Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Десятая жертва". Многосерийная фильма

Сиквел - вполне почтенный жанр. Однако, в эпоху победившего поцмодернизма имеет смысл задуматься о мультисиквеле - то есть о переложении нескольких "удавшихся произведений", сведённых в нечто единое.

Вот, например, пример мультисиквела - "Собачье сердце", плавно переходящее в "Двенадцать стульев". Выполнено в жанре психологического триллера, опять же плавно переходящего в боевик-мочилово.

Сюжет таков.

1. Путин, мучаясь от своей безвольности и бездарности, завидует своему "политическому отцу" Березовскому - его энергии, его хитрому расчётливому уму, его нешаблонному мышлению, и даже его еврейству.

2. Популярный профессор Преображенский выходит на Путина через Дерипаску с предложением: пересадить Путину гипофиз Березовского, ибо все указанные качестве сконцертированы именно в гипофизе. Путин колеблется, сомневается, но в конце концов, убеждённый несколькими примерами успешных операций (например, интересно изменившимся Гайдаром с пересаженным гипофизом полковника Буданова), принимает решение похитить гипофиз Берёзы и пересадить его себе.

3. Березовский в результате "случайной" автокатастрофы попадает ненадолго в лондонскую больницу, где хирурги, подкупленные ФСБ, вырезают ему гипофиз, вставляя на его место гипофиз покойного генерала Лебедя.

4. Драгоценный гипофиз переправляется через посольство (в специальном термоизолирующем боксе) в кремлёвскую клинику, где всё уже готово к операции.

4а [опционально]. Переправка гипотеза сопровождается всякими приключениями: бокс крадут, перекрадывают, прячут, и так далее. В этом участвуют пять разведок (включая английскую, китайскую и МОССАД), множество частных лиц, а также эскадрон мулаток в трусиках-танга и тугими сисярами, etc...
Цимес в том, чтобы переправить бокс дня за четыре - иначе гипофиз, замороженный в спешке и кое-как, просто протухнет.

5. Но, в конце концов, драгоценный груз доставлен по месту назначения. Группа лучших нейрохирургов под руководством профессора Преображенского уже замывает руки, ждут только Путина - который, как на зло, задерживется в Кремле (обменивается опытом с президентом Португалии).

6. Однако, в самый-самый последний момент "кремлёвку" захватывают чеченские боевики под командованием Басаева. Вообще-то, в планы входило и пленение Путина, но он, увлечённый португальским опытом, задержался... Впрочем, цель Басаева иная: ему нужен гипофиз Березовского для себя лично - чтобы стать настоящим "гением злодейства".

7. ФСБ отбивает захваченную больницу, применив, как всегда, усыпляющий газ. Басаев, правда, умудряется бежать (хитрый мерзавец придумал эффективный контрприём - дышать через обсморканный платок: сопли задержали весь газ).
Припозднившийся Путин узнаёт ужасное: гипофиз был разморожен, операцию отменять было уже нельзя, и хирурги были вынуждены пересадить его первому попавшемуся человеку из палаты выздоравливающих. Ещё одна беда в том, что из-за теракта все больные были вывезены ФСБ в разные другие больницы, причём некоторые просто удрали, опасаясь всяких неприятностей.

8. Сверхсекретная следственная бригада установила номер палаты, из которой был взят тот самый бедолага. Там лежало 12 человек.

9. Одного находят сразу и обследуют. Череп не вскрывался. Пусто.

10. Ещё одного находят дома, арестовывают, везут в больницу - в дороге он, однако, умирает от инфаркта (человек, на своё несчастье, обчитан Солженицыным и обсмотрен Германом, и думает, что проклятые феесбешники везут его пытать и насиловать в жопу). Череп, однако, без следов трепанации. Пусто.

11. Остальных начинают искать. При этом какая-то сволочь сливает всю информацию чеченцам. Басаев тоже начинает поиски оставшихся десяти - ему тоже нужен гипофиз Берёзы, и за ценой он не постоит. С другой стороны, к поискам подключается и выздоровевший Березовский с Лебедем в башке: олигарх, понимая, что лишился своей сокровенной сущности, но обретший лебедевскую неистовую натуру, он входит во временный союз с Басаевым, в надежде вернуть себе свою маленькую штучку. Березовский с Басаевым образуют пару охотников за гипофизом, аналогичную паре Бендер/Воробьянинов, и начинается...

11а. ...начинается кровавейший триллер. За десятью оставшимися бедолагами охотятся, вскрывают им черепа (одному распилили голову бензопилой, другому её оторвали, и т.п.). но всё мимо, мимо...
В конце концов находят десятого. Перед визитом к нему Басаев убивает Берёзу (режет горло кавказским кынжалом).

11b [опционально]. Десятый может оказаться мальчиком, положенным в кремлёвку по большому блату. (В таком варианте Басаев оказывается неким аналогом Терминатора.)

12. Наконец, десятая жертва поймана, привязана к стулу, и вот-вот его череп будет вскрыт - вот уже и специально выписанный из Италии доктор Лектор точит длинный скальпель и подбирает нитки по цвету. Но в последний момент выясняется: бедолага давным-давно продал драгоценное содержимое своего мозга американцам... Гипофиз был вставлен президенту Бушу, что изрядно прибавило ему ума, а Америке - величия.

"Басаев потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, -- крик простреленной навылет волчицы -- вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.
Великолепное осеннее утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в будничный свой поход."

) В сочинении и обсуждении участвовали: karaulov, pavell, kbke (
Супер! Немедленно вставить в телевизер!

