Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

он подаёт куда как скупо свой воробьиный холодок

Пообщался с великими писателями земли Русской Успенским и Лазарчуком. У Успенского сломана рука, но не язык. Лазарчук в майке с сакраментальной надписью "Two beer on nor two beer?" В чём вопрос? - разумеется, not: ограничиваться двумя было бы странно.

На улице дождик. Пакет красного вина, заботливо и предусмотрительно принесённый evva. Я выхожу на балкончик: прямо передом мной - высотка, слева - старый дом с куполом, дальше - шпили монастырского подворья. Ни одной архитектурной мерзости ни с какой стороны - милосердные деревья скрывают всё сколько-нибудь невкусное глазу. Белый от влаги воздух. Птицы исполняют классическое "твить, твить". Зелёная чашка, подаренная miava, с вином на донышке, стоит на чёрном железе балконной ограны. Тяжёлая водяная капля падает и разбивается о ручку.

Кажется, опять гром.

Дождик, дождик, пуще, дам тебе гущи. Дам тебе ложку, хлебай понемножку.

Пришёл Дима Данилов из Русского Журнала.

)(
и что говорил Успенский?
и как великие писатели земли русской?
Да, что сказали писатели? Есть у них творческие планы какие-нибудь?
Говорили-то они много, да вот понять, где они "вправду выдавали тайны", а где стебались - затруднительно весьма...
Замечательно пишете. Я так давно не был в Москве, вообще в России, и все чаще встречаю "вкусный" применительно к чувствам, не связанным с вкусом. В одном из сегодняшних постингов я видел "вкусно пишешь", несколько лет назад в письме человека, близкого к М.Шапиру, я видел выражение "вкусненькие подробности" (о "Евгении Онегине"). Это словоупотребление казалось мне всегда не вполне законным, заслуживающим по крайней мере кавычек, на грани с поэтической вольностью "у меня в душе ни одного седого волоса" (это, кажется, хуже, чем волосы в еде). Ваше "невкусное глазу" не вызывает у меня протеста, но все равно - из того же ряда. Так теперь говорят в Москве?

Я пытался догадаться, где Вы живете - пока не сумел.
Константин, а Вы не спрашивали, новые книжки Лазарчука будут в ближайшее время?
Давно не было...
примерно та же картина меня окружала, когда я работал на Котельнической набережной... красотень: колокола звонят, монастырский цветник цветет (извините-с!) до ноябрьских праздников... москвичом себя чувствуешь :-)) сейчас на садовнической похуже...