Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

К предыдущему.

Я, в общем, знаю про себя, что могу сделать какую-нибудь гадость (ну там, пытать пленного), если это будет Ну Очень-Очень Надо. Что называется, рука не дрогнет. И дело будет доведено до конца.

Но я точно так же знаю, что чувствовать я себя буду при этом мерзко и гнусно. Как во время, так и после.

Это, увы, "очень русское". И ничего тут не поделаешь.

А вот наши враги не просто "безжалостны". Они именно что "кайфуют".

Кавказцам, например, нравится "мучить и убивать". Именно что нравится. Они от этого становятся оживлёнными, радостными: чёрные глаза блестят, становятся такими большими, как бы ласковыми. Это именно что "кровь такая". Никогда не забуду эти глазоньки, ага.

Но это, в общем, довольно низкий и неинтересный уровень. У англосаксов, японцев или евреев "садистическое" в культуре (и, соответственно, в психике, в подкорочке) куда более проработано. Совсем другой вкус и стиль. Тут "тонкости, тонкости".

)(
"тонкости" - это, конечно, пикантно; "глаза блестят" и все такое...
А что Вы думаете о том, что военнослужащие Красной Армии за последние шесть месяцев войны изнасиловали около двух миллионов немецких женщин?
http://www.bbc.co.uk/history/war/wwtwo/berlin_05.shtml

Anonymous

May 26 2003, 20:52:21 UTC 16 years ago

Even more shocking is Beevor's discovery in the Red Army files that Red Army troops also raped Russian women after their release from Nazi slave labour camps in Germany

каков скот!
голову бы отвернул за такую подлость.
в чем же подлость? или думаете не насиловали вообще? ни одного, буквально, случая? :))

Deleted comment

Что у вас в голове творится???
уй блйа...
ххыыыыыыы
А зачем тогда вообще война простому человеку, если не по-убивать, да не по-насиловать. Вы, уважаемый, пулемёт в руках держали?

Миша П.
Тут не об этом.
Да и взгляды ваши на войну несколько... однобоки.
а немцы типа члены се поотрезали на время войны...
Конечно, отдельные случаи имели место, но эти милионные цифры - подлая ложь. Более того, я уверен, что в большинстве случаев был вариант взаимного согласия. Всё-таки поймите ситуацию. Были воины-освободители, и что ещё важнее ПОБЕДИТЕЛИ. А дать победителю всегда приятно. Так уж устроены женщины.
а вы так случаем не устроены? :О
Что конкретно вы хотите спросить?
кому дали бы с большим удовольствием - победителю или пораженному?
Я же не девочка, чтобы давать. :)
откуда ж знаете?? неужели немки поведали? :)
Нет, обычное проецирование ситуации. Или вы будете спорить с тем, что победителям дают с гораздо большими скоростью и радостью?
да вот не знаю я - потому и интересуюсь.
Я полагаю, что им (ж) не хотелось дать победителям, а просто хотелось, и победителям (м) тоже хотелось...
Я всё же не хотел бы пренебрегать психологическим фактором. Воин-победитель = сильный привлекательный мужчина. Такие дела. В парадигме того времени, когда не было Поршей и 220-х Мерседесов это было достаточно круто.
Ну да, американцы не насиловали вьетнамок, чеченцы не насиловали русских старух в Грозном, а Хуту не насиловали Тутси.
А белорусские и украинские девушки с удовольствием (так уж они устроены) давали немецкому воину-освободителю от большевистской заразы. (Вашей бабушки среди них, часом, не было? Кто знает, в Вас может быть больше арийской крови, чем Вы предполагали...)
При чём тут блядство. Я про естественный природный феномен. Сильный мужчина по определению круче. ;)
Около двух миллионов - это очень много. Думаю, враньё. В советской армии за изнасилование, равно как и за "поведение, порочащее образ воина-освободителя" расстреливали.

А потому, полагаю, было, конечно. Может, и сотня набежала... Впрочем, не знаю. Но уверен, что не больше. Ведь случаи "по обоюдному согласию" не считаются, правда?

Впрочем, мне кажется, что 6 миллионов за полгода - даже по обоюдному согласию не набралось.

Источники, доказательства?
Бумага (и диск вебсервера) всё стерпит.