Anonymous

May 15 2003, 19:13:09 UTC 16 years ago

Надо только добавить, чтобы Путин и ФСБ были направлены по ложному пути, как отец Федор к инженеру Брумсу. А то непонятно, куда они пропали.
Не, мальчик не подходит. Тут самый смак сюжета будет в том, если гипофиз "по ошибке" вставляют какому-нибудь лопуху-простаку из Иваново. Русскому Иванушке -дурачку. И он обставляет всех хитрых Басаева с Березовским, Путина с ФСБ, богатеет, приходит к власти и вставляет Америке со всем исламским миром здоровенный гвоздь в причинное место. Это уже будет мультисиквел по Брату-2 и русским народным сказкам, что найдет могучий отклик в нашем зрителе.
но этими словами вы подтверждаете, что у русского народа в голове вакуум, успешно заполняемый жидами. Из ваших слов следует, что (если принять так сказать сюжетную линию) гипофиз БАБа представляет собой какую-то ценность, причем огромную - даже русский Иван (вы не заметили, что таким образом свели его к Шарикову), жующий сопли, с гипофизом патентованного жидяры превратится в супермена, "вставляющего Америке".
Увы, еще раз убеждаюсь, что мой народ вполне заслуживает той жизни, которой живет.
Человеколюб.
Да, а потом, когда Иванушка-дурачок вставит гвоздь всему цивилизованному миру, окажется, что все ошибались, и он в том числе, будто ему вставили гипофиз Березовского -- а гипофиз найдут на помойке, выброшенным. Вот так получится великолепный фильм-притча о скрытых резервах, спящих в организме русского человека. ;)
простите за предыдущий, еще этот не прочитал тогда....
Ч.

Anonymous

May 16 2003, 11:55:27 UTC 16 years ago

Так вы и выдали себя, недожЫдок суетливый.
Любите людей, а гои сами обойдутся.
Прелесть !
По моему бред, от первой до последней буквы. Не смешно.
Л.
Мы ж другого человека планировали на роль окончательного гипофизаносителя %-((

Anonymous

May 16 2003, 00:36:14 UTC 16 years ago

и требуют "говорить гипофизом", когда ловят
помесь льда и 12 стульев
скучно, пусть бы лучше бегали все за простатой б моисеева
просто потрясает. Какой доктор Преображенский? Где реализьм и я бы даже сказал консервреализм?
Никаких преображенских не надо! Операцию проведет доктор Рошаль, который вставит кошерный гипофиз выкреста Березовского! И он же, умученный еврейской совестью, пересадит своему подельнику по продаже детских органов на Запад г. Басаеву вместо гипофиза Березы, случайно попавший к нему в руки гипофиз Пугачевой. Басаев становится пидором и т.д., и т.п., и etc, и еще дальше...

Филимон
оборотитесь-ка лучше на себя.

Если Басаеву пересадить гипофиз Пугачовой, то он станет не просто пидором, а Киркоровым.

Тщательнее надо, тщательнее.

хехихихи
Ну не знаю, может Киркоров не гнойный пидор, а элитный гей? Но по мне так это одно и то же.
одним из главных действующих лиц становится фигура мировго значения, доктор Рошаль.
Образ Пугачевой вполне себе проходной и используется только в случае мюзикла. Если же речь идет о балете, то необходим гипофиз Волочковой, опера - гипофиз Баскова (пидор Басаев из него все равно получается великолепный).

ЗЫ: насчет просьбы оборотиться на себя - тут мудрость. Дешифруйте, пжлст.
Это я, Филимон.
Да ладна вам... ))) ето ж шутк.

Мудрость (и это станет совершенно ясно через пару сотен лет) вот в чем:

Басаев - БСВ
Басков - БСКВ

"К" явно лишняя, историки напутали, таким образом, БСВ=БСВ (математика!).

Следовательно, Басаев и Басков - один и тот же человек.
Ну, не знаю, как там насчёт Рошаля, неоднозначная он, так ск-ть, фигура, а посему для такого жанра, по-моему, неподходящая... Допустим, так, навскидочку: гипофиз оказывается пересаженным Леониду Голубкову, простому советскому парню. Тот, насмотревшись на ночь на таблицу Менделеева, заснул, после чего к нему явился некто Ф.Крюгер и, аналогично случаю с Дмитрием Ивановичем, открыл ему истину.... Л.Голубков, с помощью... (хм.. почему бы и нет?) своего друга - гея Ф.Киркорова подкупил ФСБ и устроил побег из тюрьмы (опять же, опционально - с драками, стрельбой, etc) тов.Мавроди. Тот, организовав на подставных лиц ОАО "МММатрица", сделал пирамиду, обещая верующим в неё через полгода пересадить всем часть волшебного гипофиза, а деньги - на операцию по клонированию Л.Голубкова. Затем, насобирав $n-000000, Мавроди убежал в Португалию и попросил политического убежища, а зрители узнали, что, оказывается, Л.Голубкову пересадили не гипофиз Березовского, а эпифиз всё того же БАБа, по ошибке у него изъятый вместо гипофиза. Вот такая бредятина.....
P.S.: Не судите строго, это экспромт.... :-)

Anonymous

May 16 2003, 14:52:14 UTC 16 years ago

Это же про Остина Пауэрса!
один из больных является мужем Новодворской. Басаеву приходится соблазнить ее и жениться на ней, чтобы та помогла сподобить мужа на трепанацию
(мадам Гр.)