Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Шоппинг

В принципе, процесс покупки чего-либо является "отдельным удовольствием", причём совершенно необходимым для "бледного городского жителя". Ибо это есть своего рода сублимация инстинкта добытчика. Не столько охотника, сколько, скажем, стервятника или падальщика. Найти мёртвую тушку, спикировать, утащить.

Поэтому интернет-торговля никогда не будет популярной. Настоящая добыча - это не "заказанное", а внезапно найденное. Идти вдоль полок, и высматривать, ещё даже не зная, что именно приглянётся. О! вот это хорошо! в сумку, в сумку. Ага, а вот об этом мы забыли... сюда же, в сумочку. И ещё вот это: дорого, но так хочется, так хочется, просто сил нет!.. Берём. А лежащие вокруг богатства только распаляют: добыча лежит грудами, вся такая восхитительно мёртвая.

Кстати, из того факта, что удовольствие от шоппинга способны получать в основном женщины, можно сделать некие выводы о "далёком прошлом" вида homo.

)(

Anonymous

April 25 2003, 07:45:47 UTC 16 years ago

Совершенно согласна с Вами. И некоторые вещи пользуюся слабостями людей: они притягивают, заманчиво улыбаются и подмигивают с полок магазинов.
Анна.
неправда Ваша. Я последние пару лет все крупные покупки(в денежном выражении) через сеть только и делаю :) Это ж какое избавление то от волокни по магазинам.
Великолепно!
Была некогда довольно убедительная антропологическая теория ( не слишком популярная по эстетическим причинам), согласно которой наши пра-пра-пра, в противоречии как с Дарвином, так и с Моисеем, были трупоедами. Не аргумент ли за?
Тряпкотерапия - лекарство от всех болезней.

Женщины ко всему прочему патологически любят одевать мужчин, строя всех продавшиц железными распоряжениями.

Anonymous

April 25 2003, 10:24:44 UTC 16 years ago

Но ведь можно "виртуально блуждать" по онлайн-магазину.
Справедливо только в отношении еды. Ее я выбираю лично и поштучно. Ну еще одежду по интернету не купишь - мерить надо. Просмотр новых книг чаще (но не всегда) удобно делать в магазине. Но инстинкт добытчика - только по отношению к еде.
В сумочку, дорогой тов. Крылов, товары прячут только воры. Покупатели кладут _в корзиночку_.
Нет, господа, ненавижу магазины.На хорошее денег нет, на дерьмо всякое их просто жалко, потом, опять же, не подходит, цвет не тот, и раззмер какой-то, и вообще я хотела совсем другое. Так в итоге и покупаешь чеёрт-знает-что-лишь-бы... Всякий раз получая зарплату, понимаю, что надо бы потратить, и прям плохо становится