предлагаете, случаем, при таком раскладе вернуть "всэ як було"? :)