Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Как я нашёл сверхчеловека (с) Честертон.

Русские настолько больны идеей под названием "все наши беды от нас самих", что пора применять самые радикальные лекарства.

Например, следовало бы рассмотреть версию, что у нас в подъездах ссут и срут марсиане. Или агенты англо-масонского заговора. Или загипнотизированные люди.

Думаю, эти версии всё-таки ложны и это всё-таки "мы . Но вот что интересно: я ни разу не видел человека, ссущего в подъезде.

Впрочем, видел несколько раз парней, ссущих "где не положено" - скажем, на троллейбусной остановке. Все они были неплохо упакованы, вид у них был совсем не быдляцкий. И что-то мне подсказывает, что они "ссут и срут на эту страну" (буквально), поскольку что считают себя гораздо выше окружающего их быдла...

Поэтому я нисколько не удивлюсь, если в результате длительных изысканий и экспериментов выяснится, что подъезды метят в основном "лица с верхним образованием и доходами не меньше штуки баксов". "Буржуинчики". Мальчиши-плохиши.

Довесок: pavell весьма справедиво замечает, что желание нассать "где ходют" обусловлено биологически. Типичное поведение альфа-самца, метящего территорию.

Но для этого надо чувствовать себя "альфа-самцом". Сверхчеловеком, которому всё позволено.

)(
Как у вас обстоят дела с общественными туалетами?

Deleted comment

В Англии мужское население имеет обыкновение опорожнять свои переполненные мочевые пузыри на стены в пятничный вечер... я их могу понять - в каждом пабе есть сортир, но он такой душный... а тут свежий воздух... :))

К тому же, английское пиво исключительно мочегонное! :)
Может у меня такая карма, но я даже в Бруклине видел ссущего в подъезде подростка. Укуренного в усмерть. В компании таких же. Разбежались от "кыш". А в Голландии в подворотнях установили писсуары, но женщинам неудобно и они протестуют. Ссут где попало в любых городах. Потому что пиво и прочее ведет к позывам, а кустарниковых насаждений мало, как и общественных туалетов.

P.S. Но я рад, что Вы наконец-то обозначили характер своей миссии.
1) Если честно, я тоже не видел
2) Между прочим, в Англии, насколько я знаю, разрешено ссать хоть на колесо полицейской машины. И вовсе не только бомжам.

Хотя это и не означает 100% вашей правоты %-))))
Как существо, несколько раз справлявшее нужду "в неположенном месте", спрошу - "а что таки делать"?!
Ни один закон, противоречащий физиологии, не будет исполняться.

Когда в центре на 5 квадратных километров "места для отдыха" 1 общественный туалет, и тот закрывается в 20:00 - гадить будут. Точнее, будем. Максимум, что в наших силах - это максимально стараться этого избежать, а в случаях, когда альтернативоя является только "под себя" - нанести минимальный вред окружающей сфере. Кстати, потому-то гадят, в основном, именно в подворотнях, подъездах и на помойках - ведь альтернатива этому обычно - остановка или просто тротуар (проезжая часть).

Или вы считаете, что нужно распространить на себя опыт заграничных собачников, которые на прогулку с собакой берут мешочек для экскрементов?
Или просто никогда не пить-гулять там, где нет нормального туалета? Если вы за последнее - то при всей вашей правоте наврядли так сможет поступить бОльшая часть наших современников.

Deleted comment

Отлично. Тоесть если вам нужно после обеда поехать в район новостроек, где подобных заведений нету (скажем, с целью посещения базара. Или эээ... ещё с какой-то целью, которая не включает квартиры), то от поездки вы откажетесь.

А на счёт насаждений - во-первых, это тоже "неположеное" место, а во-вторых - они есть не везде и не всегда. Иногда в центре города, а также в райне новостроек они вырождены до газонов, а то и того меньше.
эх, костя... ссут где попало потому, что как не было общественных туалетов при совецкой власти, так и нет их по сю пору.
вам виднее. я ещё молоденький.
Вспомнил интервью с Коротичем перед его отъездом в Америку. Коротич говорил что-то запальчиво о пьяном мужике, которого он встретил у своего подъезда. Пьяный ссал на угол, и встретившись взглядом с Коротичем, не прекратил своего занятия. После этого случая Коротич решил уехать в Америку, чтобы не жить в стране "победившего хама".

Примерно год назад я видел на автобусной остановке в Пало Альто ссущего мексиканца. В отличие от русского мужика, мексиканец делал своё дело, вовсе не в углу, а на троллейбусной остановке, развернувшись к движению, то есть к аудитории. Струя описывала параболу и разбивалась об ухоженный асфальт. Мексиканец делал своё дело как хозяин, он не метил свою территорию, он делал то, что хотел на земле, которая принадлежала его предкам.

Потом Коротичу не продлили контракт в Америке, он вернулся в Россию и стал ругать Америку.
Нет ему спасения от ссущих.
Вот интересно, что комментарии совершенно не относятся к тому, что я приняла за суть записи. Дай, думаю, посмотрю, что скажут люди на альфа-самца, или там откуда беды. Не говорят. Согласны, наверное.
Кстати, Вы, наверное, и сами знаете, что альфа-самцы -- вовсе не сверхсобаки или свермакаки, а скорее уж первые среди равных, и что у тех животных, которые ссут где попало, статус определяет не то, будут ли они ссать, а то, какую территорию описывают. Никакого отношения к Вашей записи это не имеет.
Зачем вы так передергиваете ? Очевидно же, что ссут не из высших побуждений, а просто потому, что у трёх литров пива, плещущихся в животе есть два альтернативных выхода, если не успеть добежать до квартиры.