Deleted comment

К сожалению историй сохранилось много. Женщинам помоложе в Берлине находиться было просто опасно - трахали буквально всех "кто движется". С другой стороны город был в страшном осадном положении, еды не было, мужчины в своей массе погибли, и состояние женщин было близко к отчаянию - действительно было и немало "романов" по взаимному согласию, что отражается на генетике восточных немцев. Что удивительно, во многих семьях традиционно любят русский язык и называют внуков русскими именами.
Когда я слышу такие вот байки, меня лично интересует вот что: а, кроме немок, кто-нибудь еще ТАКИЕ претензии предъявляет?
Согласитесь, трудно себе представить, чтобы наши деды и отцы (sic!), этак навалившись на несчастных немок, оставили без внимания полек, чешек, словачек, мадьярок, румынок, болгарок, сербок, финок, китаянок (а монголок?), японок (неужели в Китае, в Корее и на Курилах ни одной японки не было?) и др.




Угадали - было. За японок, правда, не скажу, но в Восточной Европе, на освобожденных территориях - очень даже. Описано и задокументировано, как говорится.
Кавказцам, например, нравится "мучить и убивать"
Прошу прощения, Константин, за грубость, но Вы случаем не охренели ? Ох не доведёт Вас до добра этот умственный онанизм ... жаль, очень жаль ...

Deleted comment

а вы, конечно, глядели? :)

Deleted comment

значит не зря показывали.
Ничего подобного.

Вы не сталкивались с кавказской урлой в быту.

Этот специфический блеск в глазах действительно надо видеть, и поведение вообще в целом.
вообще-то сталкивался. впрочем и с некавказской тоже. мразь - она везде мразь.
СоМ, это личный опыт, я о нём вроде как писал.
Кто сталкивался, тот подтвердит.
личный опыт - ну я тут достаточно часто сталкиваюсь со всяким - на днях, к примеру на моих глазах прямо, парень довольно-таки славянской наружности спёр магнитолу из моей машины. и что же теперь - обобщать ? или в бытность моей 1-й жены на сносях подрался с целой кодлой подростков-армян - на моих взаимоотношениях с армянами это не отразилось ... etc.
обобщать на таком уровне - imho глупость ... подозревать Вас в таком грехе не имею оснований, ergo - влияние дурного общества ;)
"Никогда не забуду эти глазоньки, ага."
Костя, Вас пытали?
Нет, убивали, по коммерческому вопросу...
Собственно, удавливали, если речь идёт о технике.
Смею Вас уверить, что по тому вопросу, "просители" любой другой национальности, тоже не с букетами цветов и реверансами "уговаривали" бы. Вообще, делать выводы о национальных чертах, основываясь на личном опыте общения с бандюгами - это очень правильно. И удобно, когда надо подогнать под вопрос нужный ответ. Только - зачем? Это же "шито белыми нитками"...
Вспоминается случай, о котором я тут уже писал.
У меня нет никаких сомнений, что "славяне" действовали бы не лучше. Может быть, и хуже: меня ведь в последний момент выручил даг, который считал меня чем-то вроде "друга", и не считал нужным меня убивать.

Просто вы задали конкретный вопрос - а я на него ответил.

Моё мнение о кавказцах отнюдь не опеределяется моим личным конкретным опытом. Просто так уж получилось, что он у меня был.
У нас у каждого есть свой опыт. Никто не сомневается, что мерзавцы живут всюду и принадлежат к разным национальностям и различным социальным группам. Но нормальные мозги не делают обобщений только по этим мерзавцам, на всех представителей общности.
Смотреть в глаза тому, кто тебя... ага, в этом есть некий experience... В моем случае в них, серых и холодных, мелькала этакая зверская смешинка.
Глаза вполне русские былы, и морда тоже.

И почему это меня не тянет на обобщения???
хехе

Anonymous

May 28 2003, 00:35:32 UTC 16 years ago

Вам мало?
впизду.
Национальный культурный тип проявляет себя во всем - и в "заплечных дел мастерах".
Но вот что я скажу - зная о Совесткой Армии не понаслышке, а непосредственно послужив, даю честное слово, что среда и обстоятельства может со значительным количеством людей сделать что угодно, весьма быстро доведя их до состояния душевного скотства. И куда только улетает культура, человечность, милосердие... А ведь служил в сугубо славянских частях.
охуеть как умно.

