Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Очень точно сказано.
Так как постинг подзамочный, приведу всего одну цитату, самую важную:
Если планы "коллективного Чубайса" (а они имеют, увы, тенденцию к радикализации)будут реализованы, то России и русского народа просто не будет. Это может случиться много легче и бытсрее, чем мы думаем. Одно какое-нибудь сокращение в целях ужесточения бюджетной политики финансирования противочумной службы может привести к непрдсказуемым последствиям

А ведь так оно и есть. Уберут втихую какую-нибудь "ненужную службишку", а потом - "да, тут были русские, да все как-то перемёрли". Очень, очень могут.

)(

Deleted comment

Уже было. Сократили расходы на спасательные службы флота, вместе со службой - а тут "Курск" случился. И самые ближайшие глубоководные водолазы оказались на берегу совсем другого океана.
Не превирайте. Речь идет о совках, а не о русских.

Русские всегда были и будут всегда.

А совки -- это да, они скоро все перемрут, особенно если у них убрать ЖКХ и их совковую работу. Но, впрочем, туда им и дорога.

Deleted comment

Совершенно верно.

Рассуждать о России и русских может только тот, кто сам живет в России.

А вообще -- не прельщайтесь. Ваша кодла, конечно, очень постаралась, но все-таки всех русских в России вы истребить не смогли.

Нас мало, но с нами правда. А с вами только гнилой языческий бес в "мавзолее". Потому вы и дохнете, потому вы и пожираете своих детей.
презабавнейшее сообщение.

в компутерре было несколько номеров про проблему 9/11 и системные атаки.

общий смысл -- необязательно иметь оружие массового поражения, достаточно в терр группе иметь парочку спецов по коммунальному хозяйству... и наступит пиздецц в городах.

ключевое выражение -- системные атаки, это новое слово в военной науке. наверняка все публикации прикрыли.

и тут возникает восхитительный пассаж про большие странообразующие корпорации: рао, жкх, железка, милиция, водоснабжение, тэц -- все эти глобальные агенты вмиг становятся врагами общества и его пороховыми бочками. и боюсь что они скоро начнут рваться...

лично чубайс в свете проблемы 9/11 стал самой большой проблемой россиян. вопрос только в сроках, когда эта проблема рванет. к сожалению умников хватает и кому-то захочется диктовать условия кремлю, например. и у кого-то не выдержат нервы или просто что-то сорвется. и покатится веерное системное чудище по более-менее развитым городам. чем крупнее, тем более крупен будет поражающий фактор.

и совсем киношное -- какому-то умнику из генштаба захочется в полевых условиях испытать методику системных атак...

может напишите статейку? пострашнее?
Точно-точно

Русские Люди перемрут, а Жыды, Чурки и Татарва останутся. Потому что Приспосабливаются.

Кстати, был я в городе, где этсамое жекехе давным-давно пошло по пизде. То есть вообще. Люди там не передохли, но видимо только потому, что они том, как я уже писал, все поголовно Жыды вне зависимости от национальности.
http://gazeta.ru/comments/22745.shtml

Россия приближается к фазе справедливости

....
- В России всегда особенно после войны женщин было больше, чем мужчин, и эта черта была особенно заметна на селе. Перепись показывает, что эта ситуация сдвинулась в города. На селе женщин по прежнему больше, чем мужчин, но в городах женщин больше даже по сравнению с селом! И доля одиноких женщин в городах стала выше, чем на селе.
Мы видим, что село вообще начало становиться другим. Если раньше село было зоной депрессии, и все, кто мог передвигаться, стремились уехать в город, то теперь обозначился процесс возврата людей на сельские территории. Иногда там легче выживать. Но, с другой стороны, к сожалению, пока очень небольшое количество людей находит для себя на селе больше возможностей для эффективной реализации, чем в городе.
Это, в целом, западная тенденция.
Если раньше они бежали, то теперь появились основания для выбора. Появились возможности наращивать земельный пай, и возникли новые кулаки.
Они ведут себя очень тихо, стараясь не привлекать внимания, но они расширяются. Это крайне редкое явление, в каждой области, может быть, найдется десяток, но они есть. Это фиксируется и статистикой - вдруг прекратили уезжать из села.
На самом деле, вопреки тому, что у нас говорят критики антинародного режима, на селе за долгие десятилетия обозначилась самодеятельная активность людей.
Это проявляется и в экономике, и я вижу тонкие косвенные признаки этого в статистике. Я думаю, когда появятся более дробные данные по возрастному и половому составу на селе, эти сдвиги можно будет рассматривать подробнее.
....
Депрессивные зоны теряют население, а супер-города растут, в них концентрируется квалифицированное население. Причем, вокруг некоторых из них уже начинается возвратная фаза, когда из перенасыщенных городов избыток населения выплескивается на близлежащие территории.
Мы видим, как одни города вошли в фазу справедливости, и начинают делиться благами с окружающими территориями, в то время как другие проходят фазу высшей несправедливости и выкачивают население из депрессивной округи.
Это неизбежные процессы, которые проходил во всем мире. Территории, которые не успевают за прогрессом, погружаются в депрессию, оттуда люди бегут. Это очень болезненный процесс. Такие зоны были везде, к примеру - шахтерские города в Англии.
Это невозможно ни остановить, ни преодолеть. Чем быстрее идет развитие, тем быстрее развиваются лидеры, до тех пор, пока не достигнут уровня, когда начнут подтягивать окружающие территории. Сейчас видно, что городской капитал уже проявляет интерес к сельским территориям. При всей непрезентабельности, неблагополучности ситуации, я вижу черты, которые являются провозвестниками позитивных перемен.
....


