Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

по мотивам переписки

"Чемодан-вокзал-Израиль" vs "чемодан-вокзал-Россия" (неофициальный гимн б/у советских республик").

В общем, сближает только "вокзал". Уже в толщине и качестве чемоданов начинается разница.

То есть: в Израиль ехали прежде всего "сливочки" - и, соответственно, ехали "как на праздник", к "вкуснятинке" - в Россию именно что "вытесняют", "высылают" самых слабеньких, бедненьких. Ссылают, то есть, как на зону (отсюда бедные торбочки русских - и крепкие еврейские чемоданчики "из кожи крокодила").

PS. Имеется в виду ситуация массового выезда евреев /массового изгнания русских, то есть конец 80-х / начало 90-х (отсюда и паралеллизм). Более ранние времена - "это надо отдельно".

)(
херню написал, признайся. Все, что пишешь, более менее нормально, но это херня, сотри, ей Богу

Anonymous

May 4 2003, 11:56:48 UTC 16 years ago

Чего это вы загоношились?
Не надо обижаться: я ведь писал не для того, чтобы "евреев обидеть" - потому что "обидного" ничего не было сказано.

Просто помню, как выезжали всякие мои знакомые - с огоньком в глазах, как "победители", с радостным предвкушением "новых возможностей". (В основном, надеюсь, оправдавшимся).

И - сравните - какие-нибудь "ташкентские русские" (или, тем паче, латышские какие-нибудь), которые с самого начала ясно понимали, что "в России им ничего не светит" и "никому-то мы здесь не нужны".

Да-с, котомочки и чемоданчики.
Просто помню, как выезжали всякие мои знакомые - с огоньком в глазах, как "победители", с радостным предвкушением "новых возможностей". (В основном, надеюсь, оправдавшимся).
Это потому что убогих евреев среди Ваших знакомых не числится, ага.
Не дай вам Б-г, Костя, лично узнать как уезжали люди... Не дай вам Б-г..
Я уезжал в 16 лет. моим родителям было под пятьдесят. Бабкам и дедам под семьдесят. Никто не знал куда едет. Но люди не ехали куда-то. Люди ехали от чего-то...
Ага. От погромов, кои тогда бушевали по всей России :)

Хотя - тех отъездов я действительно не видел. Но я сравниваю похожие ситуации - конец 80-х / начало 90-х. Кстати, надо сделать дискламер, чтобы "не было лишних вопросов".
Погромы говорите.... Вы прям как сабры наши, которые не понимают, как это можно не убивая, не грабя людей на улице довести их до отъезда... Спрашивают, почему в полицию не обращались..
Я уехал в 90-м году. В декабре. Когда на еврейских квартирах рисовали свастики на дверях. У меня лежит листовочка сорванная с тумбы афишной у моего дома.. Правда не на русском, на украинском языке... "ЖIДи якщо не уйдуть - помруть пiд парканом..."
Визиты людей, которые узнав неизвестно откуда про отъезд твой, приходят смотреть квартиру. И очень возмущаются, что жыдок блядский не пускает, сссука такая...
Молодые ребята - армяне, скупающее подешевке все "чито-ныбуд старэнькое"...
А мы еще неплохо сидели Костя. Мы отправили БАГАЖ в Израиль... Контейнеры с частью России разворованной.... с КНИГАМИ... Которые тут лежат мертвым грузом.
Эххх Костя... Не дай вам Б-г...
Листовочку-то замыленную, отксерокопированную, небось, в сотнях экземпляров, предъявляли-таки в американском и канадском посольствах? Да только статус семитбеженца получили лишь автор-изготовитель ее да первы десяток-другой эпигонов?
Нет. мы в Израиль ехали... Тут никаких предъяв не надо было. Достаточно было на морды наши взглянуть...
> Нет, мы в Израиль ехали...

В каком году? Неужели предварительно не попробовали западные посольства?
1990-й
А чего вдруг проверять? Моя семья - отказники с большим сроком. Мы не космополиты, мы евреи...
Я тоже отказник со стажем, как и знакомые евреи. Но в Израиль из них никто что-то особо не стремился...
Мы - стремились.Как и подавляющее большинство наших знакомых евреев
>Мы - стремились.

Вы - "пейсатые"?
нет, мы светские сионисты - традиционалисты
Какой чистой воды бред...
А теперь вы в полной безопасности. Поздравляю.
О кукловодах и о том, как такие листовочки делаются:
http://leftisrael.narod.ru/3/969696.htm
Гыыы... вы бы еще на Кавказ орг сослались, по поводу правомочности захвата Норд-Оста....)))
В суд, в самый свободный в мире израильский суд! Дело о клевете пора никто не выиграл у Шамира и даже не пробовал. А я, кстати, помню эту пиар компанию начала 90-х. Я тогда оказался между коммунистами и демократами, был начальником избирательной комиссии в своей местности. Вот я и задумался, если будут погоромы пятого мая, о которых вещал с экрана телевизора господин Молчанов, возможны, то кто погромщики? Ведь понадобятся сотни тысяч человек? Есть такие среди моих избирателей? Нет.

