Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Music:

О порядке

К этому.

Когда семейство nasha_sasha'а съехало из своего чудесного дома на Хорошёвском шоссе в железобетонную коробку на окраине, бывать у них стало затруднительно. К тому же новая квартира была какой-то ну очень неуютной. Единственным исключением была комнатка самого Саши: там было настолько хорошо и покойно, что выходить в коридор было (по ощущениям) всё равно что выйти под моросящий дождь.

При этом комнатка была крохотной, вещей там было много, а видимого порядка - мало. Тем не менее, Саша практически всегда знал, "где что", ориентируясь не столько по памяти, сколько по некоему ощущению гармонии.

Однажды я увидел под стулом серебристый полтинник и хотел его, по домашней привычке, поднять. Саша (лёжа на диване с книжкой в руках) почувствовал "неправильное движение", обеспокоился, посмотрел - и тут же попросил: "Костя, оставь его, пожалуйста, там на месте, а то я забуду, где он лежит".

)(
Так будет, если пользовать старое правило: "Если не знаешь, куда положить предмет, положи туда, где потом будешь его искать."
какой порядок у тебя в голове, такой и в квартире, комнате, на столе, на рабочем месте, в вещах(ненужное зачеркнуть)
Полнейшая фигня. Порядок в голове с порядком на столе очень слабо коррелирует.
Должен согласиться.

Я знавал людей с исключительно упорядоченным мышлением, которые могли преспокойно поставить сковородку с яичницей на кучу рукописей. "А неинтересно". "Я не о том думаю".

И, с другой стороны, вспоминаю совершеннейшую "тростиночку колеблемую", поэтическую натуру, с идеально чистым столом (эмоциональная реакция - "ну не могу я видеть лишних вещей на столе, злая я от этого делаюсь").
Порядок - это не когда все вещи аккуратно распихнуты по ранжиру, а когда я точно знаю, где что лежит.

(Сие - тема примерно 25-летних прений с моими домашними ;)
повторяетесь
Тельников весь хороший и покойный. Зачем он уехал в Англию? России нужны такие, с легкостью растворяющие избыток нехорошего и непокойного вокруг - для себя, и для других.
Попросите его как следует - может, он и вернется...
жыдовской мордой обозвал:


под стулом-то - не томик Бодлера, а серебристый полтинник! И в каком положении теперь после этого Тельников?

Во-первых, жлоб ("оставь на месте"), во-вторых, вежливый - "пожалуйста" даже с домашними, в-третьих, лжец - забудет он, как же!, в - четвертых - скряга (хочет оставить "лежать") - но тут нужно иметь в виду п.3, наверняка врет.

Уууууу, жыдоффская морда!
хехехе
Потрясающе.