Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ольга Канунникова о книжке Самуила Лурье.

Чеченскийребёнок, чеченскийребёнок. Блестящаяумнаясаркастичная книга. "Историяодногогорода" - это часть историиодногогосударства (о да, о да, мы догадываемся, что это за государство такое! государство это убивает, убивает, убивает чеченскогоребёнка, чеченскогоребёнка, чеченскогоребёнка убивает, убивает, убивает оно!).
А в книге, например, проводятся параллели между Путиным и Сталиным и написано - черным по белому - что КГБ был и остается самой страшной террористической организацией в нашей стране.

Смелость, смелость, гражданская смелость Самуила Лурье, Самуила, Самсона, что обрушит, обрушит колонны поганого гадкого храма Петербурга на головы гадких поганых поганых гебистов гебистов гебунов. Ненавижуэтустрану.
Отвратительно, согласен, что террористы захватывают заложников, и ужасно, когда в опасности женщины и дети. Но советская власть с успехом практиковала массовые расстрелы заложников... и ГБ провела бессчетное количество террористических акций сама, и к тому же помогала оружием, деньгами, консультациями террористам всех стран, - и никто вслух не возмущался, пока не разрешили... Зачем же теперь с такой чрезмерной силой притворяться, что для нас чужая жизнь что-то значит?

Нееет, господа-товарищи, нееет. Либерализм не умер. Пифон клубится.

Собственно, все остальные враги России - это "так", "человеческое". А вот ЭТО - да, тут инферно. Абсолютная чёрная дыра. Вагина дентата.

И ведь долго ещё будет плодоносить чрево, родившее Ельцина.

)(
Так, Костя, вот про Пифона я попросил бы...
Это личное.
Рад бы, но "из песни слова не выкинешь" - это цитата из мандельштамовской статьи.

Anonymous

May 15 2003, 00:12:57 UTC 16 years ago

Насколько помню, в известной эпиграмме Пушкина было именно "...и, клубясь, ИЗДОХ Пифон" - так что не все так мрачно.
C.S.
А у самих-то, у самих-то!
Хвост чешуйчатый.

Deleted comment

Вы вообще в какой стране живете?
Эта самая Ольга просто-напросто отрабатывает свою честно заработанную денежку. Идеологически она от вас, Константин, совершенно ничем не отличается.

И скорее всего, получает зарплату из той же кормушки, что и вы.

Работа у вас такая. Цирк лиллипутов.
Не в бровь, а в глаз! Браво!
Человеколюб
Да она ненормальная дура из Одессы. Каким-то образом умудрилась не уехать _туда_ вместе со всеми родственниками и друзьями. Тут диагноз ставить надо - сие не либерализм, а психиатрия :).