Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
В копилку политтехнолога: хомячки против социального взрыва.

Кстати, я не стал бы на месте asriyanа думать, что "это уже в прошлом". Ни деревянные перекрытия, ни социальные взрывы пока ещё никто не отменял. "Ещё пригодится".

)(
Все же очень хочется надеятся, что больше такие туда не прорвутся. Или только Чингачгук на одни грабли дважды не наступает?
Какие "такие" и куда они не прорвутся?
Если совсем коротко:
"куда" - во власть;
"какие такие" - люди, которых сама направленность их интересов вынуждает ограничиваться предельно краткосрочными планами - просто потому, что долгосрочных перспектив у их деятельности быть не может.
Я, конечно, сильно извиняюсь, но что, у нас таки уже у власти люди, не ограничивающиеся предельно краткосрочными планами? Или вы имеете в виду под словом "краткосрочный" нечто иное, нежели я?
Ну, есть объективные факты - Путину не приходится заботиться о втором сроке, т.е., как минимум, на пять лет вперед есть некая определенность.
Тогда же задачи ставились в духе - как угодно, только решите текущую проблему, а там видно будет. С лета 98-го и до лета 99-го ни какой момент никто из тогдашней администрации не взял бы на себя смелость строить планы на три-четыре месяца вперед.
Простите,но я совершенно серьезно не могу понять - что, есть принципиальная разница? Модель поведения-то одна. А на сколько строятся планы - на три-четыре месяца или на три-четыре года, может быть, важно для политтехнологов и акторов, но никак не для страны.
Отныне "социальный взрыв" вы будете устраивать у банкира Когана.