“Звoнят читaтeли: “Извинитe, пoгрoмы будут в Мoсквe и Лeнингрaдe или в Киeвe тoжe? Пoдскaжитe, кудa вывeзти сeмью?”. “Нeльзя ли пeрeдaть вaм личный aрхив нa сoхрaнeниe?” Стыднo слышaть эти рoбкиe вoпрoсы! Стыднo oтвeчaть! И кaк утeшить этих людeй, eсли прoкурoры, милиция, гoркoмы и рaйкoмы... ждут “фaктoв”. Бeзгрaмoтнo и бeзнрaвствeннo пoлaгaть, чтo прeступлeниe — этo фaкт пoгрoмa. Мeжду тeм прeступлeниe ужe свeршилoсь: “призыв к пoгрoму”. (Перeдoвица “Литeрaтурнoй гaзeты” oт 7.2.1990 гoдa, тираж 5 мульёнов).

Тов. Молчанов, Гербер, Гольданский и пр. даже и не думали, что клевещут на русский народ, никаких погромов и не планировавший. Они еврейским лохам пели о погромах с целью стимуляции алии. Остаюсь при мнении, что на территории нынешей РФ (при царе Великоросии) вообще никогда никаких погромов не было. За всю её многовековую историю.
Пургу несете... Лучше бы отдали чеченскому народу его столицу - Аль Мускауву:))
Как я понимаю, что по существу вам ответь нечего.
Мне нечего? Это вам нечего! Я могу тут весь Кавказ орг запостить, только не хочу флеймовать...

А погромов как и Холокоста таки не было. как кстати и русских... Были одни только "козарим"..
Я вижу талмудистской этике мы русских научили хотя бы...
Мы с вами в чужом журнале, нужно соблюдать приличия. Прощайте.
Вот я и соблюл! Всего вам хорошего!
основная-то разница - КУДА уезжали. И в Израиле и в еврейской общине Штатов евреев ждали и принимали. и из того же Таджикистана в разгар гражданской войны там всех евреев вывезли, последние израильские самолеты улетали из душанбинского аэропорта, когда там шел бой. И из Абхазии то же самое.А как русские девушки идут проститутками в 201 дивизию российскую, что бы денег на отъезд собрать, ты ведь и сам знаешь, навереное. А представители Сохнута на том же Севрном Кавказе прочесали все детдома в поисках еврейских детей, военных.
Поэтому и блеск в глазах был.
А и впрямь, Херня получидась, Костя, увж не обижайся.

Пототому что передергивание получилось. Фирмешное, именно но
уровне философско-коммуникативных категорий.


Любое "Чемодан, вокзал, etc" - классический месседж выжымающего выжимаемому - хоть Жыды из Израиловке Русских выжимать начнут, паче чаяния - разницы никакой.. Кто жмет - у того и сила, тот - и смотрит кокой жырности чеможанчики пропускать, а какой - сразу потрошить.

И терпилы тут только терпилами и остаются. Далее - уже кому как повезет.

А те, о которых ты говоришь - ну, какойтам "Чемодан с вокзалом", помилуй?...


Вообще забодалди тут меня эти войны с либарлами. Всего три дня пролежал под аминазинами Либеральными - а уже такой бордель в войсках.

Вот напишу к ночи Окончательный Текст про Православных и Жыдов - будете знать!

Anonymous

May 4 2003, 13:44:34 UTC 16 years ago

Да всё правильно,Костя!
Я уехал из Алма-Аты в 97-ом,в 47 лет, в Канаду правда, но действительно с двумя чемоданами.
Библиотеку раздарил, шмотки тоже.
4х комнатную квартиру продали за безценок, как раз на дорогу.
А зайдешь тут в Торонто в дом к русскоязычным из Израиля - очень у многих русская библиотека. Но может это и хорощо?
Олег Петрович.
По моим наблюдениям, чуть не так - самые обычные, нормальные люди в Израиль ехали (а что такое "сливочки"?), да и там далеко не "вкуснятинка" - вообще, кто поехал в Израиль "за колбасой" или "от чего-либо" и, приехав, не почувствовали страну хоть немного "своей" - ошиблись, тут лучьше в Канаду или Австралию - некоторые потом ошибку исправили. Из бывших республик в Россию вовсе не только "слабенькие, бедненькие" - если совсем худо жить становилось - это всех касалось, только когда приезжает, скажем, человек с какими-то минимальными средствами, находит работу-жильё - его не видно, он "котомкой" глаза не мозолит. И вообще, жизнь в схемы плохо укладывается - оказался человек после института не помню в какой среднеазиатской республике, нормально жил-работал, а когда вдруг русских "выживать" начали - взял, да уехал в Израиль - и так бывает...
Русским, проезжавшим в Россию, по крайней мере не надо было язык учить.