Другое дело, что пиво в таких количествах пить неправильно и писать на улице тоже нехорошо. Только зачем так передергивать ? Какие высшие материи ?

ЗЫ А я вот видел человека, срущего в подъезде. Это был мой сосёд Серёжа, пробитый алканавт и полное говно. Он из дому вынес всё вплоть до чугунной мойки из кухни.
На самом деле все проще: в подъездах ссут люди, либо зело пьяные, либо недавно приехавшие из деревни, где у них сформировалась привычка ссать с крыльца. "Старые" горожане в подъездах не писают.
Хотя, "есть принципы, за которе можно умереть. Принципов, за которые можно обоссаться нет".
для этого надо чувствовать себя "альфа-самцом". Сверхчеловеком, которому всё позволено.

Скорее, прямо наоборот. Не сверх-, а унтерменшем, не человеком, а "самцом", man!
"Русские настолько больны идеей под названием "все наши беды от нас самих"..."

Ах, если бы! По-моему, русские чем дальше, тем больше больны прямо противоположными идеями. Потому что свалить всё на других - всегда проще.
В данном случае (как и во многих других) полезно вспомнить, что грязь и срань существуют не только в России, и не посыпать голову пеплом, приговаривая: "такое бывает только у нас".

Просто на Западе люди куда лучше "разведены в стороны". "Приличные" - в одно место, "неприличные" - в другое. А "неприличные" там живут так, как в СССР практически и не бывало.
Только это очень мало кто видит из приезжающих. И даже из местных "приличных". Просто он знает, что "туда-то" заходить не рекомендуется.
А еще там здорово маскировать умеют. В Торонто из одной многоэтажки с балкона (угол Финч-авеню и Голдфинч-авеню) - чистая благодать, "зеленый ковер", прямо рай, телебашня и небоскребы вдали виднеются.
Спускаешься, подходишь ближе - огорожено сеткой и мусора полно навалено (да, это действительно парк, как ни странно).
А в подземном гараже дома машины раздевают время от времени...
Тема благодатнейшая. Ваше предположение не совпадает с моими практическими наблюдениями на территориях России и Америки. Ссут везде - в метро, на остановке, в подъезде. В Америке - в метро, в сквере и в подворотне (ах, какой шикарный мужик в фиолетовом костюме ссал на моих глазах в Нью-Йоркском метро - не русский отнюдь). В Москве - посередь улицы, на остановке, в подворотне и в подъезде. И знаете, почему в Америке редко ссут в подъездах? Потому что тута если в доме есть подъезд, в него обычно так просто не войдешь, надо ключ, а иногда того хуже - сидит швейцар. В своем подъезде ссать глупо, да и соседи нажалуются. Одно не понимаю, какая отсюда мораль, и при чем тут национальный характер.
Ну почему не совпадает? Мужик в фиолетовом костюме - очень даже :)

Насчёт русских я имел в виду вот что: мы тут, знаете ли, убеждены (не все, но многие), что "ссут по подъездам" а) только у нас, в России, в иных странах этого нет, б) это делает только "русское быдло". Моё рассуждение касалось не пункта а), а пункта б): я предположил, что это как раз такое "биологическое" проявление самоуверенности, ощущения доминирующего положения. "Мне на всех насрать, мне всё можно".
Смещно, хотя вавилоны на пустом метсе понакручены. Надо туалетов общественных больше ставить. То есть опять - система процирования скотского поведения. Хотя и опредлённая степень невоспитанности есть, конечно.

Сссущихв подъездах встречать доводилось. Все разы они были "наказаны по заслугам", пару раз самолично отводил в ментуру. Благо отделение рядом. Ибо нефиг.

Anonymous

May 13 2003, 23:45:07 UTC 16 years ago

Что ж это демагогия с людьми делает? Вроде бы образованный человек Крылов, должен был бы знать, что альфа-самец и сверхчеловек - совсем даже не синонимы.
недавно был по телеку сюжет, там скрытой камерой снимают, а потом показывают заинтересованным лицам. И вот вполне приличный человек в лифте собственного дома. И как это объяснить? Я уж не помню, что он там говорил, и как объяснял этакую свою странность.
Но вообще приятно читать по комментам, что дело-то вовсе не в России, какой бы она неприглядной для некоторых ни была.

Anonymous

May 14 2003, 03:23:06 UTC 16 years ago

Мое исследование этого вопроса не претендует на полноту, т.к. ссущего в подъезде я видел всего один раз, и то это был не самец, а очень даже самка. Ничего себе опрятная такая ухоженная самочка, симпатичная даже, сидела на корточках лицом к стене, ко мне попой и метила территорию. "Наказывать по заслугам" я ее, разумеется, не стал, а напротив – повел себя по-джентельменски: ущипнул ее за сиську и молча удалился. Но в модель надо добавить и альфа-самок для полноты.