ФУ, "ПРАВОСЛАВСТВУЮЩИЕ" КОЗЛЫ!!! Скорей бы передохли, ей-бо!
http://gazeta.ru/comments/22756.shtml

...Быть поборниками Свободы - весьма некомфортная позиция. В современной российской интеллектуально-политтехнологической тусовке к Свободе принято относиться со снисходительным презрением как к ценности бесконечно наивной, безнадежно устаревшей, чрезмерно пафосной, несущей на себе клеймо шестидесятничества, эпохи ранней демократии образца конца 1980-ых и к тому же бессодержательной.


Удивительная вещь получается: консерваторы есть, а консерватизма нет. Вот и ищет уважаемый Максим Юрьевич в гневно отвергающем все либеральное русском народе неодолимую склонность к "идеям метафизическим и религиозным". А этот самый народ в массе своей если и разбирается в православии, то исключительно в ритуальной его стороне, не любит ту полуразваленную армию, в защиту которой выступает в последнее время Максим Юрьевич, считает себя нацией-государственником ровно в той же степени, в какой растут или падают расходы государственного бюджета. Не следует приписывать русскому народу столь высокую степень "метафизичности". Он гораздо более прагматичен и, кстати, в этом смысле в большей степени привержен Свободе, нежели полагает наш оппонент.
Потому что Свобода, кроме сакрального метафизического, имеет строго прикладное значение. Без институтов избирательной демократии, без честных выборов мы получим авторитарное, "метафизическое" и "религиозное" государство.
Без экономической свободы та самая Португалия покажется нам совсем уж недостижимым идеалом. Без свободы слова дискуссия М.Ю. Соколова с авторами статьи "Интеллектуал на панели" решительно потеряет всякий смысл. А если у народа-богоносца, оказавшегося более глубокой субстанцией, чем это кажется огрубевшим в своем примитивном либерализме членам Креативного совета СПС, отнять либеральный доллар и право свободно пересекать границы бывшей империи, он снесет любой политический режим, вне зависимости от его "метафизичности" и степени проникновения в недра русской консервативной души.
Если кто-то считает Свободу бессодержательной абстракцией, это не означает, что она как ценность утратила смысл. Не означает это и того, что СПС как партия должна самоликвидироваться. На занимаемом Союзом правых сил месте вырастет отнюдь не человеколюбивый и вегетарианский Серафимовский клуб с его незлобивыми идеями, а тот самый "центризм", в которым несчастливым образом соединяются аппаратная серость с русским национализмом, административный ресурс с государственным православным образованием, чекистская вертикаль с неизжитыми имперскими комплексами.
Вырастить русский центризм, бессмысленный и беспощадный, заблудившийся не в трех, а в двадцати трех соснах несоединимых идеологем, могут только интеллектуалы, не имеющие политических взглядов.
Страшнее нынешнего российского политического центризма зверя нет, и интеллектуалы, подобранные на политической панели, несут прямую ответственность и за замороженные реформы, и за сверхъестественную мощь российской бюрократии, и за сохранение "режима статусной ренты", застойного и циничного. И едва ли Максим Соколов, соавтор Серафимовского манифеста, объектом критики которого стала "элита страха", с этим не согласится.
Скорей бы передохли, ей-бо!

И Вам, и Вам того же :)
Ну вымрут русские, что в этом страшного? Не они первые, не они последние...