сейчас, случаем, не мерзко и гнусно от написанного, русский вы наш?
А вы в армии нашей, видать, давно не служили. Там англосаксов, японцев и евреев как-то не очень много, но "садистическое" проработано "и в психике, и в подкорочке". И как-то не верится, что чувствуют они себя при этом мерзко и гнусно. Ни во время, ни после.
Интересно, а фраза "Кавказцам нравится мучить и убивать - это согасно УК уже преступление, или еще не дотягивает?
Кавказцы ближе к диким зверям, так же как папуасы какие-нибудь.
Но и русские - столько своих позамучали, вспомнить времена Сталина, революций... да и любые другие времена: убивали же, тысячами и милллионами, несмотря на душевнную ранимость.
единственный нормальный коммент
Мерзавцы есть в любой национальной группе.
Костя, ты что, курить начал в последнее время? У тебя косяком пошли посты, совершенно оторванные от реальности. Сначала шедевр про Леннона, теперь вот это.
Идея воспитания у русских нац. сплоченности - она, конечно, и правильна и благородна, но выбирай примеры из жизни глубоководных актиний, что ли, - о них все равно никто ничего не знает, можешь фантазировать сколько хочешь, а педагогический эффект тот же будет.

Deleted comment

Как так — за некоторыми? Это Вы не к тому столику присели, извините. Мы тут про евреев как таковых.
Мстительны, жестоки, склонны к изощрённому садизму. Фашисты и душегубы. Лучше не связывайтесь.
Авром, а "что не так"? Замечание о евреях, что-ли? Ну так евреи действительно более склонны именно к изощрёной мести, а не к англосаксонскому "сапогом в рыло". По крайней мере, до сих пор было так.
И к садизму, к садизму. Именуйте уж полным титулом.
Я, как мне кажется, ясно обозначил,"что не так". Если бы дело было "в евреях", я бы так прямо и сказал, я не стеснительный в этом вопросе.
евреи действительно более склонны именно к изощрёной мести


Англосаксов ты, вроде, в природных условиях не наблюдал. А про евреев - это мнение из личных наблюдений, или тоже по литературе и рассказам? Как тебе кажется, московские ассимилированные евреи отличаются от русских такого же социального уровня?

Anonymous

May 27 2003, 00:05:20 UTC 16 years ago

Смотрели немецкий фильм "Эксперимент"? Как из простых хороших парней получаются садисты.
И вряд ли это присуще только немцам.
А самые жестокие мучители и убийцы - идейные. А разве не идейность, увы, и есть "очень русское" качество.
Кавказец
В возрасте 17 лет меня до полусмерти отмудохали шестеро русичей и один татарин в чудесном городе Ростов Великий. Они не хотели от меня ничего конкретного. Им было скучно и хотелось развлечься. Диагноз: сотрясение мозга, сломанный нос, два выбитых зуба, два сломанных ребра, перелом предплечья правой руки, множественные ушибы и сильно потрепанное чувство собственного достоинства. Того же желаю господину Крылову от всей души, чтобы излечить великого философа от бредовых идей.
PS Сам на половину русский, на четверть украинец, на четверть еврей
Извините, что не по теме, но тут вот такое обстоятельстово... "САМИСДАТ" Галковского как-то резко ориентацию сменил.
К чему бы это?
(надо бы обсудить в "Утенке".)
В рассуждениях о "нашей" и "не нашей" склонности к садизму пошлости в тысячу раз больше, чем у Федора Михалыча, когда он всех доставал своими рассуждениями о русском мессианстве. Но Федор Михалыч хотя бы не создает впечатления, что одна рука его лениво писала, а другая так же лениво скребла левое яйцо. А тут четко: пишется, оттого что чешется.
А какой масштаб педагогического анализа: кавказцы... англосаксы... японцы... евреи... Всем сестрам по серьгам!
Отсутствие чувства меры и вкуса - это как, тоже "очень русское"?
О! моя незабвенная преподаватель латышского языка в университете так, кстати, и говаривала.. - Вы, - говорит она нам - русскоязычным студентам, -знаете почему русские так цирк любят? Потому как там все цветастое, а они, вкуса не имеют и любят все поярче да погорлопанистей.

Я вот смеялся тогда ей в лицо, ей богу смешно было. Ибо дурой она была непросветной. А вот когда дядечки всякие лысые, да в очках, да еще посреди других фраз умных, такое нет-нет, да вставят - чего-то и не смешно уже...
Логическая ошибка.
Ваше рассуждение выглядит так.
Посылка 1: Я не склонен к садизму
Посылка 2: Я - русский человек.
Вывод: Все русские люди не склонны к садизму

Другое подобное рассуждение.
Посылка 1: Мое домашнее животное - серое
Посылка 2: Мое домашнее животное - кошка
Вывод: Все кошки серы.

Никогда не забуду эти глазоньки, ага.
Это очень сильный аргумент. Поэтому приведу-ка в Вам в качестве даже не аргумента а сравнения свой собственный личный опыт: с компанией стопудово русских подростков, желающих забить прохожего ногами просто развлечения ради, Вам сталкиваться не приходилось?
Приходилось, ещё бы нет. Я, кстати, собирался об этом написать. Как закончу рецензию на Транстрёмера - напишу.

Deleted comment

вьюнош ещё, молодой, значитца ;) и глууупый ...
постарше меня будет...
Хотел что-то возразить,да потом посмотрел на ваше местожительство.
Латвия на данный момент-самая русофобская из стран Прибалтики.Тут уж разговаривать не о чем.
Клинический случай.

Deleted comment

а зато у нас медведи по улицам не ходют. вот!
А мы их уже отловили и в зоопарк отправили!
Бедные, бедные Крылов и Володимир. Оказывается, на глазах у ВОлодимира, его другу Крылову горячие кавказцы снимали кожу, выкалывали глаза, отрезали руки, рвали анус трубками, бутылки внутри разбивали, кишки вытягивали, кости разбивали. Ужас!

Крылов после этого в ненавистки ушел, а вот Володимир совсем разумом тронулся. Особенно после того, как его изнасиловали горячие кавказские джигиты, вталкивая в машины.

Красный Крест и Полумесяц

Deleted comment

да бля же.. давайте я всем теперь буду рассказывать что в латвии вся преступность русская - перечислять убийства, изнасилования и так далее.. и на этом основании обобщать и теории конструировать. с дуба рухнули, бля, геотеоретики.

Deleted comment

все, солнечный ориец, отдыхай.
Ты запутался в конец. Кавказцы в Думе жестокостью своей всех поражают?
А в латвии в думе русских значит нет? так?
Экономическая ситуция в Латвии не менее стабильна чем в россии. и социальная. я бы сказал что даже стабильней, но неохота доказывать если что..
Экономической дискриминации нет.
"кавказцы -- любят жестокость" это и есть теория. В ее и доказываете частными примерами, оттуда и множественное число.
Сабж.
Дурак вы,батенька.
Живем наверняка в Европе?
Про бандитов говорить не буду. А про сотруднков правохранительных органов вспомню, пожалуй. Надо полагать, господа менты на постоянке чувствуют себя мерзко и гнусно. Ибо работа такая, нелегкая.

Я правильно понял? Или просто у нас в мусарнях все больше кавказцы служат?

Под руководством евреев-садистов, ага.
Под руководством евреев-садистов, ага.

Потомки коммисаров-чекистов!
Ну, такие, слабенькие потомки. ТЕ-то, знали как надо!

А Этим, бедолагам, ишшо и конспирироваться приходицца!..
Константин!
При всей безграничной, на самом деле, уважуже:
ты конкретно с дуба рухнул.
Но я точно так же знаю, что чувствовать я себя буду при этом мерзко и гнусно. Как во время, так и после.

Знаете, априорно о таких вещах судить нельзя. А вдруг, наоборот, понравится? Себя себя самого человек, как правило, хуже всего понимает. Ну а делать далеко идущие выводы на таком шатком основании - это уже ни в какие ворота не лезет.
Вот здесь мои возражения вам, Константин.
Есть такая буква. Но вовсе не все звери таковы. Среди них полно приятнейших людей. Поэтому пиздить надо таки не по национальности, а по коэффициенту жлобства.
Все заглотнули наживку и кинулись обсуждать, действительно ли русские такие ангелы, а кавказцы такие сволочи. :-)
Честно говоря, правда это или нет, мне неинтересно. Интересно то, что из твоих рассуждений следует.
А следует из них, что мы должны либо истребить всех кавказцев до единого (что нереально), либо немедленно уйти с Кавказа и отгородиться от него железной стеной. Потому что "у них кровь такая" и ничего уже с этими зверями не сделаешь.
Уходить с Кавказа мне, как русской, очень не хотелось бы. И еще меньше хотелось бы превращать его в место перманентных гражданских войн, межнациональных разборок, насилия и т.д. А при той модели отношения к кавказцам, которую ты предлагаешь, этого не избежать.
Имхо, в таких ситуациях лучше всего работает древнеримская формулировка: "У этого народа дурные обычаи. Пора их исправить".
Никакой "крови", никакой фатальности, никаких расовых или квази-расовых теорий, никакого фрейдистского смакования подробностей. Только здоровый практицизм и здоровая жесткость. Римляне умели думать на два шага вперед и понимали, что им еще с этими "нелюдями" жить.